Хочу права!

Сергей=

Дело в том, что дело было на площадке для обучения, а ГАИ на такие просто не ездит. Лохи мы потому, что поехали на такую площадку. Гораздо безопаснее кататься по обычным дорогам. Хоть и риск большой, зато дебилов гораздо меньше.

Боцман
lex2:

Вот не знаю ставить или не ставить какие-нибудь значки типа “У” или " " ? 😕

Обязательно! Облепить со всех сторон “У” и значками “чайников”. Нормальные водилы при виде таких знаков усиливают бдительность и объезжают стороной, от греха подальше. Есть конечно и дебилы, которые начинают гудеть, а то и подрезать. Но таких на два порядка меньше. Идиотов приходится терпеть, если ты не на БТР выехал.

ДмитрийХ
VladimirG:

Кстати вопрос в тему и в тему…
права должны закончиться вот вот … через неделю … как новые получить ?.. точнее может ктото процедуру на пальцах объяснит ?

Быстро меняй!!!
Если просрочишь, хоть на один день, менты имеют право заново отправить на сдачу правил, езды.
По словам ГАЙца, ни один не сдал 😊

Кстати, они могут и просто заставить пересдавать, у нас в районе это практиковалось.
Народ просто за пол года до окончания их просто терял 😜

Анаслав
Боцман:

Есть конечно и дебилы, которые начинают гудеть, а то и подрезать.

Сегодня попался один. Инструктор говорит- на след. перекрестке разворот. Вкатываюсь на перекресток по зеленому, разворачиваюсь, и тут между моим ЗИЛом и стоящими справа,по красному, тачками, на нехилой скорости проскакивает какой-то кретин на “затюненой” зубиле, буквально в сантиметрах от нашего бампера.

6wings
ДмитрийХ:

Кстати, они могут и просто заставить пересдавать, у нас в районе это практиковалось.
Народ просто за пол года до окончания их просто терял 😜

А чем лучше терять, чем продлевать?
Я тут тоже вчера вдруг сообразил, что у меня права кончаются 27 мая 😦
Поэтому возник вопрос - кто даст адресок, где можно быстро за деньги и без стояния в очередях получить медсправку на Юго-Западе? (чем ближе к Ясенево, тем лучше). Буду весьма признателен!

Шифт
Боцман:

То есть, показали себя лохами. Надо было вызвать ментов. По следам от колёс и другим признакам всё хорошо видно.

буквально на позапрошлой неделе был случай, тусовались мы с друзьями у одного из них в районе, и надо было забросить одного домой, решили ехать не на моей машине а на машине знакомого, чтоб всем на одной, он был за рулем, закинули друга, на обратной дороге ехали по очень узкой двухполосной дороге с высоченным бордюром в пол диаметра колеса, слева премыкала под прямым углом дорога односторонняя (в сторону дороги по которой мы двигались движение, тоже двухполосная, у нас была главная дорога, светофора не было), знакомый по скорости конечно нарушал, ехали мы километров 80-90 хотя знак был толи 50 толи 60, и уже когда мы парктически въехали на перекресток изза автобуса который стоял на поворот навстречу нам выскочил на нашу полосу мерседес старый, и мы не успели оттормозиться дали ему в бок. Так вот, когда приехали менты у них не возникло никаких вопросов по поводу налего метров в 30-35 тормозного пути, они даже слушать не стали водителя мерседеса, признали его полностью виновным что не уступил дорогу, так что на тормозной путь им пофиг.

Боцман:

Обязательно! Облепить со всех сторон “У” и значками “чайников”. Нормальные водилы при виде таких знаков усиливают бдительность и объезжают стороной, от греха подальше. Есть конечно и дебилы, которые начинают гудеть, а то и подрезать. Но таких на два порядка меньше. Идиотов приходится терпеть, если ты не на БТР выехал.

Да это реально нужно для новичка, я вот уже в июле будет год как езжу, но значок У спереди и сзади еще и не думаю снимать, по одной простой причине - очень часто пропускают, когда без значка и не подумали бы пустить