Трактат о дятлах.

John63
dvos:

Неплохо,особенно заслуживает внимания автор"дурашки с клювом" 😂 😂 😂

"Испанский храмовый дятел является, а его самка, согласно поверью, способна высовываться из дупла на три четверти. "
Ну что ж мужчины. Трава видимо сухая и трещит(значит шишки). НЕТ НАРКОТИКАМ И ПИВУ!!! 😈

Palar

Баян о дятлах однако, наверно уже в учебник по биологии этот трактат включили, у меня от дятлов правая голова болит. 😁

Дятлы — птицы мелкой и средней величины, 15-25 двс достаточно. Крылья тупые, состоящие обычно из лонжерона и 10—11 первостепенных маховых нервюр. На крыле изменяемой геометрии имеются автоматические предкрылки, интерцепторы и многощелевые закрылки по всему размаху. Как они всё это используют, никто не знает, но кривизна профиля изменяется. Хвост чаще состоит из 10—12 рулевых поверхностей. Половой диморфизм выражен слабо; птенцы камуфлированы сходно со взрослыми. Основные шасси у дятлообразных двухстоечные, обычно четырехпалые, короткие, но сильные, хорошо приспособленные к посадке на вертикальную ВПП, рулению по стволу и ветвям деревьев, в полете убираются навстречу потоку. У большинства видов 2 пальца шасси обращены вперед остальные назад по потоку. Стабилизация полёта у дятлов осуществляется АБСУ неизвестного поколения, но они не имеют оборудования для ночных полётов. Производительность дятла 12 тыс. ударов в день.

Забавное о дятлах:
Одна из Шнобелевских премий 2006 года (Wikinews) по орнитологии была вручена исследователю из Калифорнии за работу «Почему у дятла не болит голова?». Учёный выяснил, что дятел обладает высокоразвитым противоударным демпфером (типа приёмника в поролоне), который защищает его от головных болей, “морковка” дятлу пофиг.

ru.wikipedia.org/wiki/Шнобелевская_премия
ru.wikinews.org/wiki/Антинобелевские_премии_2006
www.grani.ru/Society/Fun/m.112488.html

6wings

а про “в детстве я была очень некрасивой девочкой” рассказать не хотите?

Алексей-Кома

А теперь у меня попугайчик живёт.
Раньше дятел был. Но сдох. Помнится, очень любил когда
я ему сухарики давал поклевать …с чугунной сковородки.

Pa5ha

“Дурашка с клювом”. М., Куннилингус, 1994

У нас один веселый товарищб ходил по магазинам и спрашивал видеокарту куннилингус. Везде ему говорили, что сейчас нету в наличии, приходите на следующей неделе и только в одном магазине попросили посмотреть на витрине рядом со звуковыми картами минет -)

7 days later
12 days later
Артур_Летун

2калясик-ты где траву берёшь???Может почтой вышлешь горстку?)))А мой попугай как то хотел на саме киль погрызть,за что был нещадно был сбит тапком,принадлежащим квартирным ПВО)))) 😁 😉 😃 😃 😃

Ghost

Причем тут трава? Кто не был программистом, переколачивающим 50 страниц кода в ночь перед демой, про дятлов не поймет.

V_Alex

Для юношества главная угроза -
трава, слегка прибитая морозом 😈