Супруги то как?

Spider_corp

Тут думаю разные женщины (точнее их типы) по разному будут относиться.
Глупа та женщина, которая пытается держать мужчину на поводке, поводок всё равно рано или поздно ослабнет и кирдык.

Женщины тратятся на красоту свою-косметика, одежда, украшения…мы тратимся на удовольствие и нельзи мешать друг другу, притормаживать, корректировать это да, а то в азарте можно без булки хлеба остаться :о)

А если представить, что и тому и у другому перекрыть дорогу к этим увлечениям и потребностям: на женщину смотреть страшно и ничего ей не надо, мужик валяется на диване целыми днями или на работе пропадает сутками. Нафиг такое надо? :о) Ну и любая комбинация этих состояний тоже не хороша.

К чему это я?! А фиг его знает, короче гармония должна быть!

А собственно по теме 😃 моя супруга нормально относится, в основном только поддерживает. Бывает, что поворчит, но и я не подарок, тоже ворчу по поводу её хобби ;о)

Илья.

v_pavel

Сижу и читаю тему. Сзади подходит жена и тоже читает. Потом выдает фразу “зарабатывать надо столько, что бы эти расходы не сказывались на семейном благополучии”.
У меня видимо баланс… 😁 😁

aaaa

Находите себе жон которые вам будут дарить Futaba 9

kokon

Моя жена относится исключительно положительно и с интересом… Цены знает, в магазины часто ездим вместе… Не возмущается по поводу цен - наверное потому, что денег зарабатываю достаточно и хватает на всё остальное

Airliner-rc

не женись. Дальше буит тока хуже. 😃 либо перестанешь говорить ей правдивые цены.

7 days later
modeler

Сам слава богу пока жениться не планирую, но подруги, да и друзья тоже поначалу долго вертели пальцем у виска когда цены узнавали. А те кому посчастливилось на соревнования посмотреть стали проявлять интерес, хотя сами к подобным вложениям морально всеравно неготовы.

Алексеевич=

Моя милая реагирует вполне нормально. Посел занятия моделями мы с сынулей очень сблизились. Кактаем на соревнования, у него хорошо получается, занимает призовые места в свои 6 лет. Когда учитель спрашивал у детей - кто у вас лучший друг, сынок ответил - папа. Как оно?! 😛 А инвестиции (моральный аспект) в наших детей - смысл нашей жизни. А вообще жёнам моделистов можно ставить памятники за их терпение и лояльность к нашему бесконечному детству!
Взаимопонимания всем. 😃

psn151
Airliner-rc:

не женись. Дальше буит тока хуже. 😃 либо перестанешь говорить ей правдивые цены.

Моя моё хобби ненавидит. 😲 Говорит что этим занимаются или ненормальные или дети богатых депутатов госдумы. 😅
Или у которых уже всё в жизни есть,и денег девать некуда. 😦 Если можно ещё как то мелочёвку
незаметно купить,"потроха"там всякие самолётные,даже мотор,то сам самолёт уже в кармане не спрячешь.Только через скандал.

Ей говорю -смотри сколько магазинов открылось,это же целая индустрия,и всё для ненормальных?
Летай орёт возле дома,на поле.Я,кричит, не виновата что ты здесь один такой дурачёк оказался,и
тебе скучно. 😅К моделистам на общие полетушки в город не пускает,-знаю,орёт, на какие "полёты"собираешься… 😃
Вот и прыгаю в одиночку по кочкам на своём поле. 😦

a-composit

А у меня перерыв в моделизме-20 лет,жена ни чего не подозревала.Растет сын,в 7 лет думаю надо приучать.Зашел в магазин 😲 … и понеслась 😈 .Всего год прошел,дома ракеты,самолеты(сейчас 2,2 бензинка,делаю 2,6),вертолет 30-й,сыну дед Мороз багги с 28 моторчиком припер 😒 ,задумался как со всем этим выжить.Решение само пришло 😃 .У них любимых дел больше чем у нас: косметика,цветы,вышивка,вязание,фитнес,одежда,болтание с подружкой по телефону…На вопрос *можно я куплю нитки…?* отвечаю*если тебе это нравиться-значит нужно* жена не успевает справиться со всем списком приведенным выше,хотя сидим на пару до часу ночи,я с самолетом,она с вышиванием со словами *как мне с тобой повезло*.Вот только дети смотрят в стороне как я самолет над полем гоняю 😲 ,проблемка однако,бум решать

Шифт
psn151:

Ей говорю -смотри сколько магазинов открылось,это же целая индустрия,и всё для ненормальных?
Летай орёт возле дома,на поле.Я,кричит, не виновата что ты здесь один такой дурачёк оказался,и
тебе скучно. 😅К моделистам на общие полетушки в город не пускает,-знаю,орёт, на какие "полёты"собираешься… 😃
Вот и прыгаю в одиночку по кочкам на своём поле. 😦

А вы ее не пробовали с собой зазвать? может человеку действительно сложно поверить что ТАКИМ могут еще и несколько людей на земном шаре заниматься и что они дажен е стесняются этого а наоборот вместе этим занимаются, может если бы она сама это увидела то по крайней мере не сомневалась бы что вы едете на полетушки а не на “полетушки”

psn151
Шифт:

А вы ее не пробовали с собой зазвать? может человеку действительно сложно поверить что ТАКИМ могут еще и несколько людей на земном шаре заниматься и что они дажен е стесняются этого а наоборот вместе этим занимаются, может если бы она сама это увидела то по крайней мере не сомневалась бы что вы едете на полетушки а не на “полетушки”

Дык,она прекрасно в окно,или со двора видит как я летаю,поле то у меня сразу за усадьбой 😃 Но дело в том что хочется и с коллегами по хобби пообщаться,посмотреть как другие летают,назревшие проблемы решить в которых не уверен.Чертовщина какая то… 😲

Dmitry_SA
Airliner-rc:

не женись. Дальше буит тока хуже. 😃 либо перестанешь говорить ей правдивые цены.

