Плазма Panasonic 42

Roger

Всем привет.
Купил вот месяц назад телевизор.А у него взял и сгорел блок питания.Гарантия-понятно.Но раньше каких только телевизоров не стояло на его месте и такого не было.Это первый раз.При покупке еще спросил надо ли докупить какой-нибудь УЗО или еще что-то подобное для защиты.Сказали,-ДА нет сейчас эти новые телевизоры не боятся ничего.вообщем жалко.
Сейчас получат блок поставят,а я пока хочу спросить,что бы такое поставить между ним и розеткой,чтобы в будующем не общаться с ремонтной мастерской.Да и если можно,чтобы цена не равнялась цене за телевизор?
спасибо всем.
С уважением Алексей.

Twix_ER

Поставь пилот, или стабилизатор напряжения.

Roger

[quote=Twix`ER;511096]
Поставь пилот, или стабилизатор напряжения.
[/quote

это понятно!!!
какой именно.

Dark-Wizard

Сетевой фильтр: polaris.ru/descriptions/18/g21274.html
Стабилизатор напряжения: www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&smal…

У самого стоит сетевой фильтр APC E10 (на комп), за 7 лет ни одного сгоревшего блока питания. И ни одной перезагрузки от перепадов напряжения (даже когда лампочки притухают). А если его еще и заземлить… Со слов производителя - выдержит удар молнии 😁

Roger
Dark-Wizard:

Сетевой фильтр: polaris.ru/descriptions/18/g21274.html
Стабилизатор напряжения: www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&smal…

У самого стоит сетевой фильтр APC E10 (на комп), за 7 лет ни одного сгоревшего блока питания. И ни одной перезагрузки от перепадов напряжения (даже когда лампочки притухают). А если его еще и заземлить… Со слов производителя - выдержит удар молнии 😁

вот за это спасибо.буду искать.
С уважением Алексей.

Max_SL

Если быть совершенно точным, то есть такая неприятная штука, как MTBF - то есть количество отказов по причинам производственного характера - в современных условиях на уровне 1%. Это значит, что одно изделие из 100 в любом случае потенциальный труп, как ты производство не улучшай. Так что ваш телевизор, похоже, просто сотый! 😃
Защита от этой напасти одна - правильно оформленная гарантия и сервис под боком.

А стабилизаторы напряжения - ни в коем случае!!! У современной техники с диапазоном 100-240В он и так есть - хотите поиграть в игру “кто кого перепрёт” ?

Вот сетевые “пилоты” с LC-фильтрами - полезная штука. Но от молнии, увы, не защищают…