Проезд в автобусе с авиамоделями

pilon310

Собрался на полетушки в соседнюю деревню, у нас военные поляну закрыли - рядом дежурная ВПП для вертов - правда лет 8 назад никто об этом не говорил и не знал -просто три бетонированные площадки в густой траве и окруженные лесопосадкой, не далеко от поляны, а теперь вот оказывается эеродром тут был, теперь траву косют, деревья снесли. Ну так вот собрался в соседнюю деревню на автобусе с таким вот пакетом, и задумался, а как водила отреагирует? В тот период времени это 15.50 автобус идет полупустой -пассажиров мало и я со своей торбой не мешаю никак, и вроде по Уставу автотранспорта РФ, вписываюсь - ст.22, часть 2 -бесплатный провоз багажа не более одного места и суммарный размер багажа: ширина-длина-высота не более 1.2м, вроде тоже вписываюсь, но это ж Россия, тут все возможно, а кто - нибудь возил таким образом - и как?

Alexm12
pilon310:

но это ж Россия, тут все возможно

вот и возите все что угодно , если кондуктор не против.

yurik999

В автобусе обычно написано возле водителя правила провоза багажа. Вообще что ли ни разу не ездили на автобусах маршрутках? ������

ZigZag_ZZ

Я видел таких “туристофф-улиток”, типа дом на спине, загружающихся в автобусы, что ваша барсетка сударь…

pilon310
yurik999:

Вообще что ли ни разу не ездили на автобусах маршрутках?

Да постоянно в соседнюю деревню мотаюсь, но такие баулы не приходилось еще возить.

ZigZag_ZZ:

Я видел таких “туристофф-улиток”, типа дом на спине, загружающихся в автобусы

И что водила? Бабло требовал с них за провоз “улиток”?

Alexm12:

если кондуктор не против

Кондуктор - сам водила.

ZigZag_ZZ

Не, только народ плевался, в ПАЗике, больше добивали бабули-“танкистки” с тележками, ноги в кровь сбивают, от лодыжек до колен.
А “парашютисты” уже привычные пассажиры.
Водила отвечал одной фразой:" Мне… пополам, это ВАШИ проблемы!"
Ибо сам деньги берёт…
Раньше был Курганский автобус"Фердинанд" Зил с салоном, но и парашюты были обычные брезентовые 😉
Калужская обл. Боровск…

pilon310
ZigZag_ZZ:

Водила отвечал одной фразой:" Мне… пополам, это ВАШИ проблемы!"
Ибо сам деньги берёт…

Хм как просто у вас, у нас - почитал правила провоза ручной клади, что висят в автобусе -бесплатно одно место клади размером 60х40х20, и платно согласно тарифу, размер клади 100х50х50, т.е. придется выкатывать бабло за провоз, ну так и думал в Москве одни правила в регионах другие.

ZigZag_ZZ

Да, в Москве своя Россия 😉
Хотя табличка точно такая есть, просто спорить и СТОЯТЬ будешь дольше, чем просто в скотовоз простолюдинов загнать…
У него ходка и выручка…

6 months later
RUPilot

Самый лучший проезд в автобусе с подобным - это ехать на поезде. Ездил с электросамокатом , на ласточке, барсетка наподобии по габаритам получилась, еще и тяжелая зараза.

DmitryK

Когда был молодой, ездил на трылейбусе от Сходненской до Ходынки. Народу бывало битком местами. Ничего лучше не придумал, как сделать фанерный (из 4ки строительной) броненепробиваемый чумадан-контрабас для тренера. Весило это чудо 8 кг 😃 Но ни одна падла не раздавила.
Потом в метро с ним ездил, никто не докопался. По форме как трапециевидный чехол для гитары. Когда надоело, возил в легкой переноске-ложементы под крыло и фюз, свзанные ручкой-палкой. Но держать приходилось на вытянутых руках и обороняться от внезапного посягательства и распросов. Даже не знаю, чо лучше.

pilon310
DmitryK:

Даже не знаю, чо лучше.

Однозначно если есть возможность обзаводитя своими колесами…