где бы найти нотариуса

tuskan
VG:

Знать бы о чем договариваться. За решения вопросов по долгам берут 50% от суммы долга. А здесь сколько обещать?

Не связывайся.
В лучшем случае - отдашь все деньги, в худшем - сядешь.
все мутные нотариусы рано или поздно залетают. И почти никто из них не садится. Потому что они разменивают одно свое уголовное дело на десятки дел своих клиентов.
Милиционерам так даже лучше - раскрываемость растет.

Маэстро
tuskan:

Не связывайся.
В лучшем случае - отдашь все деньги, в худшем - сядешь.
все мутные нотариусы рано или поздно залетают. И почти никто из них не садится.

А за что, в данном случае, садиться? Недееспособность человека определяет только суд. Справка из ПНД? Что-то не нашел я никаких законодательных актов о необходимости этого документа при оформлении доверенности.

psn151

А у нас до сих пор судят про мобильность натариуса на машине - нотариус на жихулях?,да на жихулях…о-о-о,тохда всё хорошо,ждёмс…

VG
psn151:

… нотариус на жихулях?,да на жихулях…о-о-о,тохда всё хорошо,ждёмс…

Да уж! Около нотариальных контор такие аховые тачки припаркованы.
Чем же мне, нищеброду на Пассате 1990 года, их можно завлечь…

shil
VG:

Знать бы о чем договариваться. За решения вопросов по долгам берут 50% от суммы долга. А здесь сколько обещать?

Есть нотариусы, которые предоставляют услугу “выезд нотариуса на дом”. Соответственно, эта услуга предоставляется нотариусом вполне официально, и выезд оплачивается отдельно. В этом случае требуется первый визит к нотариусу, где Вы сообщаете, что Вам нужна эта услуга, и по какой причине она нужна. При себе нужно иметь свой паспорт и мамин. Нотариус снимает с них ксерокопии и готовит доверенность. Далее нотариус приезжает к Вам домой, беседует с мамой. И либо доверенность подписывается, либо нет. Нам подписали.

И не нужно говорить нотариусу про диагноз. Скажите, что не можете маму привезти на приём в силу возраста.

В день приезда нотариуса и накануне побольше напоминайте и объясняйте маме, что и зачем нужно будет подписать.

yandex.ru/maps/?ll=37.849203%2C55.671011&mode=sear…

VG

Спасибо, коллеги, за участие! Нужного человека искать по прежнему буду, но кое-что сделать удалось!
Возил в понедельник матушку в Москву за пенсией. Почтальонша прослезилась увидев, как моя деловая матушка поплохела и пожалела нас. Договорились, что пока буду делать доверенность, смогу получать деньги, предварительно дав почтальонше поговорить с матушкой по телефону или видеосвязи в день выдачи денег. Чтобы, значит, живая была.
Дай Бог ей здоровья!!!