Механический V микшер.

Brandvik

Подарили мне сегодня новенький планерок 1.20м размаха с V хвостиком , а ппаратурка то старенькая, есть у меня самодельный бортовой электронный микшер, но чето он мне не нравится 😦 Короче заделал механический . Решил подлиться опытом, вдруг кому пригодится! Думаю объяснять ничего не надо, все ясно из фоток. Всем спасибки за внимание.

tatata

А чем электронный не нравится?

SAN

Короче заделал механический

“Простенько и со вкусом!”
😃

Brandvik

Ну хотя бы тем что расходы не регулируются, тоесть регулируются но сразу по двум каналам. Но по правде он (электронный) у меня работает как то кривовато. Да и прям незнаю что на меня нашло 😃 Вдохновение что ли 😃 Идея не моя, давно подсмотренная в каом то стереньком журнале. Просто я как то часто натыкался на вопросы в форуме “…У мнея аналоговая аппаратура как быть с V микшером…” И ответы- купи электорнный. А я живу далеко, негде. Короче, я делал только для того что бы проверить механичесский на право жизни и повторяемости. Получилось очень быстро и работает исключительно.

sasha2

Я когда-то примерно вот так делал. Корпуса обеих машинок остаются неподвижными.

Brandvik

Ух ты! Любопытненько 😃 И выглядит гораздо проще! Вот, народ будет знать потом если что!
ЗЫ Я вот поразмыслил, прикинул, чтобы обеспечить равный ход высоты и поворота(крена) качалку нужно иметь в два раза длиннее, тоесть такая схема возможна если позволяет место.
ЗЗЫ Есть еще один вариант это когда применяется головка похожая на кардан скузи за кривой рисунок.