Как отмечаем победу Трампа

Forom

Пользователи соцсетей заподозрили Россию во “взломе” салюта в США

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/obschestvo/3957491

blizzard=

USR вместо USA?.. Невольно вспомнилось нераскрывшееся кольцо в олимпийской символике на Сочинской олимпиаде, означающее американский континент. Случайность, или закономерность?))

no_name
Lёlik:

Абсолютно законно выбранный президент в одночасье становится врагом половины американцев!

Везде так, не только в Америке. Он не в одночасье стал врагом - он им и был.
В Канаде таже фигня. У нас премьером выбрали Трюдо, при этом больше половины избирателей им не довольны.
Он был меньшим злом из трёх, поэтому и выбрали.

На одном из выступлении нашего главы молодёжь повернулась к нему спиной.

П.С. Сами американцы не в восторге от своей представительской системы выборов, но на заре образования соединённых штатов это был компромисс, что-бы объединить разные штаты.

Lёlik:

К сожалению, эпоха холодной войны за несколько поколений породила новую форму американского общества, остро заточенную против “врагов”,

Вы сильно ошибаетесь. Просто приедьте и посмотрите на американское общество, поговорите с людьми, пивка попейте. 😉
Им дела нет до врагов (от слова совсем). У них ипотека, страховка, налоги, поиск работы занимают 110% их свободного времени. Открытие нового ресторана, кофейни или новой плазы, обсуждается куда чаще и больше чем “русские хакеры”, бомбёжка в Сирии и прочая фигня на другом континенте.

Русинов_Сергей
no_name:

Он не в одночасье стал врагом - он им и был.

Мазохисты?

no_name:

У них ипотека, страховка, налоги

Вобщем, хоть Гитлер, лишь бы жить не мешал.

no_name
Русинов_Сергей:

Мазохисты?

Почему?

Русинов_Сергей:

Вобщем, хоть Гитлер, лишь бы жить не мешал.

Да хоть Путин 😛

Русинов_Сергей:

лишь бы жить не мешал.

Не совсем так, в принципе президент США как и премьер в Канаде не могут сильно повлиять на жизнь рядового человека.

В подтверждение своих слов могу привести один пример; убийство чернокожего подростка наделало шуму в штатах больше, чем выборы “не того” президента.

Lёlik

Alex, спасибо за комментарии, как говорится из первых рук, т.е. с вашего континента!!..
В целом о таких весчах лучше само собой говорить вживую, именно за кружкой пива, а постами личное общение не заменишь, но поскольку это невозможно…
А про ипотеки, страховки понравилось! Неужели и у нас такие же повсеместно проблемы! Это радует.
У меня лично ипотеки нет, как-то обошелся… И вообще на кредитах крест поставил…

no_name

Я тоже пока обхожусь без кредитов 😃
С другой стороны - нет большего мотиватора для человека чем долг за квартиру или дом.
Один мой коллега (ему больше 56-ти) брал дополнительные курсы по бизнесу в каком-то колледже - для работы надо.

SAN
no_name:

мой коллега (ему больше 56-ти) брал дополнительные курсы по бизнесу в каком-то колледже - для работы надо.

Учился? Для получения сертификата или реально что-то полезное узнал?

no_name
SAN:

Учился? Для получения сертификата или реально что-то полезное узнал?

Учился; сертификаты здесь мало кого интересуют.
За 15 лет мой диплом попросили всего 1 раз и то для отдела кадров (HR). Сделал им ксерокопию, и их это устроило; даже не переводил.
Хотя это в IT.
У бухгалтеров и медиков свои требования - там сертификат должен быть местным.

VladGor
Lёlik:

Абсолютно законно выбранный президент в одночасье становится врагом половины американцев!

Ну может и не половины.
Трамп только вступил в должность, а с сайта Белого Дома снесли страничку посвященную ЛГБТ-сообществу.
Так же сообщается, что с официального сайта удаляют информацию связаную с борьбой с климатическими угрозами и в поддержку зеленой энергетики.

