Зал - мастерство пилотирования

Ланцов
Андрей_Михайлов:

Так где видео зальных полетов, превышающих по мастерству обсуждаемый? Мне все равно, в какой стране его сделали, а так же, с пафосом оно или нет.

В очередь modelism.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1633 суккины дети , в очередь .

6wings

У меня есть ТОС 2005 для закрытых помещений

Андрей_Михайлов
Ланцов:

В очередь modelism.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1633 суккины дети , в очередь .

В ответ на это безусловно, взрослое и непафосное предложение вынужден ответить “спасибо, нет”.
Подожду, может кто бесплатно что-нибудь выложит в посрамление “пионэра” с ленточками.

6wings:

У меня есть ТОС 2005 для закрытых помещений

Спасибо за подсказку: я нашел сайт ТОС 2005 с видео. Скачал и посмотрел - очень достойно.

toreo
Ланцов:

В России пока ,славо богу без пафоса и показухи . (в клипе неувидел неодной сложной фигуры),калбасится удел пионэров .

выложите хотябы зажатое превью, очень хочется за наших поболеть

Put_in

Плз можно в студию или ссылочку на…

Alex

Я просто хренею от “скромности” некоторых товарищей.
ПОКАЖИТЕ!!! Хоть что либо похожее.

Denisx1
toreo:

это имеет отношение к России??

К России это не имеет ни какого отношения, это просто так для развития…

toreo
Denisx1:

К России это не имеет ни какого отношения, это просто так для развития…

спасибо, но импортного видео в сети полно совершено забесплатно и во многих местах. Нам бы наше нечто подобное пусть и зажатое до квадратиков, которое судя по всему уже имеется. Если действительно стоящее, то можно и двд купить. А так кота в мешке брать?? Я лучше еще раз ETOC2005 посмотрю на большом экране, это гарантированные положительные эмоции.
Судя по местным заявлениям, у нас уже есть претенденты на ТОС, поскольку на мой взгляд программа Сильвестри на это етосе технически еще более простая, чем то, которое выложено 1 первом посте.

asw
toreo:

спасибо, но импортного видео в сети полно совершено забесплатно и во многих местах. Нам бы наше нечто подобное пусть и зажатое до квадратиков, которое судя по всему уже имеется. Если действительно стоящее, то можно и двд купить. А так кота в мешке брать?? Я лучше еще раз ETOC2005 посмотрю на большом экране, это гарантированные положительные эмоции.
Судя по местным заявлениям, у нас уже есть претенденты на ТОС, поскольку на мой взгляд программа Сильвестри на это етосе технически еще более простая, чем то, которое выложено 1 первом посте.

Прошу прощения за встречные подколки, но и вы могли бы стать претендентом на ТОС если б ваши модели в воздуже находились столько же сколько вы в интернете сидите, то что приводилось в начале темы обычная заурядная колбасня, так мы и сами можем, ровно и точно летать комплекс FAI намного сложнее, пример тут
Кстати Себа не является серьезным авторитетом по зальным полетам, там своя специфика и совсем другие лидеры. До качественных полетов этих лидеров нам конечно реально пока очень далеко, но мы стараемся поменьше сидеть в интернете и побольше летать.Если все удачно сложится, то на днях постараюсь снять свой комплекс и выложить, тогда у вас будет возможность увидеть реальное отставание тренировочных полетов наших пилотов от чемпионских полетов немецких асов.

Alex:

Я просто хренею от “скромности” некоторых товарищей.
ПОКАЖИТЕ!!! Хоть что либо похожее.

Успокойтесь, терпение мой юный друг, специально по вашим многочисленным просьбам постараюсь записать несколько хороших полетиков в зале. Короче не погоняйте меня, вон лучше пускай Леха Ланцов еще всяких своих приколов наснимет.

Alex

Как Леха летает я знаю. Очень интересно на Ваш комплекс посмотреть мой, уже не такой юный, друг 😁
Если Вы реально покажите что либо подобное я первый сниму перед Вами шляпу, хотя прекрасно понимаю, что Вам это по барабану 😃

Андрей_Михайлов
asw:

… то что приводилось в начале темы обычная заурядная колбасня, так мы и сами можем, ровно и точно летать комплекс FAI намного сложнее, пример тут

Комплекс FAI и показательные полеты под музыку это все-таки разные вещи, сравнивать которые, на мой взгляд непродуктивно. Если Вы все такие показательные полеты считаете “колбасней”, тогда вопросов нет, если конкретно тот, с которого начат топик, то, если не затруднит, приведите, пожалуйста, пример шедевра именно в этом виде полетов.

