Одноразовые пропуска Москва и МО

Игорь_Петрович

при движении на авто постарайтесь не ходить зиг-загами , есть вероятность влететь на штраф ,

CrazyElk
yurik_sl:

Ну вот и мой новый пропуск забанили…

старая IT-ишная шутка в которой всегда была только доля шутки.
Если вы утерял список пользователей БД - выключите ее.
В течении часа все кому она реально нужна сами вам позвонят или напишут.

Похоже проверяющие пропуска пошли по этому пути.

hemmitino

п.с… еще друзья позвонили…вся опа началась у всех одновременно вчера 20.05…думаю тупо вся база рухнула… и что характерно по всем сми полная тишина… кроме эха и дождика нигде ни слова!!!

Forom
hemmitino:

думаю тупо вся база рухнула

Да прям таки вся…
Только что проверил.

Думаю начали фильтровать по ИНН, блокируют кому нельзя работать.

V_Alex

"МОСКВА, 8 мая 2020, 15:03 — REGNUM Депутату Московской городской думы Евгению Ступину аннулировали цифровой пропуск для перемещения по столице. Об этом парламентарий сообщил в своём официальном телеграм-канале.
Причиной этому якобы стало отсутствие его в данных о числе сотрудников Мосгордумы. Данное обстоятельство, по его мнению, указывает на слабость действующей системы пропусков с технической точки зрения."©: regnum.ru/news/accidents/2943091.html

SerjA6

А у меня другая проблема. Сам сижу в деревне но роботодатель на всякий случай сделал нам всем пропуска. Всем на почту они пришли, в том числе кто и дома сидит, а мне нет. На мос ру номер по номеру машины говорит что есть такой, но как узнать номер пропуска не понятно. Проверял в спаме, сверял почту в госуслугах, она верная. Как на сайте Госуслуг найти свой пропуск?

ZigZag_ZZ

Мосуслуги шлют на почту указанную аффтором или на телефон СМС.
Вы САМИ должны получать, работодатель только регит предприятие, для получения ПРАВА на выдачу пропусков…

yurik_sl
Forom:

Думаю начали фильтровать по ИНН, блокируют кому нельзя работать.

Я пробивал свою организацию по ИНН, работать разрешено! А вот пропуск уже второй раз банят.

ZigZag_ZZ

В популярном мультике про Шрека, осёл сказал одну умную фразу “Сократить популяцию бродячих котов, его же ШПАГОЙ…”
Во всём виноваты компутеры, там тоже болезнь походу…

Gora77
Игорь_Петрович:

при движении на авто постарайтесь не ходить зиг-загами , есть вероятность влететь на штраф ,

Уже есть случаи? Маршрут-то движения в пропуске не указан,что я должен именно по этой улице ехать, а не по той. Указывается начальный и конечный пункт, а как я туда поеду это моё дело. На сайте ССС я специально читал FAQ по пропускам, сейчас там что-то нет этой инфы. И там был такой вопрос,что указан конечный пункт,а надо ещё заехать в магазин например.Что указывать в пропуске? Ответ: Указываете конечный пункт. При чём,когда я в первый раз оформлял, то написал,номер дома и номер квартиры,а потом просто номер дома и всё действует.

ZigZag_ZZ

Ездил в течении суток по всей Собяновке, проблем нет, говорил с самовязами на блокпостах, те тоже сказали, от А до Б, хоть через Воронеж, если успеешь, за сутки…

Gora77

А вот допустим такой вариант: если у жены рабочий пропуск, могу я на её пропуск “повесить” номер машины? Машина на меня оформлена. При поездках жена должна сидеть в машине? Понимаю,что камере пофиг, кто сидит в машине,чтобы не было неудобных вопросов на постах. А то ребёнка на дачу уже хочется вывезти,а с этими разовыми пропусками,до осени вещи будешь перевозить.

Shuricus
Gora77:

Уже есть случаи?

Думаю случаев нет, а это типичное форумное гонево. Спросил сегодня специально у гббдшника - он сказал можешь ехать куда хочешь.

yurik_sl
Gora77:

если у жены рабочий пропуск, могу я на её пропуск “повесить” номер машины?

Можно, зайти на мос.ру и отредактировать имеющийся пропуск-ввести номер машины.

Владимир#
Gora77:

А вот допустим такой вариант: если у жены рабочий пропуск, могу я на её пропуск “повесить” номер машины?