Palar

Чубайс в ужасе от Трампа. Под угрозой оказались фундаментальные либеральные ценности: глобализация, демократия, мультикультурализм, на смену которым приходят ценности национальной идентичности и национальных интересов.
БиБиСи успокаивает, бояться команды не было.
www.bbc.com/russian/features-38688346

pv11
no_name:

Учился; сертификаты здесь мало кого интересуют. За 15 лет мой диплом попросили всего 1 раз и то для отдела кадров (HR). Сделал им ксерокопию, и их это устроило; даже не переводил. Хотя это в IT.

В Канадских компаниях не работал, Американские очч даже требуют, например тот же CCNA, хотя толку от него так мягко скажем не сильно много.😒
По поводу полезности учебы, как человек который учился на курсах в Cisco, Nortel, NEC, Siemens имею сказать не пожалел потраченного времени на всех этих курсах.
С удовольствием поучился бы еще в Avaya и Alcatel (сейчас осваиваю самостоятельно и с “мучениями”) 😭
Без данной информации знания приобретаются либо оч долго, либо нет вариантов совсем!

Palar
pv11:

По поводу полезности учебы, как человек который учился на курсах в Cisco, Nortel, NEC, Siemens имею сказать не пожалел потраченного времени на всех этих курсах.

Скажите об этом Трампу, может быть возьмёт в свою команду.

pv11
Palar:

Скажите об этом Трампу, может быть возьмёт в свою команду.

Мне в “госах” что в наших, и могу предположить что и в ихних работается не очень!
Я и без чужих просьб всегда находил себе работу по СВОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ!!! Т.е. ту на которую учился и не предал ее даже когда было мягко сказать не очень хорошо.
Так что это мимо меня.B-)B-)😎

Magirus

Между тем Президент США Дональд Трамп подписал документ о начале выхода страны из Транстихоокеанского партнерства (ТТП).

Обамик потратил 3 года на этот ТТП

pv11
Magirus:

Между тем Президент США Дональд Трамп подписал документ о начале выхода страны из Транстихоокеанского партнерства (ТТП).

Обамик потратил 3 года на этот ТТП

Да уж прикольно, это все равно что водитель маршрутки собрал денег с пассажиров и забрав ключи ушел восвояси!!😁
Есть на это русская пословица “Кошка бросила котят, пусть е…тся как хотят!!!”.

Lёlik

Первый раз за столько лет в Штатах президент на настоящего президента похож, как внешне так и по существу. Вообще чудо какое-то, что после мулата бабушку не выбрали.

SERGY
Lёlik:

Вообще чудо какое-то

В чудо, верили наши бабушки, а там всё шло по сценарию!

Питерский

Ветка напоминает “плач Ярославны”. Не, ребята, хрен редьки будет не слаще, не зря Чубайс “в ужасе”. Остальные еще просто не “дотумкали”…

Lёlik
SERGY:

там всё шло по сценарию!

Тут поспорю. Это у нас сценарий, кстати уже написан на следующие выборы.
Но в Штатах иначе, к выборам идут по другой схеме.

Лично мне нравится схема выбора президента в Китае - один раз и на 10 лет.
Считаю ее самой правильной для страны, населения и экономики, так и для внешней политики.

pv11
Питерский:

не зря Чубайс “в ужасе”.

Чует “рыжый” “чью мясу зъил”!!!😒

Lёlik:

Лично мне нравится схема выбора президента в Китае - один раз и на 10 лет.

А также нравится “способ воспитания чиновников” с поездкой в “домик в деревне” на свежий воздух!!!
Чтобы “корни” не забывались.😃

Питерский

Думаю, скоро челобитные стоит ждать. Типа, “Дорогой Трамп Иванович! Спасите наше Миндюкино”…

Magirus
Lёlik:

в Штатах президент на настоящего президента похож

Напоминает лидера ЛДПР - порвёт любого, в довесок знает как гнуть в сторону бизнесу и подальше от Войны…))

pv11
Питерский:

Думаю, скоро челобитные стоит ждать. Типа, “Дорогой Трамп Иванович! Спасите наше Миндюкино”…

Это уже “заготовка” пошла?😃

Lёlik

С утра брякнули (все конечно слышали) дескать хотят лишить Трампа права начинать ядерную войну первым. Есть у них (оказывается) такое право президенту, ни с кем не советуясь… В общем, отберут рогатку 😦.

(Но… право-то есть, а есть ли реальная техническая возможность без одобрения ихнего генштаба или конгресса, я очень сомневаюсь, скорее всего нет).