Первый р.у. вертолет появился в России оказывается только сейчас....

Yaroslav_Zvezdin
shervo:

…Мне не понятно как оно рулиться ? Судя по картинке про автомат перекоса парень не догадываеться…

Сообщение 26… 😂

Samson

Был такой писатель Соболев, про моряков писал… И был у него рассказик, как пацан в казахской степи торпедный катер изобрел…

Rover

Читали в офисе. Есть жертвы. Троих разорвало от смеха, один разбил голову об стол. Нужно перевести эти документы и заслать в Пентагон. Пусть их экспертов тоже разорвет.

BALAL
Rover:

Читали в офисе. Есть жертвы. Троих разорвало от смеха, один разбил голову об стол.

😠 Вот-вот! А люди думали, старались, оформляли - рисовали… И даже название придумали, не поленились! 😈 😂 😂

  • Во, ключевое слово в тексте есть - “снести башню”…
anton_yaroslavl

Сначало дико ржал,потом стало так обидно за нас всех…Эт просто ПОЗОРИЩЕ!Я смотрю на свой пико-з,и он кажется произведением технической мысли,по сравнению с этим деревянным массажором…Так ладно бы они сидя в своем кружке его хаяли,так эту красоту еще и по тв показали…Обидно очень…Казел этот преподователь.

sasha2
anton_yaroslavl:

Сначало дико ржал,потом стало так обидно за нас всех…Эт просто ПОЗОРИЩЕ!Я смотрю на свой пико-з,и он кажется произведением технической мысли,по сравнению с этим деревянным массажором…Так ладно бы они сидя в своем кружке его хаяли,так эту красоту еще и по тв показали…Обидно очень…Казел этот преподователь.

Чего тебе обидно? Ты, кстати, гораздо меньше труда приложил к своей бздыкалке (пикоз), чем те люди в кружке к ихней болванке.
И преподаватель тут непричем, ему просто по приколу наверное в телеке оказаться, это журналюги любят пафосу нагнать и из всякой х-ни большой сюжет раздуть.

AviAtoR

Нее… ятоже в детстве верты на резинке чтроил… а потом махолеты… Но на такоя я не отважился не разу… 😵
Кто вообще может думать что он сам может оторваться от земли?
да ещо с такими лопостями 😠
А кстати кто там ваще видел шестерни там по моему на прямую вал двигла припаян к валу(ам) роторов 😲
За Россию обидно! 😢 Но ржал долга! 😈

Samson

Ну наконец-то хоть один человек - (sasha2) - сказал правильные слова!
Кстати, смысл упомянутого мной рассказа Соболева: пацан в казахской степи, почитав о флоте, посылает описание примерно чего-то типа японской управляемой торпеды командующему КБФ…
И, кстати журналюги-то, конечно козлы…
А вот как назвать маститых “моделистов”, которые своими ручками выстругать могут мало чего (в основной массе), больше из купленых деталей скрутить, которые над достаточно умелыми и изобретательными пацанами ржут?
Вы бы подумали: а везде и у всех ли Интернет есть или магазин типа Пилотажа под боком?
А по поводу andruha.stormway.ru/perls.htm - не помните, откуда сие появилось? Когда “Курск” затонул - по ТВ просили присылать предложения всех без исключения, у кого есть любые идеи. И адрес назвалии - куда слать. Многомудрые моделисты, гуру модельного бизнеса - много в ту организацию предложений послали? Хоть каких, я не говорю о технически грамотных и технически безупречных?!
Так и нехрен ржать, господа интернет-моделисты!

Специально для “авиатора” - а ты не думал, что в той деревне нет учебников по вертолетам и аэродинамике? И что прообразом сей модельки послужила игрушка из “Перегона”?

AviAtoR

ППц я замедлил в нескольео раз и посмотрел раз сто…
винты крутятся в 1 сторону…
и по ходу на стендовом варианте они на 1 валу… 😮

Samson

Так это и есть, скорее всего, что-то типа продукции кружка начального моделирования, судя по моделям на стенах.

AlexSr

А чему удивляемся, господа?
Тому - что бывшие двоечники теперь пишут учебники?
Что стать акадЭмиком теперь можно раз пять – шесть?
Как в том анекдоте: «По чётным – Академиком, а по не чётным – рыбу ловлю.»
А если человек совсем ничего не умеет (сам) – тогда он идёт в начальники? (журналисты, философы, критики, теоретики … - нужное подчеркнуть)

Так это всё ЗАКОНОМЕРНОСТЬ теперешнего свободного, и от знаний, общества.

