xbox и тараканы.

lesha4545

Летают? Вот я попал.

Да сам понимаю выход только один разбирать приставку и чистить. Сначала позвонил по сервисам за чистку хотят 1500 рублей и ждать от 3-7 дней. Разобрать сам думаю смогу на ютюбе уже посмотрел ролик там нет ничего сложного. Напрегает только то что они разбегуться и от одного их вида меня тошнит уже. На ютюбе видел ролик где вскрывают ноутбук так там чтук 30 тараканов было думаю весёлый вечер меня ожидает. ( при покупке приставке никаких намеков на тараканов не было)

6wings

а) надо запастись аэрозолем COMBAT Super Spray - он тоже весьма эффективен, но для разового воздействия.
б) тараканы, в общем-то, обычные жуки. Если бы не их въедливые экскременты и не привычка жрать нашу человеческую еду, то и не за что было бы их особо ненавидеть ))
в) из электронных устройств их безусловно надо изгонять т.к. их экскременты пагубно воздействуют на монтаж. А лезут они туда потому что там тепло (помните? - “таракан живёт за печкой - правда, тёплое местечко?” ))

former
lesha4545:

Летают? Вот я попал.

Да сам понимаю выход только один разбирать приставку и чистить. Сначала позвонил по сервисам за чистку хотят 1500 рублей и ждать от 3-7 дней. Разобрать сам думаю смогу на ютюбе уже посмотрел ролик там нет ничего сложного. Напрегает только то что они разбегуться и от одного их вида меня тошнит уже. На ютюбе видел ролик где вскрывают ноутбук так там чтук 30 тараканов было думаю весёлый вечер меня ожидает. ( при покупке приставке никаких намеков на тараканов не было)

А если чистить на лесной полянке ?..

lesha4545

Дихлофосом запасся. Сейчас приставка на балконе освежается. Сегодня вечером буду вскрывать делать нечего больше.

Евгений_Николаевич
Игорь_Петрович:

может работать как переносной роддом , если есть сброшенный кокон с яйцами то можно будет ждать появления новых партизанофф

И пофиг космический холод, только механическое уничтожение.

кошка
Евгений_Николаевич:

И пофиг космический холод

Ага, в интернетах пишут, что при -8 умирают - то ли брехня, то ли у нас в детстве были другие тараканы.

Когда был пацаном, что только с бедными таракашками не вытворяли. Помню точно, замороженный в банке за окном в -25 таракан, занесенный обратно в квартиру, через какое то время оживает!

AlexeyOleynikov

В приставке есть жесткий диск, он Вам не скажет “спасибо” за мороз

lesha4545

Жёсткий диск был вынут предварительно. Он просто и легко вытаскивается.

trew21
lesha4545:

Он просто и легко вытаскивается.

Да и приставка легко вскрывается

CrazyElk
Palar:

Пофиг им мороз. Они даже в космосе выживают,

Не пофиг. Мороз (но не -1 а -10 и меньше) или жара (+50 и выше ) + отсутсвие воды на два три дня и “клиент” готов с гарантией. Воде дать испарятся/сублимироватся это обязательно. Дохнут собственно от обезвоживания.

На самом деле на морозе вопрос идет о часах но как там определишь когда таракан внутри закрытой коробки проморозился ниже -5 и из него начала выводится влага, а до этой температуры он “терпит”. Так что для надежности пару дней в очень мелкой сетке на морозе или в морозильнике а потом вскрывать и чистить. Вскрывать и чистить обязательно как бы ни было противно.

Пофиг это когда есть возможность смыться к соседям, а потом вернутся. Тогда да морозь не морозь а он как сбежал так и вернется.

Palar:

Они даже в космосе выживают

В космосе они тоже не выживают. Таки это таракан а не тихоходка.

