А вот таких моделек на сайте нет :)

AlexAndr=

Мне както давно такую веСч рассказывали, мол в ВОВ использовали Р/У ракеты, смысл был такой: наводчик с аппаратурой управления подбирался на небольшёе расстояние к противнику, ракету выстреливали в его сторону(с намного большего расстояния), дальше он направлял её по цели. Бред или такое действительно могло быть?

Mucha_cho

Большие ракеты на сколько я знаю подруливают. Но там все сложнее чем просто оперение (кроме томагавка 😃 )
А РУ ракета ПОЛЮБОМУ будет крутится, ибо даже самый ярый моделист без спец оборудования не сделает идеально ровной и симметричной ракеты.
Опять же речь идет только о стандартном понимании слова ракета. А не ракета с крыльями и прочим )

Prophead
Шифт:

Нет ну на самом деле, не крутится же вокруг своей оси зенитная ракета?

Ракета ПЗРК “Стрела-2” крутится. Иначе ей нельзя - управление одноканальное…

aaaa
Mucha_cho:

Большие ракеты на сколько я знаю подруливают. Но там все сложнее чем просто оперение (кроме томагавка 😃 )
А РУ ракета ПОЛЮБОМУ будет крутится, ибо даже самый ярый моделист без спец оборудования не сделает идеально ровной и симметричной ракеты.
Опять же речь идет только о стандартном понимании слова ракета. А не ракета с крыльями и прочим )

Сам видел в ракете Р-60 (относительно маленькая ракета ИК наведения воздух-воздух) простейший гироскопический стабилизатор от вращения по оси из … двух деталей. Маховичек с зазубринками диаметром сантиметра четыре стоящий в единственном свободно подвешеном рульке в одном из четырех стабилизаторов.Маховичек раскручивается потоком воздуха.Ракета управляется четырьмя спаренными крест накрест цельноповоротными передними рульками( два канала) рульмашинки пневматические питаемые от “сгараемого” газогенератора. Ракета “живет” около минуты затем если не куда не попала самоуничтожается . Двигатель работает на сколько помню 2,5 секунды…

aaaa

Ещё в ракете радиодеталей (кажется таких же) явно меньше чем скажем в советском магнитофоне “Квазар-303” 😃 а инфрокрасная головка самонаведения имеет ик видеокамеру предполагаю разрешением линий десять 😃 все таки семидисятые годы 😃 .

Prophead
aaaa:

…а инфрокрасная головка самонаведения имеет ик видеокамеру предполагаю разрешением линий десять…

Можно подробней ?

Ghost

АСУ очень удобно делать электронной, но это отнюдь не единственный способ.

avtandil
Шифт:

Я не понимаю с чего ей вращаться то? Оперение стабилизирующее есть, двигатель как может дать такой эффект я себе не представляю

Как раз двигатель и придает вращательное движение. Каналы в пороховых двигателях(а их по окружности несколько) стоят под углом по отнощению оси ракеты. Приходится жертвовать дальностью из-за надобности стабилизации за счет вращения

Bellorum

Эх… А еще моделисты… 😃

Модель-копия V-1 с ПуВРД, к ней транспортно-пусковая установка с моделью-копией тягача… 😃

Замечательная игрушка получится…