P.S. – а если на Ваши достижения никто не обращает внимания – пожуйте Орбит! На улыбку то уж точно посмотрят…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Это станция юных техников и относится это к проосвещению - а там главное очковтирательство. И нормальные преды там никогда неуживаются так как программа КРОТОВА ( человека которого мечайно выпустили из психушки и ему попала бумага с ручкой) уже 10 лет не позволяет нормальному человеку работать и учить строить модели а не лепить пластелиновые макеты.
Дальше модели на стенах еще 80-х годов и остались еще со времен загнивающего “социализма”. А крупным планом показанный ЯК-12 - макет и ничего более.
Так что вы увидели то что сейчас творится в глубинке в организациях которые относятся к проосвещению. Там нужны только пляски и всякие подобные шумные проекты , а не то чтоб дети могли работать с нормальной техникой и заниматься тем что подразумевается моделизмом.

toreo
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Это станция юных техников и относится это к проосвещению - а там главное очковтирательство. И нормальные преды там никогда неуживаются так как программа КРОТОВА ( человека которого мечайно выпустили из психушки и ему попала бумага с ручкой) уже 10 лет не позволяет нормальному человеку работать и учить строить модели а не лепить пластелиновые макеты.
Дальше модели на стенах еще 80-х годов и остались еще со времен загнивающего “социализма”. А крупным планом показанный ЯК-12 - макет и ничего более.
Так что вы увидели то что сейчас творится в глубинке в организациях которые относятся к проосвещению. Там нужны только пляски и всякие подобные шумные проекты , а не то чтоб дети могли работать с нормальной техникой и заниматься тем что подразумевается моделизмом.

Это все конечно верно… только ни о чем.
Все зависит от конкретных людей. Нормальные адекватные люди поднимают моделки с нуля при полном противодействии минпроса и прочих регулирующих структур. А такие задрюченные гоблины, как учителя труда или этот препод в ролике, только ставку отсиживают и отчетики пописывают, писк - провести соревнования по бумажным моделькам и показать как ЕГО мальчики заняли первые места… На таких система и держится. Так что не надо кивать. Системы это мы. Начните с себя.

ЕВГЕНИЙ-ARM

У нас за участие в соревнованиях которые не проводит проосвещение увольняли руководителей (Досааф и пр) . Был случай когда выщитали с нищенской зарплаты деньги с рука , которые он потратил на то чтоб отвезти пацанов на соревнования (при отчете стояла печать ДОССАФ или РОСТО , одно едино) Причем педики не думают о том кто пацанам будет присваивать те же разряды за выполненые мальцом нормативы и пр. Им это не надо .
Вот и с кого начать - одно слово педики , проосвещение эту систему целомудреных женщин с плаксивой внешностью и одной извилиной вдоль хребта сломать не скоро будет реально. И живут они буква в букву что пришло с Министерства. Хотя в самой Москве иногда удивляются каким образом могут понять их документы и до чего это иногда доходит.
Так что лозунг начни с себя не проходит , многие люди которых я знал и которые действительно сами умеют и тем более могут научить ушли с этой греб конторы. Сутками отписывать плане и отчеты. Короче незнаю как где но я увидел картину такую же как и у меня в крае. 5 лет мы выбивали договор о сотрудничестве Просвещения с Досааф , чтоб разрешили руководителям участвовать в нормальных соревнованиях.

Maxim499

Дааааа, так Россию опозорили!!! 😃
Наверное просто не было что показывать… 😅

Виктор40
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Причем педики не думают о том кто пацанам будет присваивать те же разряды за выполненые мальцом нормативы и пр.

Кстати, а никто не подскажет, какие организации в Москве имеют право присваивать хотя бы массовые разряды по моделированию?
А то провели мы фиесту р/у монгольфьеров (см. rcopen.com/forum/f38/topic51990/11 ), а как зачесть её хотя бы победителям - непонятно.

В Росспорте меня адресовали открытым текстом прямо в Мосспорткомитет… хорошо, что не подальше.

С уважением ко всем
…и надеждой

Samson

Проблема еще шире: сейчас под термином “уметь работать” обычно подразумевается “решать вопросы” и “пилить бабло”… А вот уметь делать руками - непрестижно и никому в верхах не нужно.

Mishael

Самое страшное это абсолютно серьезные (рожи) лица журналистов которые с экрана вещают на всю страну , ведь многие верят (как ни странно). а технические консультанты на телевидении видимо нынче не в почете .
Недавно по ящику показали бмв с двигателем 340лс ,хоть бы постеснялись капот открывать .
И дело вовсе не в мальчике ,а в руководителе отдела телекомпании который пожалел денег на консультанта в этом вопросе , вот и позоримся .