Эскадрилья лафает

hivolt

А кто смотрел ? Вот странно мне очень понравилось, а некоторые плюются. У кого какие мнения ?
Антиресно жуть. 😃

Dark-Wizard
hivolt:

А кто смотрел ? Вот странно мне очень понравилось, а некоторые плюются. У кого какие мнения ?
Антиресно жуть. 😃

Смотрели с женой, уж на что она такие фильмы не любит, но и ее зацепило. Хороший, зрелищный, классно снят.

Твое_Хобби

С пивом потянет, американские сопли убрать и получил бы твердую 4-ку

dogfighter

Вообще то тянет на три, хотя моменты воздушного боя и таран Цеппелина-круто. Но Фоккеры-трипланы в таком массовом количестве? Наверно историю не читали американцы… да они вообще ничего не читали:)

AlexHod

Я с супругой смотрел. Очень сильно впечатлил фильм. Супруга сказала, что ей понравился даже больше чем Перл-Харбор. В исторические детали не вдаюсь- просто зрелищно.

Обормот

Американцы пидо*асты, им историю читать не надо, есть америка, а весь остальной мир это окружение
Ну, это они так думают…цукки
Если этих бля*ей послушать, так получается что они войну выиграли, со своим б*я рядовым Райном…уроды…

hivolt

Я вот не пойму вы в кино ходили или на политинформацию. Фильм художественный отражает видение авторов. Тем более такая эскадрилья действиельно существовала. А немцы так натуральные фашисты из советских фильмов. Это же не наша 9 рота где пропаганда прет изо всех щелей. А что до американцев так куда им до 4 танкистов и собаки.

Обормот

9 роту смотрел, навЭрно плохо, пропаганду пропустил…
Даже в художественном кино, видение автора отражает то, как в стане смотрят на енти вестчи.
Любое пиндоское кино (даже самое сраное( хотя у них сраные %90)) пропагандирует вонючую пиндоскую политику.
Чем 9 рота хуже?

hivolt
Обормот:

9 роту смотрел, навЭрно плохо, пропаганду пропустил…

Да вся суть фильма обсиралово союза. О том как за зря союз ребят на убой слал. Али не так ???
Но там то понятно лучше у подрастающего поколения пусть формируются яркие отрицательные воспоминаня о союзе, а не о том как наши танки в грозном жгли да головы резали. При том что союз реально был империей и при всех его минусах тогда я гордился страной в которой рос и жил. Когда присягу пацаном принимали да знамя целовали мурашки по спине не бегали ?
А что касается сего фильма так это фильм про молодых ребят добровольцев и снято здорово. Хотя и приукрашено так а иначе кто это смотреть бы стал. Так хоть кто то из нынешних 14 летних узнает что первая мировая оказывается была и мож чего и почитает по теме.

Я не вижу ничего плохого в том что американцы снимают фильмы наверное спсобные вызывать гордость за прошлое своей страны.
И очень плохо что у нас таких фильмов сейчас не снимают.

toxa
Обормот:

Любое пиндоское кино (даже самое сраное( хотя у них сраные %90)) пропагандирует вонючую пиндоскую политику. Чем 9 рота хуже?

  • Больше всего, Петька, я в своей жизни ненавижу две вещи: расизм и негров! (с) анекдот.
Matros_G
hivolt:

Да вся суть фильма обсиралово союза.

А начиналось все с невинного вопроса: "Смотрел ли кто-нибудь фильм "Эскадрилья “Лафайет”?!?

dogfighter
hivolt:

Да вся суть фильма обсиралово союза. О том как за зря союз ребят на убой слал. Али не так ???
Но там то понятно лучше у подрастающего поколения пусть формируются яркие отрицательные воспоминаня о союзе, а не о том как наши танки в грозном жгли да головы резали. При том что союз реально был империей и при всех его минусах тогда я гордился страной в которой рос и жил. Когда присягу пацаном принимали да знамя целовали мурашки по спине не бегали ?
А что касается сего фильма так это фильм про молодых ребят добровольцев и снято здорово. Хотя и приукрашено так а иначе кто это смотреть бы стал. Так хоть кто то из нынешних 14 летних узнает что первая мировая оказывается была и мож чего и почитает по теме.

Я не вижу ничего плохого в том что американцы снимают фильмы наверное спсобные вызывать гордость за прошлое своей страны.
И очень плохо что у нас таких фильмов сейчас не снимают.

Снимать у нас могут, но щас модны фильмы на тему “Россия которую мы потеряли” и насчёт 9 роты там пропаганда человеческого мужества и самоотверженности, где приказы не обсуждаются и нет мысли спасать свои задницы. А тупости генералитета и сейчас и тогда было выше крышы. Кстати Пашу-Мерседес за Новый год 1995 судить не собираются? Вон Садама приговорили, а наш чем плох? Сколько тысяч осталось в ту ночь в Грозном?

YuriyDnepr

Пока не смотрел, охоту смотреть отбил рекламный ролик фильма - имхо, ТОГДА самолёты ТАК не летали. Если с самолётами наврали - что там ещё можно смотреть?

BALAL
toxa:

я в своей жизни ненавижу две вещи: расизм и негров! (с) анекдот.

