Вакцина от Ковид.

makSSim

В «е-аптеке» по Москве есть беродуал.

инком

Сербское СМИ указало на попытку Запада очернить российское достижение.
Западные конкуренты попытались сделать все возможное, чтобы оставить успехи российских ученых незамеченными и скрыть данные о препарате “Спутник V”, пишет сербское издание “Печат”.
По словам автора статьи, многим странам было выгодно критиковать российскую вакцину, чтобы их собственные производители получили “фору” в несколько месяцев.
ria.ru/20210117/sputnik-1593419347.html

Россия разработала вакцину “Спутник V”, чем продемонстрировала способность самостоятельно создать препарат, который способен подавить пандемию коронавируса. Об этом пишет испаноязычное издание французской газеты “Monde diplomatique”.
ria.ru/20210117/vaktsina-1593375945.html?in=t

makSSim

Где можно посмотреть статистику по количеству проведенных тестов на ковид? Интересует ежедневное изменение, а Везде только общие данные за все время.

Казаков_Alexandr

Я(64г.) и моя сестра(60л.) в воскресенье 17.01 сделали прививки Спутник-V. Последствия: у сестры вечером того-же дня лёгкое недомогание, ночью в течении часа озноб, утром чувствовала себя нормальным человеком, температура 36.6. У меня утром небольшая головная боль в течении 5сек. и всё. Температура 36.7.
Весь негатив по Спутнику - это чистая политика в самом грязном смысле этого слова.
В памятке уколотому возможные реакции в течении1-3 дней:

  1. У 10% - слабость, недомогание.
  2. У 5.7% - озноб, ломота головная боль,температура.
    3.У 4.7% - боль. зуд, отёк в месте укола.
  3. У 1.5% - насморк, боль и першение в горле.
    5 У >1% - повышение давления,учащённый пульс.
makSSim

Юрий, спасибо! На самом видном месте не догадался поглядеть.

Berlingo
инком:

Сербское СМИ указало на попытку Запада очернить российское достижение.
Западные конкуренты попытались сделать все возможное, чтобы оставить успехи российских ученых незамеченными и скрыть данные о препарате “Спутник V”, пишет сербское издание “Печат”.
По словам автора статьи, многим странам было выгодно критиковать российскую вакцину, чтобы их собственные производители получили “фору” в несколько месяцев.
ria.ru/20210117/sputnik-1593419347.html

Россия разработала вакцину “Спутник V”, чем продемонстрировала способность самостоятельно создать препарат, который способен подавить пандемию коронавируса. Об этом пишет испаноязычное издание французской газеты “Monde diplomatique”.
ria.ru/20210117/vaktsina-1593375945.html?in=t

Сербское СМИ…Хорошо что не журнал Крокодил.
Слушал выступление Чумакова-он возглавляет в сша FDI по вакцинам. Он очень неплохо отзывался о российской вакцине;но говорил что Россия не закончила все иследования и соответсвенно не может ее пока сертифицировать. Также он говорит что у России есть трудности с масштабным изготовлением второго укола-нет прежде всего спецов кто может это сделать-а это целая наука. Мы ищем партнеров по всему миру,но все производства уже заняты. Он советовал привиться Спутником-даже первый укол даст имунитет на несколько месяцев.

7 months later
makSSim

В Израиле снова пробоемы вирусом. Кололись-кололись, но что-то пошло не так: www.bfm.ru/news/479808?from=popular_1
У нас тоже интересно: то у привитых иммунитет на всю жизнь, потом на два года, а теперь каждые пол-года колись.

Железяка

Привился сам(52года) спутником - после первой побаливает место укола дня 2, после второй, на следующий день поднялась температура 37.5, на следующий день все нормально. Привил родителей (82г обоим) - никаких побочных реакций небыло вообще. Жена привилась (50) - после первой к вечеру торкнуло, 38ломота в суставах, слабость - на утро все ок, после второй ничего . Дочь привилась(28) - торкнуло оба раза 38, ломота, головокружение, на утро все ок. Товарищ на работе (34) - после первой 38.5 на утро все ок.после второй ничего. Я не желею, стало гораздо спокойней, но все равно в общественных местах ношу маску. Как мне сказали знакомые врачи - прививку делаете не от болезни, а от ИВЛ и от реанимации. Знаю многих кто очень тяжко переболел, так сказать получили по полной, 6 знакомых умерло, но это в первую волну, когда ещё не прививали.
Да, все мои и я прививались в феврале 21. Ревакцинацию пока делать не хочу

Fly_Baby

Мы, с женой привились, 2 августа вторым компонентом, как говорится " полет нормальный ".

