Может на велосипед поставить турбину?

Шифт

Я вот думаю на скейт если автомодельный ДВС поставить… или два

papaAlex
Шифт:

Я вот думаю на скейт если автомодельный ДВС поставить… или два

Мда, я вот тоже в юности думал приладить РУ от АН24 на Запорожец-ушастик… 😃 Не успел - раломали его “С целью познания”.
А там как-никак 500 кг тяги…

Шифт

а что такое РУ с АН-24 ? Ну кстати парень то один вфигарил в фольксваген жук помоему турбину - нормально так прет

P_33
papaAlex:

Мда, я вот тоже в юности думал приладить РУ от АН24 на Запорожец-ушастик… 😃 Не успел - раломали его “С целью познания”.
А там как-никак 500 кг тяги…

РУ-19-300?
дык там вроде 900кг тяги,запор взлетит нах без всяких крыльев 😈

Шифт

Е если еще и крылья отлить из бетона с арматурой и сделать управление??

papaAlex
P_33:

РУ-19-300?
дык там вроде 900кг тяги,запор взлетит нах без всяких крыльев 😈

Мабуть-мабуть - давно это было. Однако предусматирвалось сориентировать вектор тяги так, чтоб не взлетал… Я же не Фантомас 😇 А вообще…, сам запОр весил 900кг + я 100 с Гаком - не, не влетел бы…

Brandvik

Любопытно до скольки они его раскачегарили (всмыле велик) 😉

paradox
Alex_Zharoff:

…или две

легко…
кстати, у меня есть на 16 кг- может, договоримся?

RC-Flyer

У нас на поле один военный в отставке был… Так у них на аэродроме по его рассказам, два “умника” решили к мотоциклу прифигарить бустер от МИГ-21 и прокатиться. Прифигарили. И даже прокатились… 😃 😃 😃 Хорошо, что к мотоциклу не пристегивались, когда “девайс” запустили! Как этот военный рассказывал, друзья-пилоты отделались очень легко: один очень сильно ободрался и получил ушибы, другой сломал руку. Им повезло, что при таком ускорении они просто почти сразу слетели с мотоцикла! По его рассказам эта штука пронеслась вдоль ВПП и почти сразу скрылась за деревьями. Останки мотоцикла нашли километра за полтора… 😃
Не уверен за точность изложения, но вроде с его слов все так и было… 😃 Такой вот опыт эксплуатации реактивных двигателей на байках… Байколет! 😃

Alex_Zharoff
RC-Flyer:

У нас на поле один военный в отставке был… Так у них на аэродроме по его рассказам, два “умника” решили к мотоциклу прифигарить бустер от МИГ-21 и прокатиться. Прифигарили. И даже прокатились… 😃 😃 😃 Хорошо, что к мотоциклу не пристегивались, когда “девайс” запустили! Как этот военный рассказывал, друзья-пилоты отделались очень легко: один очень сильно ободрался и получил ушибы, другой сломал руку. Им повезло, что при таком ускорении они просто почти сразу слетели с мотоцикла! По его рассказам эта штука пронеслась вдоль ВПП и почти сразу скрылась за деревьями. Останки мотоцикла нашли километра за полтора… 😃
Не уверен за точность изложения, но вроде с его слов все так и было… 😃 Такой вот опыт эксплуатации реактивных двигателей на байках… Байколет! 😃

Так здесь интерес что турбины модельные.

hinkar

а я к турбинке от ми-2 присматривался, маленькая такая 😊

lexa777

Как то на youtube.com я наткнулся на видео катера с авиационной турбиной (америкосы кажется сделали)

Судя по подписи он летел с дикой по водным меркам скоростью - миль 160 в час кажется…

YuriyDnepr
Alex_Zharoff:

Так здесь интерес что турбины модельные.

Вот именно! С регулируемой тягой 😃
ИМХО, велосипед для первых запусков, проверки и настройки, скажем, 8 кг. ДжетКета ничем не иступает неподвижному стенду! 😃
Есть товарищ с турбиной и опытом езды на мотоцикле. Надо подкинуть ему эту идею. Если согласится - фото выложу обязательно! 😲