Камеры триноги.

gfm56

Доброго всем времени. Достали барыги с триногами по обочинам. Нервы не выдержали и остановился поинтересоваться чем и как занимаются данные предприниматели. Занимаются они как оказалось- безопасностью движения. Почитав и немного разобравшись в этом вопросе , возникло еще больше вопросов к оператору камеры. Камера стояла с нарушением всех гостов и регламентов. При проверке документов на камеру , документы оказались поддельными. Остальных документов на право видеофиксации и обучения самого оператора попросту не оказалось.Самое обыкновенное и подлое крысятничество. Может кто и скажет мол соблюдай правила и все будет тип-топ, так что мне теперь ползать на первой передаче и кормить таких крыс , которые сами о пдд и законах только слышали ? Пусть государство штрафует и распоряжается собранными штрафами, чем крысе на шлюх с пивом.

Forom
gfm56:

документы оказались поддельными

С чего такая уверенность?
Я не защищаю, просто интересно.

gfm56

Номер на камере и в сертификате оказались разными. Согласно регламента можно не оплачивать штраф, если камера установлена с нарушением и без сертификата поверки. Пломб на камере нет.

Forom
gfm56:

можно не оплачивать штраф

Но только водители “пролетающих мимо” машин не в курсе этого. Полицию вызывали раз они без документов “работали”?

Timon3D
gfm56:

Согласно регламента можно не оплачивать штраф, если камера установлена с нарушением и без сертификата поверки.

А потом,с пеной у рта и со штрафом в руках, доказывай, я не я - лошадь не моя.

Forom:

Полицию вызывали раз они без документов “работали”?

Полиции плевать. Сколько таких камер в отдел доставляли,полицию на место вызывали, а через пару дней “крыса” снова на своём месте.

Борьба с триногой на законодательном уровне - бяда.

Некоторые предприимчивые водители нашли способ подмены номеров автомобиля охранника на другом автомобиле такой же модели, что приводит к начислению штрафных санкций именно “крысе”
Данный способ наблюдал лично. Остановился на обочине,уточнить маршрут, дорога пустая,время часов 9.00 утра,мимо меня “пролетела” серая нексия, через минуты 2 обратно и так раз 5. Тронулся, а спустя метров 300-400 вижу тринога стоит и “крыса” дежурит в такой же серой нексии. Мститель на дублере нексии поднял мне настроение на весь день.

VVV

Несколько раз наблюдал “прицельное бомбометание” с проезжающих авто на Бетонке и Ярославке. Кто яблоком угостит, кто бутылочкой…

ZHEELgorod-ok

Вообще не пойму в чём проблема? Почему так сложно ездить не нарушая? Мне вообще насрать на камеры. Чуть более-менее протяжённый участок - включаю круиз и не парюсь. Большинство машин рядом держатся потока. Есть и придурки, которые носятся! Наверное торопятся к патологоанатому.

Timon3D
ZHEELgorod-ok:

Вообще не пойму в чём проблема? Почему так сложно ездить не нарушая?

Проблема не в этом. А в том, что наши дорожные знаки такие “информативные” , к примеру едешь 90 по знакам, а навигатор сообщает ограничение 60 и наоборот. Часто забывают убрать временные знаки, ремонт окончен, а знаки еще с пару месяцев висят. Встречал на абсолютно нормальной дороге знак 40,далее 90 и 60. И у нас так “много” знаков ограничения скорости, что из-за фуры один не углядел, а далее через пару км “крыса” И вроде ехал без нарушения, а письмо придёт. Да таких примеров куча. И не забываем про некоторые участки дорог, где есть короткая линия для обгона, и на ней стоит “крыса” И всем этим активно пользуются “крысы”

ZHEELgorod-ok:

Есть и придурки, которые носятся! Наверное торопятся к патологоанатому.

Думаю не стоит об этом, они есть всегда. Тут про незаконность и нарушение установки триног.

guktu

Не понятно “Три ноги” или “тренога”
P.S. Остальным “Песателям” читать до усвоения.

STARYI

Пришел Ржевский и все опошлил! 😉

Маэстро
gfm56:

Достали барыги с триногами по обочинам…
Пусть государство штрафует и распоряжается собранными штрафами, чем крысе на шлюх с пивом.

А меня достали мудаки, которые ездят вопреки всем Правилам в частности, и здравому смыслу в общем.
И, по-большому счету, мне плевать, в чей карман уйдут деньги от штрафов, если их станет меньше, а со временем, может быть, они и совсем исчезнут.
Только одна беда… Не всех нарушителей штрафуют реально.
И плачутся, в основном, те, кто регулярно нарушает. Вот и начинают искать различные адвокатские лазейки в Законах, чтобы избежать ответственности.

Lёlik

У нас в области (а она размером с Францию или Украину) треног как таковых не ставят вообще. То есть все видать зависит от местного полицейского начальства. Камеры конечно есть везде, но в меру и висят где надо. Не то, что в соседней Вологодской области, там совсем спятили на этом деле, как говорится заставь известный персонаж богу молиться…
Однако людишек давят больше на пешеходных переходах, причем много. Дороги не освещены как следует (не Москва) и поэтому что местная полиция делает? Да попросту убирают по городу лишние пешеходные переходы и огораживают перилами.

gfm56
Маэстро:

Вот и начинают искать различные адвокатские лазейки в Законах, чтобы избежать ответственности.

Тема то не про то что бы всем забить на пдд и ездить по встречке бухими , а про способы быстро нажиться на простых гражданах с минимальными затратами.

Митричь
Маэстро:

Только одна беда… Не всех нарушителей штрафуют реально.

Маэстро святой? Или сам себя штрафует , когда нарушает?