Цены завышены!

GROZZY
Karalexey:

У человека две ноги, следовательно у кого две ноги -человек.
Это я вам про вывод насчет автосервиса.

А прикольно когда пошутил и смеёшся в одиночестве, Вашу глубокую мысль я не понял.

Karalexey:

А вот хочица и можица- не всегда, ой не всегда, совпадают.

А вот по поводу автосервиса - если он офицальный, то Вы можете, если хотите, находится в ремзоне (можете даже рядом с окрасочной камерой потусоваться) и наблюдать за ремонтом своего авто, нет ни одного документа, даже внутренней инструкции, запрещающей это. Мало того сейчас модно в хороших сервисах делать зону интерактивной приемки, с видом на ремзону - сидишь кофе попиваешь а машинку твою делают 😃 , и сервисмены блох не ловят - клиент-то смотрит.

Karalexey
GROZZY:

А прикольно когда пошутил и смеёшся в одиночестве, Вашу глубокую мысль я не понял.

А вот по поводу автосервиса - если он офицальный, то Вы можете, если хотите, находится в ремзоне (можете даже рядом с окрасочной камерой потусоваться) и наблюдать за ремонтом своего авто, нет ни одного документа, даже внутренней инструкции, запрещающей это. Мало того сейчас модно в хороших сервисах делать зону интерактивной приемки, с видом на ремзону - сидишь кофе попиваешь а машинку твою делают 😃 , и сервисмены блох не ловят - клиент-то смотрит.

Почитайте для ликбеза документ:
Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 “Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств”

А то о выдаете свои выдумки за законы (офисялиный, неофисяльный- бред параноика, какие нах унутренние документы- ЗАКОН и никакои интерактивности). А необоснованные выводы про “Ух ты, у Вас еще и автосервис есть” выдаете за правду.
Кстати если про автосервис Вы пошутили то это очень смешно, промерно вот так:

А прикольно когда пошутил и смеёшся в одиночестве

ЗЫ Чуть не забыл: учите матчасть. 😅

GROZZY
Karalexey:

Почитайте для ликбеза документ:
Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 “Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств”
А то о выдаете свои выдумки за законы (офисялиный, неофисяльный- бред параноика, какие нах унутренние документы- ЗАКОН и никакои интерактивности).

Ну вот теперь Вы пошутили так, что весь автосервис Пежо ржал, Вы даже не прочитали закон на который ссылку дали 😃, это уже диагноз.

“Глава IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)
Пункт 31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.” lawlinks.ru/view_zakon.php?id=norubs/62208/index.h…
Сходите на экскурсию в любой официальный автосервис - там на инфостенде это висит. Обязательно. Крупными буквами. И геммороя у ремонтников с этой статьей море.
Ну а для тех кто в танке - есть масса внутренних инструкций (подчас противоречащих законам РФ) регламентирующим отношения с клиентом в автосервисах.

Karalexey:

А необоснованные выводы про “Ух ты, у Вас еще и автосервис есть” выдаете за правду.
Кстати если про автосервис Вы пошутили то это очень смешно

А Вы не подумали, что у кого-то кроме Вас может быть автосервис, и не один.

Пы.сы. Чуть не забыл: учите матчасть. 😜

Karalexey
GROZZY:

А Вы не подумали, что у кого-то кроме Вас может быть автосервис, и не один.

Для особо од а уренных и упрямо-глухих слепых:
У меня автосервиса НЕТ.
Еще раз: У меня автосервиса НЕТ
Я не знаю чему ржали Пижонцы, может тому, что Вы не умеете читать, интерактивность мешает?
Скопировали правильно, а прочитать забыли…
Я готов с Вами спорить, но когда я ТРИ раза долже писать, что у меня автосервиса НЕТ, здесь я бессилен.
Именно это статья постановления отвечает на мой вопрос :

Вы сдаете авто в ремонт. Можете ли Вы присутствовать при ремонте и почему?

Официальных интерактивно подтянули сюды именно Вы. Уверен, что практически во всех автосервисах при входе в ремзону висит подобное:" Проход клиентов в ремзону строго запрещен". Причем оно гораздо заметнее “Касьяновского постановления”.И это незаконно.
Назову четыре, просто в других вообще не был:
Превокс- Форд
СТО Восток- Форд
Нью-йорк моторс- Форд
АРМ-Авто- Альфа-ромео, Фиат
Все ОФИЦИАЛЫ (если живы).
Если почитать предыдущие пункты этого-же постановления, то выяснится, что

  1. Исполнитель обязан заключить договор при наличии возможности оказать заявленную услугу (выполнить заявленную работу).

Там есть еще кое чего, но мне неинтересно вести спор, с оппонентом явно не желающим, или не умеющим читать.
Это Ваши цитаты:

Вы можете, если хотите, находится в ремзоне (можете даже рядом с окрасочной камерой потусоваться) и наблюдать за ремонтом своего авто, нет ни одного документа, даже внутренней инструкции, запрещающей это.

