Пилки для ручного лобзика.

pv11
Василий_Ткаченко:

www.sapphire.ru Здесь много всего интересного моделисту (пилки для лобзика, разной толщины ,

Вот эта фраза подразумевает ответ на мой вопрос чем лучше и какие именно ювелирные пилки! Если это не так, то я вполне могу привести кучу ссылок с магазинами инструментов.😃

duzz
pv11:

Вы бы ссылку привели, какие именно вне конкуренции. Не совсем ясно почему пилки предназначенные для пиления метала, ну может быть кости и прочего могут быть лучше в пилении дерева, перед пилками которые для дерева предназначены?

потому что вставляешь пилку и пилишь. всё, что угодно… текстолит, карбон, фанеру, бальзу… а она пилит, зараза, и пилит. И не тупится. И не ломается при неловком движении. Просто пилит…

pv11
duzz:

потому что вставляешь пилку и пилишь. всё, что угодно… текстолит, карбон, фанеру, бальзу… а она пилит, зараза, и пилит.

Угу конечно…Одним махом пилим все…

duzz:

И не ломается при неловком движении. Просто пилит…

Экий Вы неловкий. В таком случае нужно пилить “Дружбой-2”…Два человека, в две руки…😒

Witalij

Пилки в Леруа мягкие, быстро тупятся и ломаются. Пробовал брать в хобби магазине Леонардо, там тоже только по дереву. А надо брать по металлу, вот они долго служат и пилят долго и не скручиваются, скорее всего термообработаны.
Последние брал в отделе с инструментами в Зените.

14 days later
jury72

Использую пилки для ювелиров. Цена вопроса 100-200 руб за упаковку. Пилки в ювелирке позиционируются как для пиления мягких металлов.

Fly_Baby

В ОБИ о отделе Lux был неплохой выбор от 0 до 6 . Даже крученые для криволинейных распилов . Сам лет 10 пользуюсь , покупал по 80-100 рублей за пачку ( 12 шт) . Первым номером дюраль до 2-х мм пилят неплохо , но недолго .