сколько можно пить в меру без вреда для здоровья ?

ZigZag_ZZ
Foma:

а по существу?

Это из личного опыта…

Вот братьев молдован не слышно…
Я там был, вода в принципе посуду помыть, пьют вино разбавленное и стар и мал, живут и в хрен не дуют…
Пусть подтвердят.

chinuk
ZigZag_ZZ:

пьют вино разбавленное и стар и мал, живут и в хрен не дуют

Ну, некоторые до 100 лет траву курят. Это не значит что полезно для всех

Владимир#
ZigZag_ZZ:

Вот братьев молдован не слышно…
Я там был, вода в принципе посуду помыть, пьют вино разбавленное и стар и мал, живут и в хрен не дуют…
Пусть подтвердят.

Сейчас не знаю. В молодости бывал. На вопрос “а можно попить?” сразу ведут в погребок. Если уточняешь что хотел попить просто водички, смотрят с явным непониманием.

V_Alex:

Судя по возрасту дискутирующих, тема посвящена поиску алкогольной диеты, позволяющей дотянуть до пенсии.

😁😁😁

Игорь_Петрович

учитывая тенденцию к увеличению срока жизни и как вытекающее из этого срока выхода на пенсию … пить нам ещё и пить , под хорошую закуску

Алекс_Ю
pv11:

По моему тут “истина не в вине”… Думаю вот это играет если не самую сильную роль, то одну из главных точно:
Они считают, что, кроме разнообразного рациона и строгого режима питания, большое значение имеет само отношение французов к еде: в отличие от большинства мировых наций, они считают еду величайшим удовольствием и никогда не испытывают чувства вины из-за съеденной пищи. Это, в свою очередь, избавляет их от стресса, отрицательным образом влияющего на пищеварение и обмен веществ.

Простейший опыт. Оставить у французов их отношение к еде с их опасными жирами, но при этом убрать вино. Как вы себе думаете о результате?😃

V_Alex:

Судя по возрасту дискутирующих, тема посвящена поиску алкогольной диеты, позволяющей дотянуть до пенсии.

…Алкогольной анкеты. Поскольку большой брат работодатель смотрит в соцсетях об отношении подчиненных к вредным привычкам и может сделать соответствующие выводы. До пенсии естественно.😦

IDepo

В горах пастухи пасут скот пьют вино, вместо воды, едят шашлык. А живут иногда до 100 лет. Это потому что свежий воздух и на работу не надо, в метро ребра мять. И нервы не тратят. А я это к тому что каждому свое и нормы какой то быть не может. Я знаю многих людей в том числе и деревне где пьют много и живут до 70-80 лет а жизнь там не сахар. Это я не к тому чтобы пить.

RW9UAO
IDepo:

В горах пастухи пасут скот пьют вино, вместо воды, едят шашлык

и таки давно вы видели таких пастухов? воду они пьют. а мясо только по праздникам.

IDepo

Ну это может в этом году у них ничего нету а лет 20 назад. Я не просею минуту.

Wit
IDepo:

а лет 20 назад

и 20 лет назад они воду пили и мясо только по праздникам ели…

маркин_влад
IDepo:

. Я знаю многих людей в том числе и деревне где пьют много и живут до 70-80 лет а жизнь там не сахар. Это я не к тому чтобы пить.

Может это в американской деревне такая ситуация, у нас в глубинке из деревень все разбежались, а кто остался снились не дожив до пенсии и не сейчас, а с 90х, так что из Москвы не видно.

chinuk
IDepo:

Ну это смотря где.

В моё детство пастухи постоянно под кустами валялись:). У моей бабушки корову сгубили. В клевер стадо ушло.

IDepo

Я не говорю про конкретных пастухов в деревне. В нашей например дедуля прошол две войны был кантужен, выращивал свой табак причем когда его курил запах был не то что от сигарет зловонный. Пил свою самагонку причем каждый день, ходил по деревне и шабашил.дожил до 79 лет. Это я к тому что каждому свое…

V_Alex
IDepo:

…выращивал свой табак причем когда его курил запах был не то что от сигарет зловонный. Пил свою самагонку причем каждый день, ходил по деревне и шабашил.дожил до 79 лет…

“Натурпродукт - ваше здоровье и долголетие”(С)

IDepo

И я про тоже говорю что у каждого норма своя. А сколько чего пить это дело личное.

V_Alex
IDepo:

И я про тоже говорю что у каждого норма своя.

Дело не только в норме, но и в рецептах 😃 Тема-то начиналась с настоек на природных витаминах 😃

appolinari
IDepo:

Ну это смотря где.

Не, в Москве то - реально пастухи едят шашлыки и пьют НЕ воду… 😃😃😃

chinuk:

В моё детство пастухи постоянно под кустами валялись

Видимо то были другие пастухи.😃

Алекс_Ю

“Бриллиантовая рука”.
Капитан теплохода предлагает Горбункову коньяк -«Читали в „Неделе“ отдел „Для дома, для семьи“? Врачи рекомендуют! Улучшает нервную систему, расширяет сосуды»)😃

pv11
IDepo:

И нервы не тратят.

Это точно, мой Батя всегда говорил: "все болезни от нервов, один триппер от удовольствия!!!
Кстати тут смотрю “медики”, появились, могет быть перейдем к апсуждению “французского насморка”!!! 😁😁😁😁
Он иногда следует следом за сильным перепоем!!! В зависимости от обстоятельств.😒

Алекс_Ю

Относительно перепоя с “французским насморком” ничего сказать не могу - не испытывал.
Относительно медиков - опыт общения есть, еще с далеких Советских времен.

Кому интересно можно почитать ликбез от студентов “Энотерапия” www.bibliofond.ru/view.aspx?id=511973
Антиоксидантная активность вина - комплексный показатель, отражающий его способность разрушать кислородные свободные радикалы, накапливающиеся в биологических жидкостях организма человека в случае антиоксидантного стресса, который является одной из основных причин таких заболеваний как атеросклероз, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, и играет ключевую роль в патогенезе старения.

chinuk
appolinari:

Видимо то были другие пастухи.

Ну то что не с Израиля, это точно