Ну а для тех кто в танке - есть масса внутренних инструкций (подчас противоречащих законам РФ) регламентирующим отношения с клиентом в автосервисах.

Действительно смешно.
ЗЫ учите матчасть учитесь читать.
ЗЗЫ Извените, если оскорбил. Не умышленно.
ЗЗЗЫ Да и с гем м орроем- это к проктологу. Как тут писали: “Проблены негра шерифа не волнуют.”

GROZZY
Karalexey:

Я готов с Вами спорить, но когда я ТРИ раза долже писать, что у меня автосервиса НЕТ, здесь я бессилен.

РЖУНИМАГУ, чудак человек, поясняю - у меня, у меня их есть .
И весь Ваш словесный понос по этому поводу приводит нас в дикий восторг. Вы из той когорты людей которые даже когда письменно в лужу сели, все одно считают себя умнее других. Я же писал - тут уже диагноз.

Karalexey:

Извените, если оскорбил. Не умышленно.

Ну что Вы, кто-же на таких обижается. Даже если умышленно.
За сим спор считаю закрытым, Вы по ларькам с маслом, а я по сервисам, дальше только про моделизм.

SAN

Уверен, что практически во всех автосервисах при входе в ремзону висит подобное:" Проход клиентов в ремзону строго запрещен".

Вот глупостей не надо говорить, хорошо?
Я вам могу гораздо больше сервисов перечислить, где таких объявлений НЕТ.

GROZZY
SAN:

Вот глупостей не надо говорить, хорошо?
Я вам могу гораздо больше сервисов перечислить, где таких объявлений НЕТ.

Объявления то могут быть - смешно если по ремзоне будет праздно шататься толпа клиентов, да и повредить чего клиенту могут 😃 . НО с мастером пройти и смотреть как ремонтируют твою машину, стоя в указанном тем же мастером месте - это можно в ЛЮБОМ сервисе.
Мало того очень часто клиенту просто необходимо показать какие проблемы с авто и на месте решить как и что делать. Например приезжает девушка - авто гарантийное - говорит - “как-то плохо тормозит, и не катится как раньше, колодки проверьте” - при вскрытие выясняется - толстый кусок проволки заклинил суппорт, не только диск, а и направляющие уже вишневые, как ей объяснить что попадалово на комплект дисков и т.д - только показать.

dmitryu

Про упаковку и внешний вид при возврате некачественного товара

Приказ ГАК РФ от 20 мая 1998 г. N 160 (с изменениями от 11 марта 1999 г.)

В соответствии с пунктом 3 статьи 503 Гражданского кодекса Российской Федерации
при расторжении договора купли - продажи покупатель по требованию продавца
и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.
В случае предъявления продавцом требования о возврате товара возврату подлежит
весь товар, т.е. основное изделие, комплектующие его части и принадлежности,
за исключением упаковки и быстроизнашивающихся принадлежностей, которые могут
быть использованы (прийти в негодность) в процессе эксплуатации.

В каждой конкретной ситуации продавец может проверить, в какой комплектности
и в каком комплекте первоначально продавался товар.

Согласно пункту 3 статьи 503 Гражданского кодекса Российской Федерации при
возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе
удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного
или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных
обстоятельств.

fly55

Гыгы… почтиал и удивился - а у многих из тех кто пишет что цены завышены и т.п. свой бизнес ? Ну вот просто интересно чтобы не на дядю работать за зарплату а на себя ? Да еще может с торговлей связаный? - Немогу поверить что такие будут среди тех кто не доволен. А если есть то где и что вы продаете - я приеду и куплю потому что цены и условия наверно сказочные просто… ж))

VladimirG
fly55:

Гыгы… почтиал и удивился - а у многих из тех кто пишет что цены завышены и т.п. свой бизнес ? Ну вот просто интересно чтобы не на дядю работать за зарплату а на себя ? Да еще может с торговлей связаный? - Немогу поверить что такие будут среди тех кто не доволен. А если есть то где и что вы продаете - я приеду и куплю потому что цены и условия наверно сказочные просто… ж))

Полюбому чтото продают … мысли или товар или производимую ими продукцию или чтото перепродают… посокольку деньгито получают, не на дядюшкин миллионже живут…

а про цену на свою продукцию озвучат скорее всего как и все адекватные люди - средняя по рынку 😃… Хотя в китае вероятно всяко будет подешевле.

Панкратов_Сергей

Полюбому чтото продают … мысли или товар или производимую ими продукцию или чтото перепродают… посокольку деньгито получают, не на дядюшкин миллионже живут…

а про цену на свою продукцию озвучат скорее всего как и все адекватные люди - средняя по рынку … Хотя в китае вероятно всяко будет подешевле.

