Безветренные места на Земле.

psn151

Ветра в последнее время достали.Летать невозможно.Интересно,а вот где на Земле самые безветренные регионы?

boroda_de

В спортзале с закрытыми форточками 😁

psn151
boroda_de:

В спортзале с закрытыми форточками 😁

Да,смешно.Но мне действительно интересно,как бы для самоуспокоения что ли,есть ли на самом деле на планете места где ветер минимален,редок.или почти отсутствует.Антарктида например…
Ещё неизвестно,будули я там летать?

NailMan
psn151:

Да,смешно.Но мне действительно интересно,как бы для самоуспокоения что ли,есть ли на самом деле на планете места где ветер минимален,редок.или почти отсутствует.Антарктида например…
Ещё неизвестно,будули я там летать?

В антарктиде такие ветры что там дома-палатки уносит, не то что мадЭль. 😈

такие места где нет ветров стоит искать в пустынях или степях, но скорее в пустынях все таки. Хотя бури иногда налетают. Чисто без ветра 365дней в году таких мест наверно не бывает.

boroda_de

Ущелье молчания (анг Western Qwm) в тибете. Окружен высоченными горами. Ветер практически отсутствует (как на дне пустого стакана).

avtandil
boroda_de:

Ущелье молчания (анг Western Qwm) в тибете. Окружен высоченными горами. Ветер практически отсутствует (как на дне пустого стакана).

а когда буря в стакане на донышке турбулентность не наблюдается 😁

serj

По статистике ситуация когда ветер на высоте 200м очень часто больше 8-10м/с в России наблюдается " почему-то только в нашей болотине" по выражению шефа 😃
В Москве с ветром вроде полегче …

psn151
NailMan:

такие места где нет ветров стоит искать в пустынях или степях,

А вот здесь позвольте не согласиться.У меня полжизни прошло в Западно-казахстанских степях.(Уральск)
До 10 ч.утра спокойно.Потом начинается майдан(довольно приличный но ровный без порывов ветер).
Пылища Смерчи.Жара.К вечеру часам к шести стихает.Но появляется другая напасть-КОМАРЫ размером с воробья 😃 ,тучи комаров и мошек 😦 .Без дыма не выжить. 😲 Тут уже не до полётов.Хоть всё бросай и беги прочь…