😃

pentajazz
a-composit:

А у меня перерыв в моделизме-20 лет,жена ни чего не подозревала.Растет сын,в 7 лет думаю надо приучать.Зашел в магазин 😲 … и понеслась 😈 .Всего год прошел,дома ракеты,самолеты(сейчас 2,2 бензинка,делаю 2,6),вертолет 30-й,сыну дед Мороз багги с 28 моторчиком …

…Вот только дети смотрят в стороне как я самолет над полем гоняю 😲 ,проблемка однако,бум решать

тут такая тема уже поднималась несколько лет назад, в судомодельном.
ребенышам нужен ИХ самолет, который они будут бить и чинить. а эти бензинычи, они ТВОИ.
мой, вот, колотит резиномоторки об пол. периодически. машинок побаивается, когда я управляю, сам еще не доганяет, что они ЕГО команд слушаются (еще 3-хлет нет пацану)
зато видюшки с самолетами смотрит с интересом.

Вячеслав_Старухин
psn151:

К моделистам на общие полетушки в город не пускает,-знаю,орёт, на какие "полёты"собираешься… 😃
Вот и прыгаю в одиночку по кочкам на своём поле. 😦

Берите жену с собой, если хотите съездить на общие полетушки.

Или зовите окрестных моделистов на ваше поле.

А вообще вашему полю, видному из окна, можно только позавидовать!

psn151
Вячеслав_Старухин:

Берите жену с собой, если хотите съездить на общие полетушки.

Или зовите окрестных моделистов на ваше поле.

А вообще вашему полю, видному из окна, можно только позавидовать!

Так она и говорит,поеду с тобой.Да пожалуйста!,отвечаю,только не срывай меня там раньше времени если надоест.
Ближайшие “окрестные” моделисты-в Рязани,40км.от меня.Там и ближайшая тусовка и неработающий(временно 😵 )аэродром.
Поле моё,бескрайнее.Позволяет взлетать и садиться даже на реальном мотодельтоплане или парамоторе.Что уж там говорить о моделях,только бестолковое оно,неровное,всё в буграх от кротов и
в бурьяне.Пока был снег,летал почти каждый день.Познал прелесть взлёта-посадки с поверхности.Теперь придётся вновь кидать тренер с рук 😦 Осенью прочертил трактором взлётку,но
не совсем удачно-близко к лесу.Буду переделывать в другом месте.Есть в пятнадцати км.настоящая химполоса-бетонка,но слишком уж запущеная,даже кирпичное здание осталось.

a-composit
pentajazz:

тут такая тема уже поднималась несколько лет назад, в судомодельном.
ребенышам нужен ИХ самолет, который они будут бить и чинить. а эти бензинычи, они ТВОИ.
мой, вот, колотит резиномоторки об пол. периодически. машинок побаивается, когда я управляю, сам еще не доганяет, что они ЕГО команд слушаются (еще 3-хлет нет пацану)
зато видюшки с самолетами смотрит с интересом.

Так ему рулить охота, а что по его возрасту продается-не рулиться.Пока взял машину,да может через симулятор руку немного поставит.Чужих детей возил на соревнования, а вот со своими 😃

air-sokol

Я пока не женат,но мая пассия говорит -“Главное не наркотики и алкоголь”,а про деньги вобще не спрашивает 😃 и я считаю это правильно 😃
Хотя даю себе отчет,что после свадьбы -могут появится вопросы про бюджет семьи 😂
Но в себе я верен

air-sokol
air-sokol:

Я пока не женат,но мая пассия говорит -“Главное не наркотики и алкоголь”,а про деньги вобще не спрашивает 😃 и я считаю это правильно 😃
Хотя даю себе отчет,что после свадьбы -могут появится вопросы про бюджет семьи и т.д.😂
Но в себе я верен

И вы меня простите “взрослые дядьки” но хлеб из семьи моделизм не отнимет 😃 и наоборот!!!
Ведь полюбому,даже самые “бюджетые фанаты” и кушают и рулят свои игрушки 😃

wowar

Привет всем!
Очч интересная темка!
у мя например в эти выходные был такой цирк: “одень шапочку когда пойдешь с машинкой играть”, - сказала моя скво уходя на рынок!
а так - конечно сколько людей столько и… тараканов в голове, да и проблем в принципе тоже!, хотя насчет женитьбы - я б наверное отказался от хобби если бы у мя так встал вопрос…все таки разные приоритеты совсем (хотя я мож еще не настолько проникся этим хобби поэтому так и рассуждаю).

VIIRUS

Ну зачем же доводить до таких крайностей, как выбор между хобби и женой! Дипломатичнее нужно быть 😃

У меня супруга тоже поначалу не в восторге была от моих увлечений. А сейчас совсем другое дело. И о ценах на запчасти для вертушек она прекрасно знает, и по магазинам со мной иногда ходит, и на полетушки, и зачеты мне сдает на симуляторе. 😃 Планирую и ей купить верт.

undead
VIIRUS:

Планирую и ей купить верт.

Будет вторая женщина-пилот вертолета в форуме. И первая в России 😲 (хотя может еще есть, но не светятся)