При взгляде со стороны провинции все москвичи получают завышенную зарплату -так раза в три-пять.
Да еще при этом гонор-о-го-го.

vovic

Да это не только из провинции так кажется, - так оно на самом деле и есть. 😎

Karalexey
vovic:

Да это не только из провинции так кажется, - так оно на самом деле и есть. 😎

А еще в москве цены на все завышены…
Я, например в Мытищах за 45 метров плачу 1330 рублей в месяц. Не считая электроэнергии и потребляемой воды- это отдельно по счетчикам.
Вообще-то в Москве, конечно теплее, чем в провинции- иначе в нее не ехали бы. Зряплаты больше, но не в 3-5 раз, а в два.
Гонора у москалей тоже, конечно много.
Мы есть продукт местности и времяни.
Кстати, а город Всеволожск это не филиал Москвы? Случайно? Вглядитесь в ИХ ПРОФСОЮЗНЫЕ лица они ведь тоже недовольны оплатой и условиями, хотя зарплаты там почти московские
Все еще не любите Москвичей- тогда мы идем к вам! Или Вы к нам.

vovic
Karalexey:

А еще в москве цены на все завышены…

Ну неправда же! Бензин стоит столько же, автомобиль - тоже.
Модели - дешевле, аксессуары к ним, запчасти, топливо, липольки - все дешевле, чем в провинции.
Я так прикинул - для моделиста средней руки по покупательной способности 1000 баксов в Воронеже примерно эквивалентны 600-700 баксов в Москве. 😛

Vitaly

Насчет гонора кстати не знаю. Лет 10 назад в Москве по данной причине не нравилось. А в последние годы езжу с удовольствием. Вряд-ли я привык. Наверное что-то изменилось.

И вообще, каким бы не был странным тамошний кепконоситель, Москва мне в последнее время напоминает не большую диревню, а что-то цивилизованное. Мое личное мнение.

Хотя ехать жить туда насовсем не тянет, мне и в Питере неплохо.

vovic
Vitaly:

Вряд-ли я привык. Наверное что-то изменилось.

Конешно!. Приезжал в гости недавно однокашник из Москвы, с которым несколько лет вместе учились. Рассказывал про “приход” Питерских во власть. Многие москвичи полетели со своих мест просто потому, что нужно было освобождать места для Питерских.
Думается, некая ментальность из Питера привнесена в обиход москвичей. 😃

Karalexey
vovic:

Ну неправда же! Бензин стоит столько же, автомобиль - тоже.
Модели - дешевле, аксессуары к ним, запчасти, топливо, липольки - все дешевле, чем в провинции.
Я так прикинул - для моделиста средней руки по покупательной способности 1000 баксов в Воронеже примерно эквивалентны 600-700 баксов в Москве. 😛

За Воронеж не скажу, а в Тульской области бензин на рупь дешевле.
Все, что везут через Москву, конечно у Вас дороже, но картошку, морковку, мясо и другие продукты, они на камнях не растут, их ведь от Вас к нам везут. Только не пытайтесь меня убедить, что у Вас мясо и картошка дороже чем у нас- не поверю.
Модели это затраты на хобби их ведь не едят.

vovic
Karalexey:

мясо и другие продукты, они на камнях не растут, их ведь от Вас к нам везут.

Не, москвичи нашего мяса не едят. Москвичи едят импортное мясо и молокопродукты. А морковка в расходах семьи моделиста составляет меньшую долю, чем стоимость моделей. 😃

Karalexey
vovic:

Не, москвичи нашего мяса не едят. Москвичи едят импортное мясо и молокопродукты. А морковка в расходах семьи моделиста составляет меньшую долю, чем стоимость моделей. 😃

А в соседнем доме в магазине парное мясо продают, и говорят из под Воронежа.
Морковка без моделей будет, а вот моделист без морковки- врядли.
ЗЫ Вот от импортной жратвы мы и гонористые такие. 😈

fly55
vovic:

Конешно!. Приезжал в гости недавно однокашник из Москвы, с которым несколько лет вместе учились. Рассказывал про “приход” Питерских во власть. Многие москвичи полетели со своих мест просто потому, что нужно было освобождать места для Питерских.
Думается, некая ментальность из Питера привнесена в обиход москвичей. 😃

Вообще вот странно на самом деле - у меня в Питере много знакомых, мать сама там родилась - Я правда в Москве уже. Так вот работал я одно время в Московском представительстве питерской компании телекомуникационной - но потом уволился нафиг - потому что как какая проблема первое с чего начинался разговор - “Да вот вы там блин москвичи опять понакрутили и снова проблемы” - хотя очень часто наше отделение и рядом не лежало с этой проблемой - ну и разумеется никокой инициативы не проходило - просто и ясно давали понять что мы тут в питере все рулим а вы там сидите и не вякайте а думать будем мы! Хотя далеко не все было гладко организовано… короче наоборот было … 😉) с питера гнали и акцент именно на “москвичи всегда был”. Хотя просто не по работе сколько общаюсь с людьми - что в Питере что в Москве одинаково все, странно, разницы особой не замечал особой - может просто с друзьями везет 😉