сколько можно пить в меру без вреда для здоровья ?

Алекс_Ю

Непонятно, чего Вы спорите?

Прямая кишка снабжена большим количеством кровеносных сосудов, поэтому лекарство:), поступившее в нее, быстро всасывается, попадает в кровь и оказывает более быстрое и сильное действие, чем при приеме через рот.
Преимущества ректального пути введения :

  • лекарственное вещество не подвергается воздействию соков пищеварительного тракта;

    • не раздражает слизистую желудка;
    • лекарственное вещество минует печень (около 50%);😉
chinuk
маркин_влад:

Да ну?

Ну да. Всосёт, не всосёт…😁

ZigZag_ZZ:

детсад в песочнице

Не, алкаши и начинающие.

Foma

Известно, что Иван Михайлович Сеченов по окончании курса Инженерного училища, прослужив недолго в саперах, вышел в отставку и поступил на медицинский факультет Московского университета. Здесь он сблизился и подружился с С.П. Боткиным. О чем была докторская диссертация Боткина, я не знаю, но диссертация Ивана Михайловича была на тему: «О влиянии алкоголя на температуру тела человека». Не знаю, служил ли ему его родной братец объектом наблюдений, но только через много лет, в конце 80-х годов, Иван Михайлович передавал такой рассказ С.П. Боткина.

— Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш земляк; записался заранее, принимаю, здоровается, садится в кресло и начинает сам повествовать:
— Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6½ часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу — скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки… и т.д. [33]

— Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?

— Я вышел в отставку после взятия Варшавы (Паскевичем в 1831 г) и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете, в полку, я в кавалерии служил, трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так вот, профессор, скажите, какого мне режима придерживаться?

— Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу. Вы, Иван Михайлович, не знаете этого чудака?

— Кто же его в нашей местности не знает, это Николай Васильевич Приклонский

Это цитата из книги академика Крылова Мои воспоминания

ZigZag_ZZ

Это типа…
Токарь точит деталь…
Корреспондент :

  • Вы такой мастер! А если вы выпьете рюмку водки сможете делать такую же высококачественную работу? А?
  • Смогу…
    -А если две рюмки? А?
  • Ну, смогу…
  • А если выпить бутылку водки!!
    -Ну, видите работаю, отстаньте!
pv11
маркин_влад:

Полнейший бред, запах идет из легких, а не желудка. Во вторых в прямой кишке г но и ни чего там не всосется, если делать клизму из водки тольки обсеришься, а не опьянеешь

Вы медик? Вот сами бред не пишите…

Всасывание алкоголя происходит в желудке, а по мере эвакуации желудочного содержимого — и в верхнем отделе тонкого кишечника.
В нижнем отделе тонкого кишечника всасывается лишь незначительная его часть и чаше при активной перистальтике кишечника.
В обычных условиях около 20% принятого алкоголя всасывается в желудке и остальные 80% в тонком кишечнике. Некоторые исследователи отмечают,
что значительное количество алкоголя всасывается в двенадцатиперстной кишке.

meduniver.com/Medical/profilaktika/720.html

Foma
ZigZag_ZZ:

Это типа…
Токарь точит деталь…
Корреспондент :

  • Вы такой мастер! А если вы выпьете рюмку водки сможете делать такую же высококачественную работу? А?
  • Смогу…
    -А если две рюмки? А?
  • Ну, смогу…
  • А если выпить бутылку водки!!
    -Ну, видите работаю, отстаньте!

Анекдоты, все- таки , в другой ветке) а по существу?

Алекс_Ю
Foma:

а по существу?

Для начала можно обсудить так называемый “Французский парадокс”
ru.wikipedia.org/wiki/Французский_парадокс

Францу́зский парадо́кс или французский синдром — сравнительно низкий уровень сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний у жителей Франции при высококалорийном рационе питания и обилии в нём жиров. Учёные выдвигают разные гипотезы для объяснения этого явления, и по наиболее расхожему представлению причиной французского парадокса является употребление французами красного сухого вина.

pv11
Алекс_Ю:

Для начала можно обсудить так называемый “Французский парадокс”

По моему тут “истина не в вине”… Думаю вот это играет если не самую сильную роль, то одну из главных точно:
Они считают, что, кроме разнообразного рациона и строгого режима питания, большое значение имеет само отношение французов к еде: в отличие от большинства мировых наций, они считают еду величайшим удовольствием и никогда не испытывают чувства вины из-за съеденной пищи. Это, в свою очередь, избавляет их от стресса, отрицательным образом влияющего на пищеварение и обмен веществ.

