Какие нужны станки для производства ДВС?

икс600
Pingvin:

Собственно вот заинтересовала такая тема. А какие типы станков нужны для производства ну скажем
2-х тактных двигателей от 1 до 10 кубиков?
Какое нужно литейное производство ?

в данный момент это дело нерентабельно если его легально начинать тоесть закупать станки для этого и все прочее
чтобы окупится нужно продавать около 6500 моторов в месяц
но вопервых у нас их в таком количестве никто некупит а во вторых у китая цены будут пониже и продавцы будут старатся у них закупать

Matros_G
Pingvin:

Развиваем тему!

Старичок, ты это серьезно?!

Не смеши народ-то. Такие вопросы не в “Курилке” обсуждаются, где пиз<censored>болы собираются. Более-менее серьезные люди “сидят” в разделах и ветках “усской сспессилизации”, и где за отклонение от темы можно легко пару недель READ ONLY схлопотать.

А по сути вопроса, про модели станков и прочего оборудования ничего конкретного сказать не могу, врать не стану. Но жопой чую, что самый верный путь будет через покупку лицензии. Через это басурмане без лишних вопросов список выкатят: какие станки покупать, у кого и в каких количествах. А если у самих уже срок амортизации подойдет, то с удовольствием и всю линию по производству какой-нибудь модели впарят — все равно выбрасывать.

Только при наших-то объемах спроса, все-таки присутствуют у меня опасения в экономической целесообразности этого бизнеса.

paradox

Щас, щас, щас как скажу! 😲

и передумал… 😜

AeroLEX
paradox:

и передумал… 😜

Слава Богу!!! Хоть раз!!! А то все уже напряглись! Волшебное слово на букву “Р” уже в каждой ветке скоро будет!

pv11
V_Alex:

Минимум - токарный станок и муфельная печь.
Норма - хороший машиностроительный завод (токарка, фрезеровка, расточка, шлифовка, хонинговка, термичка, литейка, гальваника).

To V_Alex
А руки то руки где 😁 в вашем списке, ну и заодно мозги тех кто будет стоять за перечисленным вами великолепием. Пжалста без обиды.

To Pingvin
В модельном двигателестроении одним их главных факторов является опыт, а он появляется когда есть школа. Так что проситесь к “маститым” в подмастерья, а лет этак через 10 - 20 глядишь может что-то и выйти.

V_Alex
pv11:

To V_Alex
А руки то руки где 😁 в вашем списке, ну и заодно мозги тех кто будет стоять за перечисленным вами великолепием. Пжалста без обиды.

Какие такие обиды 😃 ? Был задан вопрос про станки, а не про мозги и руки. Я на него ответил, как смог. Сам я моторы никогда не строил (и не собираюсь), но знаком с людьми, которые :
а) делали спортивные моторы в единичных экземплярах с привлечением технологических ресурсов достаточно серьезного завода родственного профиля ;
б) и поныне делают мелкие серии моторов (и вполне успешно их продают) на весьма ограниченном наборе собственного станочного оборудования.

paradox:

Щас, щас, щас как скажу! 😲

и передумал… 😜

Вот это правильно. Первому, кто построит ДВС на Proxxone, можно давать Героя России 😁