А кому нужны платные фичи в барахолке и прочие прибаммасы?

Victor
Vitaly:

На RCU 4 градации, внутри каждой темы сортируются по дате, и поднимаются если цена опускается больше чем на 5%, если я правильно понял…

Теперь понял, тогда имеет смысл, я просто сначала подумал что все будет скопом

Vitaly

Вы забываете про наличие большого дерева с типами товаров. По нему большое количество предложений быстро сужается до необходимого, как в любом интернет-магазине.

По узкой тематике 2 страницы приподнятых тем никогда не наберется. Ну а если кто хочет на главной в топе болтаться и готов за это деньги платить, чего ж отказываться-то?

Опять-таки, с моей точки зрения, пора завязывать с темами, когда в 1 топике продают 3 самолета и обсуждают каждый до бесконечности, плюс пытаются предлагать обмены с бесконечными обсуждениями.

Victor

Опять-таки, с моей точки зрения, пора завязывать с темами, когда в 1 топике продают 3 самолета и обсуждают каждый до бесконечности, плюс пытаются предлагать обмены с бесконечными обсуждениями.

С этим согласен полностью, читать 2-3 страницы, чтобы просто понять что продано, что продают 😕 мне например лень. Вот для примера. А главное продаваемость от этого падает по тому как в названии темы должен фигурировать товар, а не просто продаю самолет, так покупателям проще. Но с этим проще - можно в правилах подправить : Ондна тема- один самолет + никаких публичных обменов.

Vitaly

Ну вот к тому и идем, чтобы не было расколбасов, а черезмерный энтузиазм использовать на благо проекта. А то делать из правил многотомник, а потом гимор по надзору на модераторов скидывать - это как-то не продуктивно

new225
Vitaly:

***Кому нужны платные фишки?****

Вам … 😛
Если так хочется - сделайте две - частные и коммерческие объявления - но по совести модерируйте тогда уже на совесть или при содействии серьезных и ответственных лиц… Ничего плохого в этом как бы инет - но раграничения должны быть проведены четко и описаны в правилах без двояких толкований

Vitaly

Ну лично я-то за платные фишки платил бы, только вот беда, не торгую ничем 😃 .

А модерирование - это не совсем норма, оно скорее исключение. Если в барахолке будут четкие формы для описание товара, когда по сторонам не метнуться, то потребность в модерировании сильно уменьшится.

Вообще, я за самобослуживание 😃 .

Больше чем уверен, что тут найдется достаточно людей, которым абсолютно не напряжно тратить хотя бы 5-10 долларов в месяц за дополнительныей фичи. Или людей, которые торгуют “выше среднего”, и которым надо иметь нормальный официфльный статус на форуме, но платить 200 в месяц дороговато.

new225
Vitaly:

Ну лично я-то за платные фишки платил бы***

Вы не можете платить - так как не торгете 😃
Четкие формы(правила) - кто как не Вы их должен описать - выбирать Вам - или бабло стричь втихомолку с поднятием тем - или разграничить коммерческие и частные предложения - ресурс Ваш и проблемы тоже Ваши… Рискованное мероприятие Вы затеяли -но наверное осознаете что делаете…
PS - ресурс Ваш и Это по идее Ваши проблемы…

Vitaly

Да не, свои-то проблемы я разрулю, не впервой. Просто интересно, может кто уже дозрел до мысли, что не жалко чего-то потратить ради дополнительных возможностей.

a-composit
Vitaly:

Да не, свои-то проблемы я разрулю, не впервой. Просто интересно, может кто уже дозрел до мысли, что не жалко чего-то потратить ради дополнительных возможностей.

😃 Да не то чтоб дозрел… Уже собирался предложить это дело.Я в кассу за кем?

tolyan
a-composit:

😃 Да не то чтоб дозрел… Уже собирался предложить это дело.Я в кассу за кем?

За мной батенька будете!
Я уже два года как в очереди стою!

Голосую двумя руками ЗА создание коммерческого раздела!
Готов платить 50-100 долларов в месяц за возможность ОФИЦИАЛЬНО продавать на форуме.

Cyberman
Vitaly:

Да не, свои-то проблемы я разрулю, не впервой. Просто интересно, может кто уже дозрел до мысли, что не жалко чего-то потратить ради дополнительных возможностей.

