Дешевые аккумуляторы

undead
tatata:

У меня передатчик питается от батареек. Решил купить аккумуляторы.
Какие можно ставить аккумуляторы?
Где можно купить самые дешевые? =)

В санрайзе дешевые хорошие аккумы есть: Ansman 2600 - упаковка 4 шт. за 287 руб., итого 2600 мАч по 72р за штучку. Сам такие использую - хватает надолго.

vovic
tatata:

Можно купить обычные АКБ типа GP NiCd 1000 mA/h ?
Что может случиться с моделью? Ток кушается приемником небольшой, а за разрядом позволяет следить индикатор.

Ничего не случиться, GP - вполне нормально и бюджетно. Хотя я предпочитаю сваренные в батарею банки - так надежнее - контакт никогда не пропадет между банками. А россыпью - попадет грязь со временем, дождь, окислятся контакты и т.п. Если батарея на много лет берется - лучше брать сваренную.

tatata

Можно самому спаять те же GP и затянуть в термоусадку?
Просто покупать в Пилотаже за 1600 акб для санвы денег нет. Лучше купить в переходе 8 акб “космос” NiCd 1000 по 45 руб и спаять в пак.

blacksun

На митинском радиорынке спайка 2500 мА - 9.8В из восьми акков стоит 700р. Получаеться по 87.5р. за штуку. Производителя акков внутри спайки незнаю. Только прийдеться поменять разъем. Тамже есть и дешевые акки поштучно.

www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&smal… четыре штуки за 190р. Получаеться по 47.5р. за штуку.

Этема

Разве бытовые акки NiCd??? Мне кажется они гидридные. То есть явно не силовые. В передатчик пойдет конечно.

lex2

Ansman - самое то, тоже в санрайзе купил, уже полгода работают нормально.