Denisx1
asw:

Прошу прощения за встречные подколки, но и вы могли бы стать претендентом на ТОС если б ваши модели в воздуже находились столько же сколько вы в интернете сидите, то что приводилось в начале темы обычная заурядная колбасня, так мы и сами можем, ровно и точно летать комплекс FAI намного сложнее, пример тут
Кстати Себа не является серьезным авторитетом по зальным полетам, там своя специфика и совсем другие лидеры. До качественных полетов этих лидеров нам конечно реально пока очень далеко, но мы стараемся поменьше сидеть в интернете и побольше летать.Если все удачно сложится, то на днях постараюсь снять свой комплекс и выложить, тогда у вас будет возможность увидеть реальное отставание тренировочных полетов наших пилотов от чемпионских полетов немецких асов.
Успокойтесь, терпение мой юный друг, специально по вашим многочисленным просьбам постараюсь записать несколько хороших полетиков в зале. Короче не погоняйте меня, вон лучше пускай Леха Ланцов еще всяких своих приколов наснимет.

Согласен с тем что, что бы стать претендентом на ТОС необходима только практика, постоянные тренировки, дрова и снова тренировки, хотя дрова не обязательны, но тренировки обязательны, а для них нужны условия одно из которых это стоимость расходных материалов(и не только), что у нас в России заметно дороже, чем за бугром, также можно отнести к условиям отношение общественности к данному виду спорту, ведь там за кордонном для местного населения каждая тренировочная тусовка воспринимается как авиа шоу, а соревнования как праздник как минимум городского масштаба.

6wings

не въехал какие-такие расходные материалы нужны при полётах в зале при отсутствии крэшей? Электричество?

asw
6wings:

не въехал какие-такие расходные материалы нужны при полётах в зале при отсутствии крэшей? Электричество?

наверное в самые дорогие расходники можно внести аренду зала(в москве аренда хорошего зала дело очень затратное). аккумуляторы как с ними не обращайся все равно умудряются сдохнуть(за прошлый сезон из дюжины аболютно одинаковых аккумуляторных сборок треть все равно пришлось выбросить)остальные хоть и нормально работают но тоже поизносились, изнашиваются самолеты, депрон далеко не вечный материал, бывало в машине при перевозке покоцаешь,опять же краши и столкновения в воздухе обычное дело и избежать их трудно, в итоге самолетов за зиму умирает в любом случае не мало, а по ходу и машинки с моторчиками тоже плавно помирают.

6wings

угу. Вы правы. Хотя аренду зала я бы к “расходникам” не относил 😃
Это, конечно, затратная часть, но другого рода.

asw
Андрей_Михайлов:

Комплекс FAI и показательные полеты под музыку это все-таки разные вещи, сравнивать которые, на мой взгляд непродуктивно. Если Вы все такие показательные полеты считаете “колбасней”, тогда вопросов нет, если конкретно тот, с которого начат топик, то, если не затруднит, приведите, пожалуйста, пример шедевра именно в этом виде полетов.

комплекс это хотя бы какая-то относительная определенность с качеством и уровнем исключительно пилота, музыкальная же показуха вообще штука спорная и абсолютно субъективная, грубо говоря оценивается дергание ручек со всей дури в разные стороны в такт музыке ,очень хорошо если точно по заранее заготовленному пилотом плану, лишь бы не в землю, с чем большинство зальных пилотов успешно справляется, большая загадка как судьи определяют победителя. По моим наблюдениям пару раз побеждали модели на которых пилоты потрясающе виртуозно орудовали реверсом, хотя в классическом полете ревесисты явно проигрывали пилотам не установившим реверс на модели.Получается что можно придумать еще какую-нибудь феньку типа поворотного вектора тяги (кстати где -то я уже видел моторчик закрепленный на шарнире и поворачиваемый в разные стороны рулевыми машинками градусов на 90) Летало такое чудо весьма прикольно и нестандартно, или выпустить самолет с реверсом и мотором в центре крыла( в соседней ветке про 5д описано), короче получается выигрывает тот кто больше удивит толпу своими техническими приколами.Это весьма забавно,зрелищно, но это не совсем спортивное соревнование, все выливается в соревнование по технической смекалке, посмотрите видео на www.mamo-model.com

Denisx1
asw:

наверное в самые дорогие расходники можно внести аренду зала(в москве аренда хорошего зала дело очень затратное). аккумуляторы как с ними не обращайся все равно умудряются сдохнуть(за прошлый сезон из дюжины аболютно одинаковых аккумуляторных сборок треть все равно пришлось выбросить)остальные хоть и нормально работают но тоже поизносились, изнашиваются самолеты, депрон далеко не вечный материал, бывало в машине при перевозке покоцаешь,опять же краши и столкновения в воздухе обычное дело и избежать их трудно, в итоге самолетов за зиму умирает в любом случае не мало, а по ходу и машинки с моторчиками тоже плавно помирают.

Именно вот эти расходники и прочие я и мел ввиду. 😃