Чем заклеить ботинок

Karalexey

У женушки отклеился мысок подошвы на почти новом сапожке. Циакрин и эпоксидка сдесь не катят, не пластичные- трескаются и отваливаются. Давно в СССР работая на НИИДАРе клеил подобное мастикой, красного цвета, с жутко щелочным отвердителем. Мастика применялась на очистных сооружениях для гидроизоляции от реактивов, склеивала даже глянцевый полиэтелен, оставаясь пластичной.
Да чо я о мастике-то, ее уж нет, запасы давно кончились.
Короче, подскажите чем приклеить плииз…? 😵

NailMan
Karalexey:

У женушки отклеился мысок подошвы на почти новом сапожке. Циакрин и эпоксидка сдесь не катят, не пластичные- трескаются и отваливаются. Давно в СССР работая на НИИДАРе клеил подобное мастикой, красного цвета, с жутко щелочным отвердителем. Мастика применялась на очистных сооружениях для гидроизоляции от реактивов, склеивала даже глянцевый полиэтелен, оставаясь пластичной.
Да чо я о мастике-то, ее уж нет, запасы давно кончились.
Короче, подскажите чем приклеить плииз…? 😵

На рынках Москвы(отец мой купил на продуктовом(!) рынке у м. Текстильщики со стороны АЗЛК) продается эпоксидка ЭДП но специальная пластичная после отверждения. Позиционируется специально для ремонта обуви. Упаковка как у обычной ЭДП, только зеленым напечетано на ней, а не красным как на обычной.

Клеились ботинки - вроде все пучком. Каши не просят 😉

lyoha

Короче, подскажите чем приклеить плииз…?

Мастерской по ремонту обуви. Я серьезно.
В домашних условиях можно попробовать моментом. Только клеить строго по инструкции.

hivolt

Дан- дил клей “очумелые ручки” лучше клея для обуви еще не видел клеится ко всему прочный как зараза тянется раза в три.

Karalexey
hivolt:

Дан- дил клей “очумелые ручки” лучше клея для обуви еще не видел клеится ко всему прочный как зараза тянется раза в три.

Где его взять-то, это чудо?

Василий_Афанасъев

Есть такой замечательный сапожный клей, называется DESMOCOL ! Им ещё муделисты лавсан клеють…Знаете да ?
Дык вот , затариватся им в хозмагах не рекомендую (отечественного производства ,под названием Клей Уретановый - гамно полное уже давно) , а рекомендую прикупить энное количество (на разлив)
в нормальных обувных мастерских - там он правильный импортный ! Ну а коли туда за Десмоколом пойдёте, то и ботики прихватить с собой не помешает ! 😁

P.S. Я не сапожник ! 😈 😂

hivolt

В магазинах твой дом на кольце, я брал на волоколамке

Karalexey
Василий_Афанасъев:

Есть такой замечательный сапожный клей, называется DESMOCOL ! Им ещё муделисты лавсан клеють…Знаете да ?
Дык вот , затариватся им в хозмагах не рекомендую (отечественного производства ,под названием Клей Уретановый - гамно полное уже давно) , а рекомендую прикупить энное количество (на разлив)
в нормальных обувных мастерских - там он правильный импортный ! Ну а коли туда за Десмоколом пойдёте, то и ботики прихватить с собой не помешает ! 😁

P.S. Я не сапожник ! 😈 😂

Как там у классика?: много шума из ничего…

hivolt:

В магазинах твой дом на кольце, я брал на волоколамке

Только что был в твоем доме на каширке и не подсмотрел-дурик…

Василий_Афанасъев
Karalexey:

Как там у классика?: много шума из ничего…

И действительно ! Из НИЧЕГО ! 😁
… Как там у классика ?

  • Физик Ландау - е…итесь ! 😁
29 days later
Karalexey
hivolt:

Дан- дил клей “очумелые ручки” лучше клея для обуви еще не видел клеится ко всему прочный как зараза тянется раза в три.

Заклеил. Почти месяц держится. Спасибочки. 😃