проблема с монитором Eachine 5802S

tbsk0x

Всем привет! Прилетел наконец мне фпв монитор Eachine 5802s “все в одном”. Но не тут то было, чтобы он исправно работал! Дело в том, батарея в нем 7.4v 2000mah 2s имеет только балансировочный провод. И когда акум полностью заряжен, монитор все-равно показывает, что батарейки там меньше 15%. (из 3-х рисок моргает последняя). Странно, что после этого он может работать около 3-х часов как положено, но индикатор показывает, что акум полностью разряжен. Так то написал в службу поддержки магазина, но хочется самому разобраться если не серьёзная ситуация это. Собсна: 1) акум дохлый? потому что сую народную пищалку проверить напряжение а она ничего не показывает. 2) если он дохлый то как можно позаряжать его с помощью imax b6 без силового разьема? 3) разъем порта на вход 12v проверял- все припаяно хорошо, нигде ничего не отходит.

Shavelsky

Балансировочного разъёма более чем достаточно - собственно выводы 2х банок. Померяй мультиметром напряжение на каждой банке и будет ясно, в каком состоянии аккум. И к заряднику спокойно подключи: к балансирному разъёму - должно быть понятно, а “силовые” - это “-” и “+” с этого же разъёма, скорее всего крайние. По фотке не вижу.

tbsk0x
Shavelsky:

Балансировочного разъёма более чем достаточно - собственно выводы 2х банок. Померяй мультиметром напряжение на каждой банке и будет ясно, в каком состоянии аккум. И к заряднику спокойно подключи: к балансирному разъёму - должно быть понятно, а “силовые” - это “-” и “+” с этого же разъёма, скорее всего крайние. По фотке не вижу.

вообще, померил пищалкой два провода-показал одну банку на половину заряженный 7,6v почему-то. Надо будет ещё промерить мультиметром. А вообще, не знаю, как вообще с помощью балансировочного разъёма заряжать через imax b6, потому что показывает “connection break” само собой))

Shavelsky
  • и - на разъёме нашёл? Подключи к заряднику БЕЗ балансира, выбире LiPo 2 S и соответствующий ток.
    Если не получится - выкинь всё или продай нах, не твоё.
tbsk0x
Shavelsky:
  • и - на разъёме нашёл? Подключи к заряднику БЕЗ балансира, выбире LiPo 2 S и соответствующий ток. Если не получится - выкинь всё или продай нах, не твоё.

с батарейкой походу все нормально. Трабла в том, что индикатор заряда не правильно показывает

19 days later
TrueMuMa

Не знаю, поможет ли вам мое сообщение, но у меня была такая ситуация: как пришел монитор - я его поставил на зарядку. Загорелся красным индикатор зарядки, потом через пару минут погас. И больше не загорался. Я зарядник и шевелил и прижимал, но монитор ни в какую не хотел заряжаться. В итоге разобрал, стал смотреть. Оказывается был плохо пропаян плюсовой контакт у разъема зарядки. Хотя визуально припоя было много, но линия от разъема до плюса акума не прозванивалась! Я просто расплавил припой паяльником и когда он застыл, то все заработало! И работает уже 3 месяца исправно. Проблем с индикацией вроде не обнаружил, полностью заряженный - показывает 3 “палочки” в батарее. Через час использования уже 2. Заряжаю когда мигает 1 “палочка”, полностью не разряжал. Так мне хватает заряда на 3 раза полетать по 40-60 мин примерно. Возможно у вас плохо пропаян разъем зарядки или разъем для подключения аккумулятора.