сколько можно пить в меру без вреда для здоровья ?

IDepo

И я про тоже говорю что у каждого норма своя. А сколько чего пить это дело личное.

V_Alex
IDepo:

И я про тоже говорю что у каждого норма своя.

Дело не только в норме, но и в рецептах 😃 Тема-то начиналась с настоек на природных витаминах 😃

appolinari
IDepo:

Ну это смотря где.

Не, в Москве то - реально пастухи едят шашлыки и пьют НЕ воду… 😃😃😃

chinuk:

В моё детство пастухи постоянно под кустами валялись

Видимо то были другие пастухи.😃

Алекс_Ю

“Бриллиантовая рука”.
Капитан теплохода предлагает Горбункову коньяк -«Читали в „Неделе“ отдел „Для дома, для семьи“? Врачи рекомендуют! Улучшает нервную систему, расширяет сосуды»)😃

pv11
IDepo:

И нервы не тратят.

Это точно, мой Батя всегда говорил: "все болезни от нервов, один триппер от удовольствия!!!
Кстати тут смотрю “медики”, появились, могет быть перейдем к апсуждению “французского насморка”!!! 😁😁😁😁
Он иногда следует следом за сильным перепоем!!! В зависимости от обстоятельств.😒

Алекс_Ю

Относительно перепоя с “французским насморком” ничего сказать не могу - не испытывал.
Относительно медиков - опыт общения есть, еще с далеких Советских времен.

Кому интересно можно почитать ликбез от студентов “Энотерапия” www.bibliofond.ru/view.aspx?id=511973
Антиоксидантная активность вина - комплексный показатель, отражающий его способность разрушать кислородные свободные радикалы, накапливающиеся в биологических жидкостях организма человека в случае антиоксидантного стресса, который является одной из основных причин таких заболеваний как атеросклероз, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, и играет ключевую роль в патогенезе старения.

chinuk
appolinari:

Видимо то были другие пастухи.

Ну то что не с Израиля, это точно

pv11
appolinari:

А ваши таки - квасят?

chinuk:

Ну то что не с Израиля, это точно

Ну стоит токо немного оставить тему и “Роспоясавшаяся Израильская военщина” (С) берет за грудки “Горячих Эстонских парней” (С) !!!😁😁😁
Таки хочется сказать: Хаджимээээ…

RW9UAO

Депутат Виталий Милонов обратился к министру здравоохранения с предложением ввести в РФ сухой закон. Во избежание пьяных безобразий.

Мол, за всю историю России не было таких огромных объемов потребления алкоголя. По данным 2018 года, на душу населения, включая детей, пришлось около 18 литров спирта.

pv11
RW9UAO:

Депутат Виталий Милонов обратился к министру здравоохранения с предложением ввести в РФ сухой закон. Во избежание пьяных безобразий. Мол, за всю историю России не было таких огромных объемов потребления алкоголя. По данным 2018 года, на душу населения, включая детей, пришлось около 18 литров спирта. …

Когда уже этого “буйного” поместят туда куды ему дорога. И пусть обращается в соседнюю камеру к “министру здравоохранения” с чем хочет…😒

chinuk
appolinari:

А ваши таки

А нашим пасти некого. Евросоюз всё похерил, запретил и уничтожил. Жрите говорит, то что привезут.

Creolka
IDepo:

И я про тоже говорю что у каждого норма своя.

Ага, норму знать надо! Упал - хватит!

ASPAR

Я знаю свою норму, но добраться до неё не могу

Митричь
Игорь_Петрович:

а вот о приёме алкоголя в разумных нормах 20-50 граммов спиритуса вини настоянного на ягодах

Почти по этому методу употреблял. Понедельник 25,вторник 50, среда 100, четверг 200, пятница 400, суббота 800, в воскресенье пиво.

Игорь_Петрович

хм не , я не сторонник прогрессий , хоть арифмомитеческой ,хоть геотермической

Алекс_Ю

Игорь_Петрович:

сколько можно принимать на грудь крепких алакагольных напитков ежедневно ?? без вреда для здоровья и впадения в алкоголизм ??

Пейте лучше чай www.pora.ru/health/beauty/news/23920.html

…Согласно их исследованиям, в пакетиках с чаем содержатся такие опасные для человека вещества, как спирт, синтетическая смола и даже ацетон…😃
…Ну, а в третьем случае и вовсе в пакетики добавляют достаточно агрессивных для здоровья человека химических веществ, таких как афлатоксин, способных провоцировать цирроз печени.😦
…Из-за обильного содержания в чайных пакетиках вредных веществ, они могут стать причинами возникновения онкологических заболеваний.

ZigZag_ZZ
Алекс_Ю:

Пейте лучше чай

Причём бЭсс сахеру, не портите напиток…

V_Alex

“Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование на тему «Безвредный алкоголь: миф или реальность?».
Опрос показал снижение уровня потребления алкоголя в России: если в 2009 году о том, что вовсе не пьют спиртного, сообщали 26% респондентов, в 2018 году таких уже 40% (среди 18-24-летних – 57%).”(С): polit.ru/news/2018/09/21/poll/

ZigZag_ZZ

Там же…
“40% россиян вообще не употребляют алкоголь, следует из опроса”
Это организация ОБС (одна баба сказала), т.е как там и пишут…
“Более трети россиян, по их словам, ведут абсолютно трезвый образ жизни. Среди потребителей алкоголя около половины в последний год снизили объемы выпиваемого спиртного.”

Все эти опросы- бред, и на чьи деньги это система работает?

"ВЦИОМ часто осуществляет звонки на домашние телефоны граждан без их предварительного согласия, причем звонить могут и в позднее время суток, и в выходные и праздничные дни.
“Страницы сайта содержат вставки кода с других ресурсов, в т.ч. находящихся под контролем не российских компаний, что ставит под угрозу безопасность данных посетителей.”