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Казаков_Alexandr:

возможные реакции

После первой прививки никаких симптомов, после второй только вечером 37 было. У супруги, у сыновей без симптомов, к дочки один вечер 38. Можно и не прививаться, авось пронесет…

Gora77

У меня после первой, делали днём, к вечеру началась слабость, ночью температура до 38, ломота, левая рука, в которую делали болела, как будто меня пи@дили целый день. На следующий день тоже была слабость, но температуры уже не было. Во второй раз тоже слабость, причём дня три держалась. Ещё и в первый и во второй раз голова болела.

Moonlight_Dreamer

Я привился ещё в марте Спутником 5 или Ви. После первой темпер 37.2 к вечеру, съел Найз и баиньки. Утром огурцом и на работу… После второй ничего…

makSSim

Вот с вакцинами есть активное движение: варят новые версии, растет число изготовителей и прочее. А лекарство какое придумали, что бы новое и эффективное? Или что-то такое, что бы симптомы свести к минимуму? А то все лекарства от старых болезней применяют и никто не хвастается о разработках.
Или создание лекарств процесс гораздо более сложный и проще заставить вакцинированный организм сам разобраться с вирусом?

Железяка:

Как мне сказали знакомые врачи - прививку делаете не от болезни, а от ИВЛ и от реанимации. Знаю многих кто очень тяжко переболел, так сказать получили по полной, 6 знакомых умерло, но это в первую волну, когда ещё не прививали.
Да, все мои и я прививались в феврале 21. Ревакцинацию пока делать не хочу

В РФ уже треть населения привилась, но смертность от ковида поставила новый рекорд: www.rbc.ru/society/27/…/612907859a79479be27a8191?f…
Я сам чипированный и сразу определился, что лучше “побочка”, чем херовая смерть, но последняя статистика стирает уверенность абсолютно. Ну, и израильитяне, когда строем шли колоться, тоже думали, что поможет.

Вот блин, собрался уходить, так в коммерсанте статья: в больнице в “красной зоне” …загорелся матрас (эт как???) Пожарная сигнализация вырубила электричество и отключтлись ИВЛ.
www.kommersant.ru/doc/4964808?from=hotnews
Кто-то в реанимации курил в кровати? А про автономное питание в больнице тоже не знают?

Евгений_Николаевич
shil:

На работе предложили привиться от Ковид. Сомнения меня одолевают. Нужна информация от первых лиц. Понятное дело, не от правительства. От тех, кто уже привился, или привились близкие люди, или близкие знакомые.

У Екатерины II спросите.

blade
Евгений_Николаевич:

У Екатерины II спросите

У нее то-вряд ли скажет?

Про себя скажу: первая прививка-16 февраля…Побочных эффектов- 0, от слова “совсем”.
Вторая (спутник V 9 марта)- тоже 0, хотя в соседней квартире болела вся семья.

Недавно (18 августа)- ревакцинировался Спутником Лайт- пару дней слегка покачивало, но без соплей и т.д. явлений.
Причину не скажу- с давлением и так проблемы- может не от вакцины, а от общего состояния?
Но факт имел место.

Из ближнего круга- дама 73 лет, сама врач, привилась в феврале, в середине июля переболела, но легко, была дома (дочь, тоже привитая, 50 лет- не заболела вообще)
Друг, 58 лет, привит в январе, заболел в конце июля- переболел легко, хотя и лег в больницу (сам), но никаких ужасов типа ИВЛ- не применяли.
Набор болячек- достаточный: диабет, простатит, гипертония и т.д.
В его палате ( на его глазах)- умер непривитый мужик, болевший в средней форме: стоял, захрипел и упал- оторвался тромб. Вот такая блин, вечная молодость!
Вывод: прививка работает, даже если болеют- не тяжело.

Процедура ИВЛ- неприятная очень!

Кто попробовал- больше не хотят!

makSSim:

А про автономное питание в больнице тоже не знают?

Зато- знают как зарплаты экономить: в Жуковской ГКБ в декабре 19 года (про Ковид еще не слышали, он через месяц начался))- сократили кислородную службу с 90 чел - до 30. Как там сейчас- не знаю, почему то в лучшее- не верится…

Евгений_Николаевич

Поясняю.
Во время Екатерины II то же бунты были против прививки от оспы, картофельные бунты.
Один антипрививочник мне возразил, что в те времена народ “темный” был.
А мне кажется люди какие были такие и остались.
По поводу медицины, если кто не помнит, то весной 20 года темнейший сказал, что приостановил реформу здравохранения на 1 год.
Вот год давно и прошел.

Марат
makSSim:

Кто-то в реанимации курил в кровати?

Реанимационные кровати обычно с электрическим управлением - можно менять наклон, изгиб и т.д. Где-то перетёрся провод - КЗ и вот результат… Проблема в отсутствии должного контроля за исправным сосоянием медицинского оборудования.

makSSim

Марат, это мое сознательно абсурдное предположение
(сарказм) подтвердил один из минздравовских чиновников 😃. Типа, курение в кровати было, но в терапии. А из-за сигнализации вырубили питание.