V_Alex

Судя по возрасту дискутирующих, тема посвящена поиску алкогольной диеты, позволяющей дотянуть до пенсии.
И мы близки к успеху:

pv11:

…они считают еду величайшим удовольствием и никогда не испытывают чувства вины…

Видимо, к выпивке тоже нужно относиться, как к удовольствию, а не как к лекарству или элементу семейно-производственных отношений 😃 И еще нужно помнить, что удовольствие не должно быть частым…

ZigZag_ZZ
Foma:

а по существу?

Это из личного опыта…

Вот братьев молдован не слышно…
Я там был, вода в принципе посуду помыть, пьют вино разбавленное и стар и мал, живут и в хрен не дуют…
Пусть подтвердят.

chinuk
ZigZag_ZZ:

пьют вино разбавленное и стар и мал, живут и в хрен не дуют

Ну, некоторые до 100 лет траву курят. Это не значит что полезно для всех

Владимир#
ZigZag_ZZ:

Вот братьев молдован не слышно…
Я там был, вода в принципе посуду помыть, пьют вино разбавленное и стар и мал, живут и в хрен не дуют…
Пусть подтвердят.

Сейчас не знаю. В молодости бывал. На вопрос “а можно попить?” сразу ведут в погребок. Если уточняешь что хотел попить просто водички, смотрят с явным непониманием.

V_Alex:

Судя по возрасту дискутирующих, тема посвящена поиску алкогольной диеты, позволяющей дотянуть до пенсии.

😁😁😁

Игорь_Петрович

учитывая тенденцию к увеличению срока жизни и как вытекающее из этого срока выхода на пенсию … пить нам ещё и пить , под хорошую закуску

Алекс_Ю
pv11:

По моему тут “истина не в вине”… Думаю вот это играет если не самую сильную роль, то одну из главных точно:
Они считают, что, кроме разнообразного рациона и строгого режима питания, большое значение имеет само отношение французов к еде: в отличие от большинства мировых наций, они считают еду величайшим удовольствием и никогда не испытывают чувства вины из-за съеденной пищи. Это, в свою очередь, избавляет их от стресса, отрицательным образом влияющего на пищеварение и обмен веществ.

Простейший опыт. Оставить у французов их отношение к еде с их опасными жирами, но при этом убрать вино. Как вы себе думаете о результате?😃

V_Alex:

Судя по возрасту дискутирующих, тема посвящена поиску алкогольной диеты, позволяющей дотянуть до пенсии.

…Алкогольной анкеты. Поскольку большой брат работодатель смотрит в соцсетях об отношении подчиненных к вредным привычкам и может сделать соответствующие выводы. До пенсии естественно.😦

IDepo

В горах пастухи пасут скот пьют вино, вместо воды, едят шашлык. А живут иногда до 100 лет. Это потому что свежий воздух и на работу не надо, в метро ребра мять. И нервы не тратят. А я это к тому что каждому свое и нормы какой то быть не может. Я знаю многих людей в том числе и деревне где пьют много и живут до 70-80 лет а жизнь там не сахар. Это я не к тому чтобы пить.

RW9UAO
IDepo:

В горах пастухи пасут скот пьют вино, вместо воды, едят шашлык

и таки давно вы видели таких пастухов? воду они пьют. а мясо только по праздникам.

IDepo

Ну это может в этом году у них ничего нету а лет 20 назад. Я не просею минуту.

Wit
IDepo:

а лет 20 назад

и 20 лет назад они воду пили и мясо только по праздникам ели…

маркин_влад
IDepo:

. Я знаю многих людей в том числе и деревне где пьют много и живут до 70-80 лет а жизнь там не сахар. Это я не к тому чтобы пить.

Может это в американской деревне такая ситуация, у нас в глубинке из деревень все разбежались, а кто остался снились не дожив до пенсии и не сейчас, а с 90х, так что из Москвы не видно.

chinuk
IDepo:

Ну это смотря где.

В моё детство пастухи постоянно под кустами валялись:). У моей бабушки корову сгубили. В клевер стадо ушло.