Улетела электричка в СПб.

6wings
ask:

Ну почему никто?
Видел в Пилотаже, Хобби для всех, Техноспорте.

В Пилотаже канальных не видел, только по пропаданию несущей.
420 руб, кажется. В Техноспорт заеду как-нибудь - спрошу.

MWW
6wings:

В … канальных не видел, только по пропаданию несущей.

А чем это плохо? Мне кажется, наоборот удобно… Выключил передатчик, и все дела, только слушай! 😃
Я на все свои модели такие ставлю, так-как были прециденты с поиском… один раз почти сутки в общей сложности искали, в траве(это мягко сказано, скорее в бурьяне) местами выше пояса, и далеко не маленький самолет… Даже пришлось привлекать приятеля с лошадью 😃
А у меня еще собака очень чутко на звук сирены реагирует, волноваться начинает, уж очень ей не нравится ее противный писк 😁 😃

6wings
MWW:

А чем это плохо? Мне кажется, наоборот удобно… Выключил передатчик, и все дела, только слушай! 😃

Некоторые регуляторы не любят пропадания несущей. Начинают дергаться пропеллер и сервы. Мне это не нравится. А Вам?

MWW

Пропеллер у меня ни на одном регуляторе не дергается, а сервы действительно гуляют… И один из регуляторов сам пищать начинает… Но, в принципе - это можно пережить…

6wings
MWW:

Пропеллер у меня ни на одном регуляторе не дергается, а сервы действительно гуляют… И один из регуляторов сам пищать начинает… Но, в принципе - это можно пережить…

пропеллер у меня на 40-м Маркусе крутиться начинает. Да и на Стаминах бывает тож сделает оборот-другой.
“Переживать” ничего не надо. Надо просто нормальное канальное включение маячка.
Передвинул ползунок или щелкнул тумблером - сирена заорала. Выключил - замолкла. Заодно можно в полёте некоторых особо нахальных птиц пугать или пикировать со страшным звуком 😃

Сергеич

а сервы действительно гуляют… … Но, в принципе - это можно пережить…

Кшно. Легко. А ломаный редуктор - мелочи 😃