Я - за.

fornara
tolyan:

За мной батенька будете!
Я уже два года как в очереди стою!

Голосую двумя руками ЗА создание коммерческого раздела!
Готов платить 50-100 долларов в месяц за возможность ОФИЦИАЛЬНО продавать на форуме.

Не уверен, что с таким бюджетом Вы будете продавать много.
1.Через непродолжительное время цена на VIP размещение будет совершенно неприемлема для частного объявления.
2.Любой продавец с относительно дорогим лотом будет стараться этот VIP купить и соответственно затраты “размазать” в цене. Количество реальных сделок может сократиться.
3.Основные офлайновые магазины просто “запарят” выкупая первые пару страниц барахолки под рекламу всяких ненужностей просто перенеся их из своих каталогов.

To Vitaly: идея для заработка отличная! барахолку испортит! станет просто магазином с форумным интерфейсом!

Vitaly:

Да не, свои-то проблемы я разрулю, не впервой. Просто интересно, может кто уже дозрел до мысли, что не жалко чего-то потратить ради дополнительных возможностей.

Скажите название Вашего юридического лица

Vitaly
fornara:

Скажите название Вашего юридического лица

ИЧП “рОгов & копЫтов”, скорее всего. Еще не решил.

6wings

лучше ПБОЮЛ
Тогда вопрос про название юридического лица теряет смысл по определению

fornara
6wings:

лучше ПБОЮЛ
Тогда вопрос про название юридического лица теряет смысл по определению

Да! причем ПБОЮЛ-однодневку 😃

Vitaly

Мафиозы, блин…

Лучше б по делу чего сказали.

6wings
Vitaly:
  1. Мафиозы, блин…
  2. Лучше б по делу чего сказали.
  1. сам такой
    2а. тем, кто просматривет сообщения только по линкам из писем от RC тНПСЛ <robot@rcdesign.ru> (например, я), глубоко по барабану - “всплывают” или нет какие-либо темы
    2б. лучше бы этот самый RC тНПСЛ исправили
Vitaly

Модератор

6wings - неделя Read Only за флейм. Надоел поток сознания.

a-composit

[quote=fornara;525408]
Не уверен, что с таким бюджетом Вы будете продавать много.
1.Через непродолжительное время цена на VIP размещение будет совершенно неприемлема для частного объявления.
2.Любой продавец с относительно дорогим лотом будет стараться этот VIP купить и соответственно затраты “размазать” в цене. Количество реальных сделок может сократиться.
3.Основные офлайновые магазины просто “запарят” выкупая первые пару страниц барахолки под рекламу всяких ненужностей просто перенеся их из своих каталогов.

Мож я чего не понимаю,но здесь не магазин.Цель форума поддержать моделистам друг - друга, ибо времена нынче другие,ДОСААФа нет и стоимость моделей(уровень) - все другое.Из *нормальных* моделистов кто-нибудь что-нибудь делает сам.Но самому делать все -просто глупо.Нынче я делаю по моим меркам большой композит и был-бы рад комплектующие заказывать у коллег.Если человек тратит деньги на оснастку,технологии,просто тратит время и теряет серьезно иногда в зарплате -как и где ему пробиться?Практика показывает что здесь уже появляется товар пусть дороже,но гораздо лучше заполонившего китайского. В общем я ЗА продвижение на комерческой основе всего что делается у нас, а тупую торговлю импорта оставить в барахолке.В этом случае вроде бардаком не пахнет

Vitaly

Кстати, я вот тут думаю, а так ли уж надо электроные деньги принимать? Есть такое подозрение, что у серьезных пацанов пластиковые карточки все равно есть. Ну в силу специфики форума - многие уже за границей навострились покупать. А кто не навострился - платных фишек на форуме приобретать вряд ли станет.

Вячеслав_Старухин

Само название БАРАХОЛКА подразумевает торговлю не особо дорогим товаром.
Поэтому, если начать брать плату, барахолка тихо сойдет на нет.

Но если уж очень хочется брать плату за торговлю, то самый простой путь - создать дополнительный раздел КОМИССИОННЫЙ МАГАЗИН и брать 10 процентов от стоимости товара.
А тех, кто не заплатил - отмодерировать 😈