Android TV Box

Covax

А 4K видео (гоупро, фантомы и прочие) она тянет с флешки?

Маус
Covax:

А 4K видео (гоупро, фантомы и прочие) она тянет с флешки?

Заявлено что технически может в 4к, но мне не на чем проверить, телек всего FullHD.

Covax

Да нет, главное чтобы читала 4К без рывков и фризов и выдавала нормально на любой телек, хоть фулшд хоть 4к. А то например мой комп с флешки 4К проигрывает ужасно, fullhd монитор.

Владимир#

Что то позиционировалось как замена Ростелокома а обсуждение уходит в сторону банального мультимедиа плеера. Каналы то какие то смотрите? Я вот заморочился на компе (тоже есть и под андроид). За доллар в месяц очень много каналов. Большинство вообще без тормозов.

Sky777
Маус:

Заявлено что технически может в 4к, но мне не на чем проверить, телек всего FullHD.

Да не важно на что сигнал выводится, главное, что бы приставка без тормозов воспроизводила 4к с нормальным битрейтом как на GoPro (60 мегабит), если нет файлика под рукой, можно здесь скачать, мне тоже интересно поскольку по обзорам, довольных этой приставкой на 100% нет. У многих тормозит и перегревается, поскольку размещена в маленьком корпусе и для стабильной работы надо ставить радиаторы. Поэтому протестите, если не трудно Михаил.
Сергей, я думаю если основная задача будет в воспроизведении видео UHD - то лучше будет взять помощнее приставочку с 8 ядрами и 3 гигами оперативки…Для себя такую присмотрел

Обзор

Видео обзор

Если воспользоваться двойным кэшбэком, то в варианте на 16 гб памяти и 3гб оперативки с клавиатурой выйдет чуть больше 3 тысяч рублей. Зато мощности на несколько лет хватит вперед, плюс 4 гнезда USB и просторный корпус с нормальной Wi-FI антенной. По поводу кэшбэка, кратко пользуюсь этим сайтом не реклама. Покупаю сначала с кэшбэком подарочные сертификаты на Али . Затем уже сам товар, оплачивая этими сертификатами и получаю товар за 80% от его стоимости. Как то так (не реклама)

Владимир#:

За доллар в месяц очень много каналов. Большинство вообще без тормозов.

Этим пользуетесь ?

Covax:

А то например мой комп с флешки 4К проигрывает ужасно, fullhd монитор.

Если железо компа свежее, но относительно слабое - просто попробуйте родным для винды WINDOWS MEDIA проигрывателем воспроизводить 4к видео, в отличии например от MEDIA PLAYER CLASSIC, который входит в состав K-Lite Codec Pack - родной WMP грузит проц почти в 2 раза меньше. Если железо на компе не новое, то потратив 10-15 минут времени и настроив KMP плеер по этой статье можно тоже избавиться от тормозов при воспроизведении видео высокого разрешения. Кстати если тормозить только с флешки - возможно стоит скидывать видео сначала на комп или воспользоваться другим карт-ридером.

Владимир#
Sky777:

Этим пользуетесь ?

Да. Но пока только первый раз оплатил. Если с приставкой также будет работать то можно Ростелеком подрезать до минимума.

Маус
Sky777:

Да не важно на что сигнал выводится, главное, что бы приставка без тормозов воспроизводила 4к с нормальным битрейтом как на GoPro (60 мегабит), если нет файлика под рукой, можно здесь скачать, мне тоже интересно поскольку по обзорам, довольных этой приставкой на 100% нет. У многих тормозит и перегревается, поскольку размещена в маленьком корпусе и для стабильной работы надо ставить радиаторы. Поэтому протестите, если не трудно Михаил.

Потестил. Скачал Ваш файл, идёт через MX плеер идеально, без всяких подозрений на торможение. Далее, скачал ещё несколько файлов и запускал даже не скачивая в приставку, а прямо с флешки. И все отлично идет без тормозов! Так что 4к воспроизводит.

А кроме Эдэма посоветуйте достойное (не платное и удобное) IPTV приложение.

Sky777
Маус:

Потестил. Скачал Ваш файл, идёт через MX плеер идеально, без всяких подозрений на торможение.

Спасибо, а вот этот еще попробуйте, с SONY-FDR X1000V 4k-100mBit , что бы точно убедиться в медиа возможностях приставки. По iptv особо не подскажу, но по предварительному поиску едемТв - одно из самых недорогих за такое количество каналов…Из бесплатных - IPTV SpbTv
и ДомРУ.ТВ

Маус
Sky777:

Спасибо, а вот этот еще попробуйте, с SONY-FDR X1000V 4k-100mBit

Всё отлично и никаких тормозов.

SAN
Sky777:

Из бесплатных - IPTV SpbTv и ДомРУ.ТВ

15 рублей в день

Маус
Sky777:

ДомРУ.ТВ

Бесплатно только 10 каналов, остальное за деньги.

Кто нибудь разобрался как работать с плейлистами m3u?

Маус

Так как у меня до следующего месяца проплачен контент у Ростелекома, пока установил их-же приложение.
За это время надо научиться разбираться с плейлистами. Я так понял, это основная сложность, а оболочку/приложение можно использовать уже любую на свой вкус.

Так же установил HD VideoBox для просмотра любых фильмов, мультиков и сериалов которые только можно найти в сети. Удобная оболочка и удобно пользоваться. Рекомендую.

Retif

Xiaomi Mi Box 3s никто не тестил? Присматриваюсь к ней.

Маус
Retif:

Xiaomi Mi Box 3s никто не тестил? Присматриваюсь к ней.

И чем так хороша?

Владимир#
crand:

Что бы не было подергиваний можно настроить UDP-to-HTTP Прокси

Можно чуть подробнее? Это вообще в чем настраивается?

crand

Что-то типа этого - sunline.ua/…/faq-spravka-po-nastroikam-udp-to-http…
На компьютере, подключенном к роутеру по кабелю, ставится прокси-сервер для преобразования потока. IPTV (если по wi-fi) настраивается на этот сервер. Срывов практически нет. Минус, это то, что еще один комп должен работать всегда.

Владимир#

Суть собственно понятна. Тогда такой вопрос. Если я правильно понял этот метод изначально на тот случай если лагает само устройство. Спасет ли это если лагает внешнее подключение?

crand

Вряд-ли. Но это на случай медленного соединения между конечным устройством и, допустим, роутером. Именно для wi-fi.

Маус

Кто нибудь разобрался с предустановленной прогой KODI?

crand

Я еще и с клавиатурой то не разобрался. Почему то при нажатии на “Enter” печатается буква “q”. Надо на большом компьютере проверить.
Поставил несколько программ, проверил IPTV.