Из того что я выяснил. Пропуск привязан к конкретному лицу, Просто машину, на которой поедите, нужно привязать к своей поездке. Но вопрос! Если на этот номер оформлен рабочий на конкретное лицо, тогда как? Лично у меня дочь не берет машину мужа в будние дни. Только в выходные по одноразовому.

Shuricus:

Думаю случаев нет, а это типичное форумное гонево.

Так вот поэтому и создал тему. Толком никаких правил нет. Опять же на счет 5-ти часов?

yurik_sl

По поводу блокировки пропуска, оправлял справку от своей организации на i.moscow/#propusk, что я не верблюд и работаю в ней. Написали “Ожидайте ответ на указанный e-mail в течение 12 часов”. Прошли сутки, тихо. Направил повторно.
Фишка в том, что на мос.ру оформление пропуска для меня заблокировано, я так понимаю, что могу оформить только одноразовый.

Shuricus
Владимир#:

Опять же на счет 5-ти часов?

Разовые пропуски работают сразу. У меня проблем не было, хотя я ездил через всю москву, и даже в область.

Завтра уже рабочие дни, пропуски отменят тоже?

ZigZag_ZZ

Я не понял, от слова -совсем, рабочий пропуск или на своей машине или на казённой( но она должна быть у организачии) потом вскроется и попадос, если чо, многие фирмы машины на себя не пишут, т.к куча проблем, если вести кого то на СВОЕЙ машине, то в пропуск ставим свой номер и пофиг рабочая или личная, главное если тормознут, всё совпадает…
Сегодня метнулся в колхоз, и на границе Калужской и Мо ДПС ник перекрыл трассу и СЕх шерстил на пропуска, не знаю что и как , но палкой перекрывал встречку и выгонял взад через сплошную нерадивых взад, с момента ввода карательных мер пользуюсь одноразовыми котрацептивами для поездок, всё перевёз …
ропуска продолжают выдавать, только оформил на поездку взад,

psn151
Forom:

Думаю начали фильтровать по ИНН, блокируют кому нельзя работать.

Минуточку товарищи…моей жене одобрили пропуска как работающей аж два раза.но за несколько часов до срока -аннулировали. Выяснилось, что ее данных как работника на оборонном предприятии г.Москва нет в ни в пенсионном,ни в налоговой. Оно и правильно. т.к. данные еще не успели прийти в эти органы, и закрепиться там. Жена проработала всего неделю, далее всех отправили по домам карантинить. и теперь вся бригада женщин,их 40 с лишним чел. полтора месяца на нервах живет. хотя по пятницам им исправно присылают на зарплатные карточки по десятке. чего собств.переживать? но бабы создав в цапцапе группу требуют пропуска у руководства. им работать хотца, вернее общаться в цехах,вживую. кто знает - бабий бунт он злой и опасный. Мои бывшие коллеги по Салюту сообщают что там тоже неразбериха.но что бы в самом Роскосмосе такое происходит…извините,но нас подстерегут и завоюют за сутки.

Gora77
Владимир#:

Пропуск привязан к конкретному лицу, Просто машину, на которой поедите, нужно привязать к своей поездке.

Это Вы про одноразовый? Это я и так знаю. Я хотел на рабочий пропуск жены записать номер машины и ездить одному.Но почитав ещё сейчас Интернет, понял,что это не получится,так как у меня нет рабочего пропуска,а разовый только на два дня в неделю.А если был бы рабочий, то и вопросов бы не было. Камере пофиг,кто сидит за рулём,а вот если гайцы тормознут и спросят,где ОН, то я не смогу им ответить. Поэтому не будем изобретать велосипед.

psn151:

Минуточку товарищи…моей жене одобрили пропуска как работающей аж два раза.но за несколько часов до срока -аннулировали. Выяснилось, что ее данных как работника на оборонном предприятии г.Москва нет в ни в пенсионном,ни в налоговой. Оно и правильно. т.к. данные еще не успели прийти в эти органы, и закрепиться там. Жена проработала всего неделю, далее всех отправили по домам карантинить.

тут есть одна засада, о которой чиновник (С.С.С. )скромно умолчал - все эти справки и пр и др должен подтверждать и подавать работодатель, а сам сотрудник ничего увы сейчас не сделает. ещё в начале всей этой истории списки со СНИЛСами и ИННами на сотрудников подавались и проверялись, инфа у ФНС и ПФР была по штатнеым сотрудникам по прошлому году, за который подавались отчеты и сведения только, остальных в отдельном порядке нужно заявлять и подтверждать.
а, да, и всё это нужно было сделать до 4го мая 😦( .Взято отсюда: conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Misc&trd=2431… ,поэтому вашу жену отправили домой.