отменили штраф гибдд

makSSim

Пришло сообщение в госуслуги и на почту, что отменен штраф за езду по автобусной полосе. Штраф я оплатил полтора месяца назад, никаких протестов не выражал. Камера переносная. Денег, правда не вернули 😉. Я понимаю, если кто оспорил правомерность (полоса была временная из-за стройки) штрафа и конкретно ему отменили, но остальным то же прощают что ли?

SerjA6

Это не та ли самая известная камера в Химках?

psn151

полоса с заглавной буквой - А -…видел ролик в дзене, где по ней бегал боородатый кавказец и убеждал что это полоса чисто для армян.😁

makSSim
SerjA6:

Это не та ли самая известная камера в Химках?

Да это Химки были. А что за история, откуда такая известность?

Shavelsky
makSSim:

Да это Химки были. А что за история, откуда такая известность?

Ух ты. И у меня там же и тоже штраф отменили. Чтобы вернуть деньги, нужно какие-то сложные телодвижения совершить? Супруга как-то неправильно или не за то штраф оплатила, чтобы вернуть деньги пришлось на Трубную ехать, заявление писать…

makSSim
Shavelsky:

чтобы вернуть деньги пришлось на Трубную ехать, заявление писать…

Мне кажется, что тоже самое. Не знаю, стоят эти 750р того, чтобы ехать и ковид лишний раз нюхать.

yurik_sl
makSSim:

Не знаю, стоят эти 750р того…

ИМХО, за 5 тыр и можно было бы сгонять… А за 750… Стоимость поездки, время, нервы… Ну только если сам процесс интересен.

Shal

С меня взяли оплату эвакуатора на штрафстоянку - 2550 руб. Поехал в автоинспекцию на Каланчёвскую ул., там получил Протокол, чтобы и штраф не брать, и оплату вернуть. С этим Протоколом поехал на Старую Басманную в Московский транспорт, там быстренько девочка всё оформила. Через 10 дней на карту пришли две с половиной тыр. вот так. Читайте “Что со мной случилось” в Курилке