Gemel GR13

appolinari

Помогите найти информацию…
Есть вот такая коробка в машине. То ли сигнализация, то ли центральное запирание дверей. Фирмы выпускавшей её уже не существует.

Делает проблемы изредка.

Ищу инструкцию, в идеале - расключку разъёма, или любую другую информацию…
Кто то что то может посоветовать? 😃

appolinari

Спасибо. На это я уже натыкался. 😃 У него система, по моему более новая. В моей некуда вставить тот USB брелок. Мне часто хватает просто скинуть плюс с акк-ра и немного подождать. Вся пакость в том, что эта коробка время от времени, самопроизвольно, может взять и включить “поворотники”. Иногда все, иногда какую то одну из сторон… Бывает, выходишь после пары выходных, а аккумулятор сдох. 😦 Мне бы “распиновку” того коннектора, я бы поворотники отключил нафиг… 😃 Но, два дня поисков в сети ни чего не принесли. Видимо придётся методом “научного тыка” разбираться…

pv11
appolinari:

Мне часто хватает просто скинуть плюс с акк-ра и немного подождать. Вся пакость в том, что эта коробка время от времени, самопроизвольно, может взять и включить “поворотники”. Иногда все, иногда какую то одну из сторон… Бывает, выходишь после пары выходных, а аккумулятор сдох.

Судя по размерам коробки данная сига очч древняя и реле там могут стоять не электронные (ключи), а электромеханические и контакты у них могут “залипать”, я бы на вашем месте с помощью тестера выяснил что и куда приходит.
Ибо в следующий раз то реле например которое блокирует двигатель (зажигание или реле стартера) просто не включится и “финита ля-комедия”!😦
И кстати неплохо выяснить кто разряжает АКБ, иногда это совсем не реле!!!

a_selivankin

А зачем себя мучать… удалить ее нафиг и все.

appolinari

На плате стоят три механические “релюшки”. Вполне возможно, что какая то из них залипает. Можно попытаться их поменять. Правда, если не найду их по месту, то придётся ждать из Китая, а это очень утомительно. 😦 Когда начались проблемы с этой коробкой, около года назад, у неё был оборван провод, который шёл на массу. Я его восстановил и довольно долго она не давала о себе знать. А в это воскресенье - взялась за старое…
Удалить её - не проблема. Только после придётся открывать и закрывать каждую дверь либо ключём, либо кнопкой. Что не совсем удобно.

pv11
appolinari:

Правда, если не найду их по месту, то придётся ждать из Китая,

Ну положим у нас если не хочется ждать многое можно купить на chipdip.ru или в том же “Платане”.
Что-что, а реле даже в нашем мэстном магазинчике бывают, но цены правда не всегда гуманные.😒

Я признаться думал что в Израиле нет особых проблем с электроникой…😃

appolinari
pv11:

…нет особых проблем с электроникой…

Проблем нет. Но, чтобы купить - надо ехать в магазин. Значит - брать отгул на работе, ибо они работают по тому же графику… В шаговой доступности магазина нет. Ну и цена 😦

pv11

Сорри, хотел ляпнуть за субботу!😆
Есть все-таки и у нас плюсы.😒

recordsochi.ru