Palar
6wings:

а это как же? Покусать что ли? ))

Покусать, не покусают, а в голову проникнуть могут. Человек с тараканами в голове ощущает ужасные мучения, или вообще перестаёт что либо ощущать.

cap3355

Помню еще из молодости: самка таракана перед смертью отбрасывает мешок с яйцами, крепящийся на брюшке. Он потом “дозревает” благополучно сам, причем ему легче перенести мороз и обезвоживание, нежели живой особи. Поэтому и травят тараканов в несколько этапов с перерывами, ждут пока молодняк не выведется.
Раньше у нас в поселке в панельных домах от тараканов спасу не было. Травили поквартирно, поподъездно…Комбатами, дихлофосами, карандашами… Короче было поголовное нескончаемое коллективное хобби. Позже, в 90-е, все передохли как то сами. Причем ими уже никто не занимается. Кто грешит на евроремонт, кто на сотовую связь, кто на распад СССР и разгул демократии.😁 Могу только сказать, что отравы тут точно не причем. Они только поголовье регулируют.
Тараканы остались только в школе и в детском садике. Периодически они приносятся детишками и женами-воспиталками в портфелях и сумках, но уже почему то не приживаются в квартирах. Видимо что то изменилось. Раньше тоже паниковал, когда попадал в ситуацию, схожую с проблемой топистартера. Теперь отношусь к этому спокойнее.
Я бы на месте ТС, завернул бы приставку в пакет, проморозил бы пару ночей на балконе, а потом почистил от трупов и яиц с полной разборкой. Мороз аппаратуре не страшен - вреден конденсат и термоудары. Но при правильном подходе этого легко избежать.

chinuk
Palar:

а в голову проникнуть могут.

Это наверное от головы зависит. От степени дырявости.

MANS

Мож сыграть с ними в парную игру какую-нить?
Кто победил, тот и остается в квартире…

lesha4545

Всем привет. Продолжение истории. Приставка уже сутки на балконе на на улице около нуля. Сегодня выдалось свободное время и я решил начать с малого и вскрыть блок питание. Открутил четыре винта и распаловинил его… И напол упало 10 дохлых тараканов при этом в самих половинках блока питание ещё осталось штук по пять. Это п…здец. Моему злу не было терпения как в небольшом БП может быть столько тараканов??? А сколько же их в приставке. Я позвонил продовцу и сказал что такая приставка мне не нужна с тараканами. Он долго не мог понять мою притензию и откуда тараканы ВЕДЬ У НЕГО их нет.(с его слов) .но сказал что деньги вернет( сегодня у него нет) завтра зарплата. Посмотрим что выйдет. Если заберет обратно больше б/у приставки я покупать не буду.

CrazyElk
lesha4545:

Приставка уже сутки на балконе на на улице около нуля

Не рискуйте около нуля могут выжить - в морозилку их. Если сбежит самка с приплодом изучение геометрической прогресси на практике вам обеспечено.

lesha4545:

как в небольшом БП может быть столько тараканов???

Вы даже не представлете сколько их там МОЖЕТ быть. 15 тараканов это мизер даже для болока питания. Их там может быть СОТНИ - без шуток.
Были бы подходящие условия (тепло и влага) а остальное они легко “обеспечат”.

Aloha
MANS:

Мож сыграть с ними в парную игру какую-нить?

Вспомнился фильм “Апартаменты Джо”.

AlexeyOleynikov:

В приставке есть жесткий диск, он Вам не скажет “спасибо” за мороз

Их же как то от производителя и по регионам доставляют. И зимой тоже. Вряд ли рефрижератор с подогревом будут для винтов заказывать.

6wings

… и была у них собачка по прозванью Кукарачка…

DagoRed

Есть мнение, что тараканы уходят от ВЧ излучений, причём начиная с верхнего GSM диапазона и до 2,4ггц. Длина тельца примерно лямбда пополам. Вот его и мутит/крутит бедолагу. Вот ещёб на 5+ ГГЦ чегонибудь массовое… От комаров.

lesha4545

Продавец забрал приставку. Всем спасибо за подсказки.