Вопрос к тем, кто летает на показухах. Страховки, показухи..несчастные случаи...

toxa
rcred:

Если то что вы поднимаете в воздух,опаснее футбольного мяча,это рядом с толпой летать не должно.

Знаете, если бы приехал кто-нибудь уровня того же Сильвестри, или просто, например, копии большие… Да просто, даже rc-club с пилотажем устраивают праздники… Это, на мой взгляд, интересно. Да, там большие, красивые, опасные модели. Зато, блин, интересно и захватывающе.

А вот, например, фестиваль электролетов для меня интересен прежде всего не самими электролетами, а людьми, которые там собираются. А электролеты - постольку поскольку.

На шоу с самолетами 1:1 тоже бывают аварии. Тоже с человеческими жертвами. И когда вы на рок-концерт, например, идете, на билете русским по белому написано “данное мероприятие является риском”. Так что, теперь на аэрошоу не ходить? И на концерты? И вообще больше трех не собираться?

А про бутылколеты - они не менее опасны чем все другие электролеты. И вообще, бумажные голуби более безопасны, по-этому нужно бутылколеты запретить нафиг, а бои только на бумажных голубях устраивать. Вот такое оригами.

rcred:

Пока это небольшие мероприятия районного и муницепального уровня.

Знаете, пока ваше шоу будет состоять из пионерских поделок, вас на более серьезный уровень никто никогда не пригласит.

pakhomov4

В данное время ВСЕ старты по F2D и RC Combat, проводимые в Питере - застрахованы. Стоимость в районе $300, сумма зависит от предпологаемого количества зрителей, условий полёта и т.д. 😃 Это стали делать после того, как кордовая бойцовка, оторвавшаяся, нашла себе подружку в виде авто, которая стояла ПОД НАВЕСОМ в 150 метрах и впеньдюрила оной аж в крышу 😃

toreo
pakhomov4:

В данное время ВСЕ старты по F2D и RC Combat, проводимые в Питере - застрахованы. Стоимость в районе $300, сумма зависит от предпологаемого количества зрителей, условий полёта и т.д. 😃 Это стали делать после того, как кордовая бойцовка, оторвавшаяся, нашла себе подружку в виде авто, которая стояла ПОД НАВЕСОМ в 150 метрах и впеньдюрила оной аж в крышу 😃

конструктив… и какой лимит за эти 300 баксов обещают? Что за компания?
Это я так подозреваю платит организатор за всех пилотов и вообще за инцеденты на мероприятии. Толковая идея, супер.

офф. Что такое бутылколет? дайте хоть одну ссылку на фото…

pakhomov4

[quote=toreo;364271]
конструктив… и какой лимит за эти 300 баксов обещают? Что за компания?
Это я так подозреваю платит организатор за всех пилотов и вообще за инцеденты на мероприятии. Толковая идея, супер.

Да, платит ОРГАНИЗАТОР, то-есть моделист остаётся чистеньким 😁 Компанию называть не буду - РЕКЛАМА, мать её… За членоповреждения - до 200000 рублей (НО!!! Весьма строго оговаривается УРОВЕНЬ пилотов!) Ну, за авто - типа год выпуска и т.д. Искали их (страховщиков) довольно долго 😃 И всегда надо иметь прикормленного юриста (без комментариёв 😃 )

rcred

Валера,одно дело бои опен-класса,где собираются около сотни чел.(и отнюдь не посторонних),другое летать над многотысячной толпой.Это всё равно что выпустить тигров на арену без клетки,предварительно застроховав.Любые ДВСки-это дикие звери(а тигр не знает что он дресирован).Куча всяких но…По-этому я считаю что показухи на ДВСах и тем более на тяжелых моделях не допустимы.Достаточно одного случая и прикроют всех не разбираясь,а мене бы этого не хотелось,ведь сколько сил потрачено,и только все начинает налаживаться.

pakhomov4

[quote=rcred;364895]

Ну а я и написал - СОРЕВНОВАНИЯ! 😃 От показух давно отказался…

Andrey_K=
rcred:

Валера,одно дело бои опен-класса,где собираются около сотни чел.(и отнюдь не посторонних),другое летать над многотысячной толпой.Это всё равно что выпустить тигров на арену без клетки,предварительно застроховав.Любые ДВСки-это дикие звери(а тигр не знает что он дресирован).Куча всяких но…По-этому я считаю что показухи на ДВСах и тем более на тяжелых моделях не допустимы.Достаточно одного случая и прикроют всех не разбираясь,а мене бы этого не хотелось,ведь сколько сил потрачено,и только все начинает налаживаться.

А вы видели гонки на автомобилях по пересечённой местности? Где толпы зрителей стоят на кромке дороги, что на прямых участках, что на опасных поворотах. Небольшая ошибка водителя и гора искалеченных и трупов.

rcred
Andrey_K=:

А вы видели гонки на автомобилях по пересечённой местности? Где толпы зрителей стоят на кромке дороги, что на прямых участках, что на опасных поворотах. Небольшая ошибка водителя и гора искалеченных и трупов.

Ралли-это тема раскрученая,по-этому им не чего не грозит.А у нас любое ЧП может привести к полному запрету(политически не выгодно плодить опасные развлекухи,их и так уже много).