Задачка для старшей группы д/с

Алексей-Кома

Про спичечную головку: см. ответ SANa - ответ верный!

А про бумажное кольцо: время 2:10 ночи, поэтому резать не буду,
лишь предположения: -

  1. Два неперекрученных отдельных друг от друга кольца.

  2. Эта конструкция представляет ни что иное, как ленту (или
    лист или кольцо) Мёбиуса. Или ещё её называют односторонней
    лентой! Проверить очень просто: возьмите ручку и напишите
    отрывок из какого-нибудь произведения прямо на ленте!
    Когда Вы наткнётесь на первую букву вашей писанины, то
    обнаружите, что исписали обе стороны, хотя ленту не переворачивали!
    Так вот при разрезании получится одно кольцо! Возможно
    несколько перекрученное.

  3. 360-градусный поворот даст зацепления краёв ленты
    на свои же стороны. Следовательно мы получим два кольца,
    но вследствии перекрута они окажутся в зацеплении
    и возможно тоже перекрученными.

  4. В последнем случае окажется снова одна более узкая лента,
    но чё она там будет вытворять пока не представил!

Constantine
Gnom:

Так, первый шаг правильный, действительно надо свернуть аккуратно лист в трубочку. Для этого желательно использовать например клей для бумаги диаметром 3-5 см. Листики бумаги с именами папа. мама. вы и она при этом должны оставаться на своих местах.
А дальше???

а может просто нужно сложить квартиру по диагонали проходящей через мама/папа комнату?
тогда автоматически вы окажетесь у девушки…

15 days later
chabapok
  1. сворачиваем листик в трубочку. Листик должен быть большой. Трубочка должна получится диаметром 1метр-полтора и высотой метра два. Одеваем трубочку на маму или папу…

2.выламываем дверь и прикрываясь дверью проходим. При этом мама нас не увидит - мы прикрыты дверью.

  1. Делаем из листика самолетик, на котором пишем подружке послание, чтобы она пришла. Мама нас не увидит - она увидит дочь.

  2. тоже самое что в п.1, только трубочку кладем межджу дверьми и переползаем по ней к девушке.

boroda_de
Gnom:
  • Вы молодой человек, приехали в гости к своей девушке.

становимся в угол между дверями в комнаты родителей и открываем обе двери (оказываясь как-бы в шкафу).
Предки начинают вас искать, дальше по обстоятельствам (один мой знакомый просто дал в лоб невовремя вернувшемуся мужу и тот его даже не запомнил 😃 )

chewing

я вообще предлагаю влюбить папу и маму друг в друга😍, это они так просто не пойдут друг к другу, а вот если маме послать записку, якобы от папы, мол приходи и т.д. и т.п., ну это у кого какая фантазия и по ситуации текст выглядеть будет, а папе, якобы от мамы, мол жди меня и я приду и т.д. и т.п., и поскольку мать может перейти через комнату девушки, а не через мою, усилено следить за нею, когда пройдет к папе, тобыстро пробежатьв комнату девушки, и при всех попытках родителей найти меня усилено прятаться,если, конечно, они засекут, что очень вероятно, но на этот случай можно ещё кое-что придумать, но это отдельный разговор, а если мама наплюет на “попытки” 😋 отца наладить с нею отношения задействовать вариант с выламыванием дверей 😒 , если уж и это не верно, то я сдаюсь 😃