А где музыкой тариться?

Vitaly

В России вообще есть какие-нибудь магазины с музыкальными каталогами немеряных размеров? Меня вот интересуют не попсовые вещи. В mp3 хило-бедно скачать можно, но далеко не все - хочется больше и “lossless”, а такого мало. На allofmp3 только попса. На iTunes кое-что есть, но качество ошифровки хреновое (не устраивает лично меня)

Я вот стал думать, где CD брать, чтобы самому оцифровывать, но так и не понял, куда обращаться. С амазона или ебей по 1 и даже по 10 дисков заказывать неудобно. В России кто-нибудь держит большие каталоги и склады всякого эксклюзива? Так чтобы не дороже 20 баксов за CD обходилось.

Basillio

Виталий, приветствую! Попробуйте musicmp3.ru . Пользуюсь уже года полтора. Был случай, что не мог найти редкую песню в поисковике, написал письмо с отрывком текста - и они нашли. Ну и отсутствие всяких дурацких редиректов и рекламы.

Vitaly

Не то совсем. Проверяется просто. Ищется, например, “mamborama”. В iTunes 2 диска. На ebay 1. Если ни одного - дальше смотреть бесполезно.

V_N
Vitaly:

например, “mamborama”.

А чё так и называется?, это не та мамба?
Lou Bega - Mambo No5
Yma Sumac - Gopher Mambo
Ursula_1000_-_03_-_Mambo
Richard Gotainer - La Mambo Du Decalco
Palast_Orchester_-_Mambo_No._5
и т.д. в локалке дофига серверов с мр3.

ivereninov

магазин Пурпурный Легион .Зайдите,большой выбор качественной музыки и послушать можно!

Vitaly

To V.N.:

Так группа называется. А то что вы пречислили - это попса, в которой уже давно нет потребности. Я специально название сказал, чтобы по нему наглядно помойки фильтровать. Если хотя бы последнего альбома мамборамы нет - дальше можно не смотреть. Плюс, я говорил, что качество mp3 меня не устраивает.

To ivereninov:

Спасибо. Что-то там действительно есть, даже в наличии. Съезжу закупиться. Хотя на большинство из моих интересов - спецзаказ. В смысле, ждать столько же сколько с ebay и по ломовой цене. Если надо больше 3 фирменных дисков - полный пролет и по срокам и по деньгам.

7 days later
DemeroL
Vitaly:

В России вообще есть какие-нибудь магазины с музыкальными каталогами немеряных размеров? Меня вот интересуют не попсовые вещи. В mp3 хило-бедно скачать можно, но далеко не все - хочется больше и “lossless”, а такого мало. На allofmp3 только попса. На iTunes кое-что есть, но качество ошифровки хреновое (не устраивает лично меня)

Я вот стал думать, где CD брать, чтобы самому оцифровывать, но так и не понял, куда обращаться. С амазона или ебей по 1 и даже по 10 дисков заказывать неудобно. В России кто-нибудь держит большие каталоги и склады всякого эксклюзива? Так чтобы не дороже 20 баксов за CD обходилось.

Вот очень хороший сайт recordings.ru достаточно много всего. Конечно упор на House музыку но по mamborame что то нашлось.

Если не устраевает качаство оцифровке можно чуть чуть по ремастерить. Например в семплитуду загнать кстате на выходе да же очень нечего получается.

Могу еще сайтов назвать но заграничных.

Vitaly

Я спрашивал про lossless, a там mp3. И оттуда уже давно все взято 😃

4 months later
ENZO

фри сайт с довольно большим архивом музыки - getalbums.ru 😃
там много чего найти можно.