Спичкострел из прищепки

Miko

уже 2 прищепки испортил, и нормально неполучается, все прищепки в доме переведу, но спичеострел сделаю!!!

V_Alex

Да ужжжж, на такое ARF не купишь 😁 .
Ручками, ручками 😃

Miko

ААААА! 3-я прищепка ушла в помойку

6wings

да… вспомнил я, благодаря Саше, и этот девайс. Такие мы тоже делали.
Но современные дети уже вряд ли будут ими пользоваться. У сына есть игрушечный пистолет, стреляющий маленькими пластмассовыми шариками. В пистолете батарейки, от которых работает компрессор, шарик выталкивается сжатым воздухом. Лупит довольно сильно - пробивает лист бумаги. В ручке магазин на 20 патронов. Есть 2 режима стрельбы - одиночный и автоматический. Ну, и лазерный прицел тож. И синий фонарь ночной подсветки… Вот оно как. Игрушечные карабины, работающие по такому же принципу, говорят, лупят еще сильнее.

SAN

Игрушечные карабины, работающие по такому же принципу, говорят, лупят еще сильнее.

Так это оружие для страйкбола.
Механизмы в них стандартные по конструкции.
Только внешнее оформление разное.
Ну и “тюнинг” конечно.
Ставишь пружину помощнее - разносит корпус геарбокса.
Значит его меняешь. Потом шестерни, потом движок и акк.
В общем есть чем заняться. 😁

V_Alex

Не отвлекайте пацана от работы 😁 . Может он последний нормальный и остался.
Нормальная рогатка все-равно лучше, чем вся эта китайская гадость 😈
У меня в деццтве был самострел прищепочный на два медицинских жгута под шарик от подшипника или пулю от “макарова”. Бил метров на двести, двойное оконное стекло пробивал навылет. Я для него курок проволочный сочинил. Потом на более серьезную технику перешли, благо стрельбише было под боком. А Вы говорите “страйкбол”.

Miko

После переделки одноdj из первых экземпляроd, получил довольно приличную штуку, но остался не довольным, буду делать хорошую. а я стрелял обрезанными зубачистками, тож прикольно 😁

SAN

Нормальная рогатка все-равно лучше

Ага, а если ещё недозрелую китайку использовать как снаряды.
М-мм…

но остался не довольным, буду делать хорошую

Ну всё - скоро каникулы кончатся и школе начнётся повальная перестрелка 😃

KATUAL

А еще есть воздушное ружжо из велосипедного насоса, стреляет кратошкой и прочими объедками.
Синяки остваляет что надо 😁

Miko
SAN:

Ну всё - скоро каникулы кончатся и школе начнётся повальная перестрелка 😃

а вдруг я в школе не учусь? 😜

Городенков
KATUAL:

А еще есть воздушное ружжо из велосипедного насоса, стреляет кратошкой и прочими объедками.
Синяки остваляет что надо 😁

Да это классная штука,я делал!

Александр_АГ

А ктонибудь делал воздушку ?
Берётся медный охотничий патрон , высверливается в месте капсуля и на это место впаивается трубка-ствол от теле антэнны. Трубка подбиралась под пулю от мелкокалиберной винтовки .Этих пуль на стрельбище в горпарке было море. Толкатель из деревяшки и манжет от медицинского пузырька.
Заместо пружины резиновый жгут. Итог, пробит насквозь журнал Юнный Техник и подушка, но это почти в упор. 😃

Юрий_68

А мы на “картошке” в войнушку играли (лет 20 назад). На выход от СО огнетушителя навинчивали длинную трубку , вкладывали пластилиновый шарик. в момент “выстрела” пластилин затвердевал и превращался в настоящую “пулю”. (пробивал оргалит 4-мм). 😃

Pumper
Александр_АГ:

А ктонибудь делал воздушку ?

Й-й-йейстейссно ! И не одну !
Цилиндр был серьезней, чем патрон от ружа - люминевая трубка с внутренним диаметром 20мм. Ствол - медная трубка, калибр 3мм. Длина цилиндра и ствола - в зависимости от желаемой убойности. В среднем цилиндр - в районе 20-25см, ствол - 30-50см. Ствол в цилиндр не впаивался - на кончик ствола наматывалась бобышка изолентовая и внатяг вставлялась в цилиндр. Окончательная герметизация - изолента поверху соединения. Шток поршня - деревяшка, на торец прикручивались шурупом 3-4 кругляшка кожанных, вырезанных из солдатского ремня и размоченных в масле подсолнечном. Привод поршня - медицинский резиновый бинт из аптеки. Пуля - кусочек пластилина, вставленный в кончик ствола и подразмазанный для герметичности. При взводе поршня пуля с сочным звуком всасывалась вглубь ствола. Лупили сии изделия порой непадеццки.

А потом пришла эпоха самодельного огнестрела.

