Выручайте одним словом

voraks
Вячеслав_Старухин:

А кто там советовал жвачку выводить жидким азотом, но предупреждал, что не знает, где его взять?

У меня лежат джинсы со жвачкой, на которую я сел в метро.
Жена советует их выбросить.

А кто здесь что посоветует?

И без азото можно. Джинсу в пакетик и в морозилку. Жуйка замерзнет и открошиться запросто.
По крайней мере ниче не попортите в случае неудачного эксперимента 😃

Gnom
AeroLEX:

Gnom! Откликнись! Как пятна, извёл? Народ ведь переживает. Гляди, уже двое “поцапались”… Так что отпишись, будь любезен, как там любимые джинсы???

Докладываю: ликвидация последствий пьяного застолья с однокурсниками, в результате которого были выявлены пятна парафина на одежде ( в дальнейшем пятна), прошла успешно. Для этого были задействованы основные средства: электрический утюг фирмы *Philips* с парогенератором, стиральная машина-автомат фирмы *BOSS*, стиральный порошок *Дося* с изображением розовой свиньи. Вспомогательные средства: бумажные салфетки, уайт-спирит, минеральное масло для швейных машин, тряпичная ветошь. Технологический процесс строго контролировался объективным наблюдателем ( в дальнейшем жена). Пятна парафина предварительно были проглажены сильно нагретым утюгом с паром на бумажные салфетки. Бумажные салфетки в результате воздействия высоких температур и водяного пара, впитали в себя большую часть парафина. После чего пятна были пропитаны минеральным маслом по совету уважаемых форумчан. Через 20 минут обработаны ветошью, обильно пропитанной уайт-спиритом. Изделие, именуемое в дальнейшем джинсы, было закинуто в стиральную машину-автомат фирмы *BOSS*, где стиралось, отжималось и полоскалось на самом жестком режиме (90С), в течении двух часов. После окончания процесса, просушки изделия, пятна полностью исчезли. 😃
Однако, пользоваться изделием джинсы не представляется возможным в силу того, что была нарушена технология стирки ( как потом выяснилось). В результате чего, изделие джинсы приобрело 42 размер, в который я не влажу. 😕
Вывод:

1.Предлагаю пустить изделие джинсы на тряпичную ветошь и в дальнейшем использовать её для ухода и обслуживания летающих авиамоделей *COUGAR*, *TORNADO*, *RIPMAX*.
2. В целях воспитательной и профилактической работы, при очередном пьяном застолье, после принятия минимум 200 гр/человек, опрокинуть на виновника всех бед поднос с запеченным молочным поросенком или аналогичный подсвечник со свечами-плюшками. 😋

GROZZY
Gnom:

В результате чего, изделие джинсы приобрело 42 размер, в который я не влажу.

Надо повторить процедуру и уменьшить джинсы до жониного размера 😃 .

Вячеслав_Старухин:

У меня лежат джинсы со жвачкой, на которую я сел в метро.
А кто здесь что посоветует?

Жвачка отмывается керосином, полностью.

chabapok
Вячеслав_Старухин:

А кто там советовал жвачку выводить жидким азотом, но предупреждал, что не знает, где его взять?

Ну я предлагал.
Я в свое время двое джинс выбросил. Морозильника не хватает чтоб заморозить и выкрошить жвачку. А азота у меня нету тоже, но им должно 100% получится.

Вот так я поморозил-поморозил и выбросил.

Возможно если у вас морозильником можно из водки сделать спирт и воду, то и со жвачкой получится. У меня холода не хватает.

зы. По нэту гуляет душещипательная история как студентка пришла в неназначеное время к преподу сдавать зачот, а он без штанов, а от штанов идет странный “дымок”. Но потом все хорошо закончилась, правда ему пришлось “вылечить” от жвачки несколько юбок.

BALAL
GROZZY:

Жвачка отмывается керосином, полностью.

…Или бензином… А вот настоящим бедствием в этом отношении является, как раз, не жвачка, а пластилин… 😵

DUDS
Gnom:

Докладываю: ликвидация последствий пьяного застолья с однокурсниками, в результате

Говорил я - к спецам идти надо было. С другой стороны было интересно здесь быть, а джинсы - не последние же. 😃

Matros_G
Gnom:

где стиралось, отжималось и полоскалось на самом жестком режиме (90С), в течении двух часов.

От тут ты зажОг… Поймал кураж и не смог остановится. Понимаю… 😃

P.S. При температуре не более 40°С и обязательно вывернутыми наизнанку стирают джЫнсы. Ага.

expert-x

мой друган стирал белые замаслившиеся джинсы в бензине
и закурил по привычке над тазиком-потом уже не до пятен было!

BALAL

Вай-вай…
Вообще слышал историю, как один выводивец выводил пятна бензином с брюк у своей девушки в строительном вагончике… По окончании погладил утюгом, вышел на крыльцо и энергично встряхнул… Вероятно, от статики вспыхнул пожар… Вагончик и сгорел, да и девушка сильно пострадала… 😈