сколько можно пить в меру без вреда для здоровья ?

Маэстро
Алекс_Ю:

Всегда останавливаюсь. Удовольствие нужно регулировать.

Мне всегда были непонятны слова: “Нам (мне) не хватило”.
Не хватило до ЧЕГО? Головой в салат? Блевотины? Потери человеческого образа?
Где та грань, после которой - ХВАТАЕТ?

Vert
Маэстро:

Где та грань, после которой - ХВАТАЕТ?

Вы, наверное непьющий, от слова совсем?
ОК, но в бане-то наверняка моетесь и тогда сможете понять некорректность своего вопроса, услышав аналогичный: вы сколько заходов в парную делаете?

Маэстро
Vert:

Вы, наверное непьющий, от слова совсем?

Исходя из Ваших слов, можно сделать вывод, что слово “выпить в удовольствие” (хорошего напитка, к примеру), тождественно слову “ужраться до усрачки”, поскольку, как правило, все приключения начинаются именно после слов “не хватило”.
И, чтобы не было вопросов относительно того, пью я или нет… Варю пиво, делаю ректификаты и дистиляты высокого качества, оцененные специалистами-дегустаторами, и, при этом, никогда не напиваюсь. Отсюда и был поставлен вопрос.

Vert
Маэстро:

Исходя из Ваших слов, можно сделать вывод, что слово “выпить в удовольствие” (хорошего напитка, к примеру), тождественно

Прошу пардону, что не увидел в подтексте вопроса, "слова “выпить в удовольствие”. Но, как Вы понимаете, все-таки и мера “в удовольствие” у каждого тоже своя: один достигает удовольствия от выпитого “в количестве”, ощутив всем лицом прохладу оливье, другому-нужно только “для запаха”. А в принципе Вы правы в том, что все приключения начинаются именно с тех, слов, что были озвучены выше.

ZigZag_ZZ

Эт точно, у каждого свой мерный стакан, тут не поспорить.
У мну был дружбан, у которого ВСЕ, именно ВСЕ рассказы за жизнь начинались с фразы :" Ну, мы нажрались с ребятами и…"

ASPAR

а я из Щербиновки.

Это та Щербиновка, которая рядом с Дзержинск Донецкой обл. ?

RW9UAO
ASPAR:

та Щербиновка

нет, это та которая рядом с г.Анжеро-Судженск.

SERGY

“Рижский бальзам” - лучший ополаскиватель для полости рта.

pv11
SERGY:

“Рижский бальзам” - лучший ополаскиватель для полости рта.

Неужели опосля выплевываете???😃😃😃

ASPAR

Неужели опосля выплевываете

Нужно дальше полоскать, пищевод.

внп125
SERGY:

“Рижский бальзам” - лучший ополаскиватель для полости рта.

" Уссурийский" лучше. Абсолютно никакого сравнения.

ZigZag_ZZ

Ну, к нам, 😉 Рижский ближе 😉
Наверно ваш ещё полезнее, думаю таки, да!

SAN
внп125:

" Уссурийский" лучше.

Там поди, и жень-шень в состав настоя входит?

ZigZag_ZZ

Токма здоровья ради, а не пьянки для…

ПавелЧ

В качестве эпиграфа - анекдот:

  • А что это вы водку такую дешевую берёте?!
  • Так это так, на каждый день…

Лет 5 назад, когда и водка была ещё по 185 р. на ум пришло открыть её, дешёвую, и напихать туда пару ломтиков лимона (грамм 50 я отпил). Ну я люблю готовить, люблю и выпивать. Получилось совсем не плохо, на работе всем тоже понравилось) Что я хочу сказать. Нормальный, ничего не стесняющийся и никого не боящийся мужик ещё до похода в магазин решает внутри себя где и как он закончит пьянку и как он встретит утро и будет смотреть в глаза своим родственникам. И только после этого можно считать его мужиком. Вот вроде тема интересная, только знатоков и профессионалов в теме как в любой другой…
Когда я учился в 8-10-х классах у нас была “мода” - винный гриб. Добавляешь изюма, сахара, настаиваешь, фильтуешь - на выходе вино, наверное не хуже того, что иногда в пакетах продают. Вот, други, скажите, где можно этот винный гриб найти?

Alex_64
ПавелЧ:

Когда я учился в 8-10-х классах у нас была “мода” - винный гриб. Добавляешь изюма, сахара, настаиваешь, фильтуешь - на выходе вино, наверное не хуже того, что иногда в пакетах продают. Вот, други, скажите, где можно этот винный гриб найти?

Гриб-то продается, но детство им вернуть не получится. Увы. То, что было тогда уже сейчас не вернется. Сейчас новые прочтения старых мотивов если только )