А разве эта фраза не из пиндосского “Криминального чтива” ?? 😉

Max_SL

Выскажу сугубо личное мнение: даже без привязки к американскому видению истории, одно то, что съемками командует Брукхаймер однозначно переводит фильм в клюкву и вот почему: этот парень ухитряется из фильма в фильм перетаскивать одни и те же 3D-модели - например, в “Дне независимости” в глазах рябит от Ф-18 и т.д. Ну очень велик соблазн сделать одну модельку и множить ее, множить…Насчет же “Эскадрильи” - думаю, это очень милый фильмец, степень дебильности которого стоит между отметкой “невероятный отстой” и “трескучая пурга со спецэффектами”

FroggyMan
dogfighter:

пропаганда человеческого мужества и самоотверженности, где приказы не обсуждаются и нет мысли спасать свои задницы.

Если бы не было идиотской концовки с забыванием о ребятах, то, наверное, получился бы неплохой фильм.

dogfighter:

А тупости генералитета и сейчас и тогда было выше крышы. Кстати Пашу-Мерседес за Новый год 1995 судить не собираются? Вон Садама приговорили, а наш чем плох? Сколько тысяч осталось в ту ночь в Грозном?

Исключительно справедливости ради - в Афгане Грачев людей берег, насколько это было возможно. А за Грозный - согласен, судить надо.

toxa:
  • Больше всего, Петька, я в своей жизни ненавижу две вещи: расизм и негров! (с) анекдот.

Кстати, а в фильме “Эскадрилья лафает” есть пилоты-негры? 😃

Dark-Wizard
FroggyMan:

Кстати, а в фильме “Эскадрилья лафает” есть пилоты-негры? 😃

А как же! Полная расовая и социальная справедливость: негр, ковбой, священник, вор-неудачник, толстый, худой… 😃

Rover
Dark-Wizard:

А как же! Полная расовая и социальная справедливость: негр, ковбой, священник, вор-неудачник, толстый, худой… 😃

Нет, не полная… лиц нетрадиционной ориентации не было 😃
Или им был злой немец в самолете со скрещенными мечами…

FroggyMan
Dark-Wizard:

Полная расовая и социальная справедливость: негр, ковбой, священник, вор-неудачник, толстый, худой… 😃

Ну, дык… негр-шериф в Wild Wild West - верх исторической точности… 😃

Шифт
Dark-Wizard:

А как же! Полная расовая и социальная справедливость: негр, ковбой, священник, вор-неудачник, толстый, худой… 😃

А индеец?

1 year later
edwards
FroggyMan:

Кстати, а в фильме “Эскадрилья лафает” есть пилоты-негры? 😃

en.wikipedia.org/wiki/Eugene_Bullard
Он правда служил не в эскадрильи имени маркиза Де Лафаета, но ведь это не документальный фильм. Кстати если кому-то показалось, что американцы приукрасили свое «мастерство», то учитывайте, что они и свои потери тоже сильно «приукрасили». Эскадрилия имела всего семь погибших и одного пленного за два года войны. За это время состав эскадрильи Красного Барона сменился несколько раз полностью (по-моему только Удед и Геринг выжили)

Samson
hivolt:

Я вот не пойму вы в кино ходили или на политинформацию. Фильм художественный отражает видение авторов. Тем более такая эскадрилья действиельно существовала. А немцы так натуральные фашисты из советских фильмов. Это же не наша 9 рота где пропаганда прет изо всех щелей. А что до американцев так куда им до 4 танкистов и собаки.

Ну, тут несколько другое: Пшимановский сам воевал и, по всей видимости, собрал все известные ему байки и случаи. По крайней мере, про запихивание танка в берлинское метро - я слышал от вполне уважаемого танкиста. А ходовку от БТ-7 в подземельях Каунаса - видел лично…

NailMan
edwards:

en.wikipedia.org/wiki/Eugene_Bullard
Он правда служил не в эскадрильи имени маркиза Де Лафаета, но ведь это не документальный фильм. Кстати если кому-то показалось, что американцы приукрасили свое «мастерство», то учитывайте, что они и свои потери тоже сильно «приукрасили». Эскадрилия имела всего семь погибших и одного пленного за два года войны. За это время состав эскадрильи Красного Барона сменился несколько раз полностью (по-моему только Удед и Геринг выжили)

Эрнст Удет еще и стал самым продуктивным(по числу побед) асом пережившим WWI, и человеком почти развалившем Люфтваффе перед и в начале WWII

Grapes

Чего обсуждать американский фильм? Очередные “звёздные войны”,да и только. Типичная продукция для дебильных америкосов.Всех победили,тока русских не хватало(эх,жаль наверное режиссёру ,что русские воевали против германцев).А на самом деле только и получают по заднице ото всех,кто хоть попробовал дать отпор 😃
Этот фильм надо смотреть ТОЛЬКО с технической стороны,и то со стороны раскраски и устройства самолётов.Очень смешно смотреть как 2 Ньюпорта 17х гоняют 5 Фоккеров-Трипланов 😂
Мне ,например,всегда ОЧЕНЬ нравился английский фильм “Aces High” с Мак Дауэлом в гл. роли-вот ЭТО вещь-настоящие натуральные съёмки, настоящее представление войны,настоящая трагедия,крик сердца.Вот что действительно можно обсудить.