организация похорон , собственных

Игорь_Петрович

ну… все мы смертны и рано-поздно приходит к нам старуха с косой , естественно нас проблемы после её прихода в этом мире совершенно не касаются , все достаётся родным и близким , ранее как то старики заботились о том как и где хоронить , честно говоря особого желания закапываться на пару метров особо и нет , ибо это означает вменение заботы уже и после смерти , и появилось желание после завершения земного пути кремировать останки а пепел развеять по воздуху в облюбованном месте , есть на Москве-реке в районе Жуковского высокий берег с хорошим видом , вынести туда пепел и развеять с напутствием " теперь ты действительно свободен" , и не надо будет потомкам возиться на кладбище , чистить , красить , можно будет просто приехать на красивое место и вспомнить за шашлыком и прочими радостями жизни , как идея??

crand

Когда жене об этом заикнулся, чуть не расстался с этим светом раньше времени. 😁

pv11

Тю типун Вам на язык!!! Ишшо до пензии не дожили и уже о таком думаете…😃
К слову сказать я когда хоронил своего отца и товарищ стоящий рядом со мной услышал о сумме, выйдя из похоронной конторы сказал, скажу детям чтоб после смерти, нафик меня сожгли на костре за домом!!!😃

STARYI

Газу хотите на себя любимого потратить более расчетного количества, нежели минэкономразвитие скалькулировало?
Вы какие модельки пущаете?
Ежели авиа то тогда тепловой шарик, с тушкой в виде топлива, ежели кораблики, то в мешок и с гирькой.
Авто не придумывается, ежели танчики то в цинк и ямку, без вариантов, паровозики только там топка и в трубу…😉

STARYI

У них моделисты- “чучельники” процветают, кажись, только масштаб строго- определенный.😉

Davron

А можно вместо активированного, ракетомоделистам сдаться. Дык и польза какая никакая есть. Так сказать, 2 раза женный. Шучу. Долгих лет жизни Вам. Не надо таких мыслей. Живите и не думайте об этом.

kvn543
Игорь_Петрович:

кремировать останки а пепел развеять по воздуху

Урну с прахом выдают только при наличии документа о имеющемся месте захоронения. А если место есть (кто-то уже там), то потомки так и так будут ездить.

Игорь_Петрович

место то есть , но вот лежать в земле охоты нет , а так развеяли по ветру и весь мир в твоих руках

makSSim
kvn543:

Урну с прахом выдают только при наличии документа о имеющемся месте захоронения. А если место есть (кто-то уже там), то потомки так и так будут ездить.

Можно сказать, что везёте урну на далекое деревенское кладбище, в другой области(соответственно разрешение получит физически невозможно). Выдать урну могут, но не обязаны.

Gora77
makSSim:

Можно сказать, что везёте урну на далекое деревенское кладбище, в другой области(соответственно разрешение получит физически невозможно). Выдать урну могут, но не обязаны.

Когда оформляешь документы,спрашивают,где будете хоронить,в Москве или нет,надо расписаться,если расписаться в графе не в Москве,то потом уже в Москве не получиться похоронить. Урна с прахом хранится бесплатно 1,5 месяца,потом 10 рублей в день.Хранится год.Чтобы забрать урну,надо привезти справку с кладбища,куда будешь хоронить. Я писал,как отца хоронил: rcopen.com/forum/f6/topic458845/12

YuryCz

Да а а , по ветру не получиться. И здесь зарегулировали , а идея была неплоха - только со скалы не берегу моря.😁

crand
YuryCz:

только со скалы не берегу моря

Вот и я надеялся. С Ай-Петри с видом на Черное море. Жена сказала, что к тому времени уже так высоко не заберется и, вообще, ей надо место куда приходить, поплакать.😁
Придется жить долго.

pv11:

Ишшо до пензии не дожили и уже о таком думаете…

На пенсии с марта 1999 г. Скоро 21 год будет.

pv11
crand:

На пенсии с марта 1999 г. Скоро 21 год будет.

Ну я то про обычных говорю, а не про счастливчиков. Нам то ишшо до 65 тарахтеть “как медному чайнику”…😒

pv11

Сорри не поставил кавычки в слове “счастливчиков”.😊

Игорь_Петрович

ну а реально … это мои похороны и почему я не могу решить как их совершить?? создать заботу близким, друзьям на долгие годы?? гораздо приятнее когда они могут просто собраться на свободном от правил месте и вспомнить меня так как мне хочется ?? и не надо красить ограду , убираться , можно просто собраться и нормально провести время вспоминая

kvn543

Это крамола! Вы хотите лишить заработка десятки людей (администраторов, могильщиков, гранитчиков, цветочников и т.д.) Низзя!!!

Игорь_Петрович

о … о сиротках и не подумал , хмм можно организовать новое движение и заручится поддержкой зеленых

RW9UAO
Игорь_Петрович:

заручится поддержкой зеленых

выбросы СО будут при кремации. и всякого другого вредного, если катализатором не дожигать.

а тушкой - для зеленых ваще супер! удобрение, все дела. даешь биореактор!!!

з.ы. про всякие трупные яды и токсины не забываем.

Виктор

Меня вот беспокоит то, что покойников не стали привозить домой, и проводить последнюю ночь у себя дома с родственниками. Спят себе спокойно в холодильнике, и даже соседи о смерти их узнают спустя пару месяцев. Вот у нас в доме похоронили уже троих человек, которым бы я сделал последний поклон.

pv11
Виктор:

Меня вот беспокоит то, что покойников не стали привозить домой, и проводить последнюю ночь у себя дома с родственниками.

Эт чего за “дичь”??? А если лето и у нас на Юге, Вы это себе как представляете? А если дома еще и дети?😃😃

RW9UAO:

выбросы СО будут при кремации. и всякого другого вредного, если катализатором не дожигать. а тушкой - для зеленых ваще супер! удобрение, все дела. даешь биореактор!!!

Ну тут только в космонавты податься и в полет на Марс (односторонний)…Зеленые будут провожать прям с овациями!!!😎

STARYI

Я вот думаю, на момент похорон, волеизьявитель,мяхко- говоря недееспособен. Думаю на улице вонять не бросют, зароют за муцыпальный счет.😉