Эх-ма…

6wings
Pumper:

А потом пришла эпоха самодельного огнестрела.
Эх-ма…

Мда-с… Здорово всё это было. А теперь у нас марганцовку в аптеках не купишь - запретили продавать. А у вас там как?
А еще мы делали летающие пропеллеры из жести. В торец деревянной катушки вбивались два гвоздика с откусанными шляпками, на который надевался такой пропеллер, вырезанный обычно из донышка жестяной консервной банки. Катушку, на которую наомотана и закреплена короткая нитка - на карандаш. Дергаешь за нитку - катушка с пропеллером раскручивается и пропеллер взлетает. Опасно, конечно - кромки у жести острые… Но никто из нас почему-то не пострадал. Однажды такой жестяной пропеллер залетел у меня в школе прямо в дырку плафона лампы, подвешенной на потолке. Грохоту и осколков было… 😃

Pumper
6wings:

Мда-с… Здорово всё это было. А теперь у нас марганцовку в аптеках не купишь - запретили продавать. А у вас там как?

Тута сейчас мона. Только когда я стал “тута”, маранцовка меня уже не интересовала 😃
А то беззаботное духовушечно-роликово-подшипниковое детство и юность - оно все в прежней жизни осталось, в районе аэропорта Быково и авиаремонтного завода 402ГА (Быково-Удельная) под Москвой… 😦

Demon5

А ортилерия 12 го года!!!
Трубка заплющивалась с одной стороны и в этом месте просверливалось мааааленькое отверстие, не больше толстой иглы!!!
Через отверстие нитку к которой потом привязываеш фитиль от питарды и затягиваеш ее внутрь!!!
Пыж из бымаги, стальной шарик!
Все это на лафет!!! 😃)
При петарде корсар 4 это гдето трубка миллиметров 9-10 😃 и такойже шарик - лист фанеры 10 мм насквозь в щепки!!!
Короче уже стотья за такое!!! 😃)))

Free_Fly

А у нас самым убойным оружием были луки. Изготавливались так:
Берутся восемь тонких ровных ивовых прутьев, приблизительно по 60-70 сантиметров длинной, на сутки-двое отмачиваются в воде. Так же отмачивается х/б веревка. После чего прутья срезаются на ус, и стыкуются по четыре пары. Сейчас самое сложное - нужно начиная от комля очень плотно обмотать мокрой веревкой все четыре пары, при этом придать луку изящный легкий изгиб. Все это на пару дней оставляем на солнышке сохнуть. Для тетивы подбираем нетянущуюся синтетику, если нет, ппойдет х/б веревка. Стрелы с наконечником из заточенного электрода пробивали дюймовую доску, летели метров на 200. А вот когда мы разжились тонкой кожей, разрезали ее на ремешки, отмочили и обмотали этим луки - ни натятнуть тетеву, ни стрелять мы из этих луков не смогли (нам по лет 10-12 было). Зато когда папаню уговорил, он стрельнул, матернулся и спрятал лук в оружейный ящик, там у него еще ИЖак и ТОЗ лежали. 😈

V_Alex
6wings:

А еще мы делали летающие пропеллеры из жести. В торец деревянной катушки вбивались два гвоздика с откусанными шляпками, на который надевался такой пропеллер, вырезанный обычно из донышка жестяной консервной банки. Катушку, на которую наомотана и закреплена короткая нитка - на карандаш. Дергаешь за нитку - катушка с пропеллером раскручивается и пропеллер взлетает. Опасно, конечно - кромки у жести острые… Но никто из нас почему-то не пострадал. Однажды такой жестяной пропеллер залетел у меня в школе прямо в дырку плафона лампы, подвешенной на потолке. Грохоту и осколков было… 😃

Хорошая весчь, но если пропеллер делать из оцинкованной жести, которая втрое толще консервной луженки, он взлетал до пятого этажа и легко разбивал окно 😈
А “вертолетики” из банки от ваксы и селитровой бумаги делали? Тоже штука забавная.
А “ядерный взрыв” из обычного коврика и канифоли? 😃

Demon5
Free_Fly:

А у нас самым убойным оружием были луки. Изготавливались так:
Берутся восемь тонких ровных ивовых прутьев, приблизительно по 60-70 сантиметров длинной, на сутки-двое отмачиваются в воде. Так же отмачивается х/б веревка. После чего прутья срезаются на ус, и стыкуются по четыре пары. Сейчас самое сложное - нужно начиная от комля очень плотно обмотать мокрой веревкой все четыре пары, при этом придать луку изящный легкий изгиб. Все это на пару дней оставляем на солнышке сохнуть. Для тетивы подбираем нетянущуюся синтетику, если нет, ппойдет х/б веревка. Стрелы с наконечником из заточенного электрода пробивали дюймовую доску, летели метров на 200. А вот когда мы разжились тонкой кожей, разрезали ее на ремешки, отмочили и обмотали этим луки - ни натятнуть тетеву, ни стрелять мы из этих луков не смогли (нам по лет 10-12 было). Зато когда папаню уговорил, он стрельнул, матернулся и спрятал лук в оружейный ящик, там у него еще ИЖак и ТОЗ лежали. 😈

он стрельнул, матернулся и спрятал лук в оружейный ящик, там у него еще ИЖак и ТОЗ лежалит - 😃) Офигеть!!!

undead

А еще химичили…
Фиксаж, гидроперит и дымовая завеса…