программа на Дискавери о каком то супер плазименном самолете

pentajazz

кхе…
напомю - тема про САМОЛЕТЫ, млин, которые лЁтают быстро.
кто видел,
кто может близко к тексту процитировать, или сказать, где скачать пограмму.

Samson

У нас показали по Дискавери, в серии “Экстремальные машины”. Там речь о том, что самолет может развивать 10 “махов”. Правда, показали под это дело самолет обычный (Су-37). А вообще - суть в том, что плазменный кокон, образующийся на такой скорости, мешает радарам. Плазменные движки - это из другой оперы: американцы (да и наши тоже) проводили эксперименты по использованию плазменного кокона для управления самолетом, типа УВТ. Ни о каких маршевых плазменных движках там речь не шла. Так что пацан “не в теме”.

e2000
Шифт:

Хотя когда мой друг учился в канаде, я помню когда первый раз списался с ним по аське, спрашивал его про то как там жизнь и все такое и спросил в частности свободная ли там продажа оружия как в штатах, он ответил что канадцам не нужно оружие - они убивают своей тупостью.

Это зависит от окружения и круга общения - естественно работая в макдональдсе он несколько другой, чем в хайтеке. Так что Вашему другу есть куда расти :-)

Шифт

Ну вобщем то да, это же просто его субъективное мнение, на самом деле оно конечно может быть и не так, может он просто не любит почемуто канадцев 😃
Но с другой стороны он говорил что можно в 3-4 часа утра возвращаться спокойно домой пешком и ничего не бояться

Samson
e2000:

Это зависит от окружения и круга общения - естественно работая в макдональдсе он несколько другой, чем в хайтеке. Так что Вашему другу есть куда расти 😃

А в университете, хоть и на границе с Мексикой? На счет хайтека - я Вас разочарую, сам работаю лет семь в этой области, так вот там - тоже заметно…

DAN-nn

А вообще - суть в том, что плазменный кокон, образующийся на такой скорости, мешает радарам.

Для обычногого доплера - да. Толька плазма - ионизированый газ(в данном случае воздух) прекрасно виден для других систем.