Чем смыть "резиновое" покрытие ?

Texnik

Есть устройство в пластиковом корпусе. Корпус покрыт слоем “резины”. Через пару лет эта “резина” превратилась в клейкую массу. Чем её снять, без повреждения пластикового корпуса и огромных трудозатрат (оттирание). Спирт не предлагать. Керосин разводит “кашу”. Ацетон нельзя - пластик.

Wherewolf

Подсолнечное масло.
Им снимают следы от скотча. Не даёт повторно приклеиваться остаткам клея при оттирании.
Вдруг поможет.

lehuy

Софт тач.
Мыло хорошо отмывает разложившиеся участки,недавно мышку мыл дорогую.

Anike

Я ацетоном и водой с мылом отмыл. Сама пластмасса тоже подрастворилась от ацетона. Итоговый вид не очень, но мне не принципиально было.

CrazyElk
Texnik:

Корпус покрыт слоем “резины”.

Увы. Обычно это тоже пластик со всеми вытекающими по поводу растворителей. Из моей практики наиболее “чистый” вариант - механически. Даже когда крепкий пластик залит в “резину” за счет разности в прочности и упругости резиновую шкурку удается снять. Остатки мелкие прилипшие остатки оттирать моющими средствами. Универсальный способ вряд ли найдете - гибкие резиноподобных пластиков много, что русскому на пользу немцу смерть.

XASAN

Бензин галоша попробуйте, хорошо смывает клеевой слой и не разъедает пластики.

ДедЮз
XASAN:

Бензин галоша попробуйте, хорошо смывает клеевой слой и не разъедает пластики.

Содержащие стирол пластики разрушаются (начинают со временем трескаться от однократного контакта с Б-70)

SERGY

Soft Touch покрытие, со временем приходит в непотребный вид. Для себя решил, с данным покрытием больше не связываться!
Вот несколько способов удаления данного покрытия:

    • Антистатик-кондицонер Лира - на ватный кружечек и поперли! 2) - Чуть хуже но тоже работает - освежитель воздуха Frost .
  1. очиститель остатков клеевого слоя 3M (не везде можно найти и стоит недешево)
ZigZag_ZZ

Сунуть в морозилку, на пару часов и соскоблить кусочком пластика…