Во дела!

Шифт
voraks:

История вполна правдоподобная.
У нас тут передачка идет по ТВ “Разрушители мифов”. Так там ребята тем только и занимаются, что либо подтверждают либо опровергают такие мифы путем эксперемента.
И как раз смотрел одну из программ где они проверяли этот миф про полет на воздушных шарах.
Таки подтвердилось 😃

А вчера показали как один рок-музыкант силой своего голоса разбил винный бокал 😮
Опять же проверяли миф 😃 и таки подтвердили 😃

Мы тут на задворках цивилизации тоже каналы всякие типа дискавери смотрим, я помню передачу про проверку мифа с шарами воздушными, там они взяли маленькую девочку и кучу шаров надувных но вот если мне не изменяет память то как раз им не удалось эту девочку в воздух поднять…

SAN

Это им не удалось.
А в прошлом (?) году один товарищ из Москвы летал на шарах.
На форуме была ссылка на подробное описание его полета.
Ему помогала контора, которая гелием торгует и шарами.

voraks
Шифт:

Мы тут на задворках цивилизации тоже каналы всякие типа дискавери смотрим, я помню передачу про проверку мифа с шарами воздушными, там они взяли маленькую девочку и кучу шаров надувных но вот если мне не изменяет память то как раз им не удалось эту девочку в воздух поднять…

Ну девочку то они немного приподняли на воздушных шариках 😉
А вот мужик реально взлетал на шарах от метеозондов (штук сорок их было кажись). Тока он летал низенько-низенько и на привязи, шоб ваще не улететь 😁

SAN

Это вы про что-то другое. Тот как раз на рекорд шёл что ли, неск километров высоты набрал, сел уж где-то к ночи. Были проблемы с его поиском.

voraks

Да нет. Я ж говорю передачка такая есть - “разрушители мифов” называется так в ней миф и про мужика проверяли который на кресле с привязанными шарами летал, и про девочку, которая якобы на ярмарке взлетела на воздушных шариках. Вобщем мужики просто-напросто проверяют на практике разные легенды и истории, могло ли такое быть или нет.

e2000
voraks:

Да нет. Я ж говорю передачка такая есть - “разрушители мифов” называется так в ней миф и про мужика проверяли который на кресле с привязанными шарами летал, и про девочку, которая якобы на ярмарке взлетела на воздушных шариках. Вобщем мужики просто-напросто проверяют на практике разные легенды и истории, могло ли такое быть или нет.