как отшить подвыпившего моделиста?

chabapok

ЗначиЦЦа, произошел со мной в очередной раз следующий случай. Полетал я, и тут подкатывает ко мне чел, который начинает сыпать советами. Поначалу все было хорошо и я даже ничего не подозревал, но со временем его советы начали становится все бредовее а их количество стало возрастать и тогда я догадался - это потому, что он элементарно пьян, значит пока я на поле он будет продолжать давать советы. Хорошо, что пока я в очередной раз летал, он переключился на других 😈

Вообще, вопрос более глобальный, чем написано в теме. Можно сделать обобщение и сказать, что подобные случаи встречаются везде. Например когда-то я ловил рыбу и ко мне с благими намерениями подошел чел который точно так же “посыпал” советами, потом заявил, что самый надежный метод - это если он будет тут купаться, это поднимет всякую дрянь со дна, на которую поплывет рыба и у меня начнет ловится рыба – и прыгнул тут же в воду, в том же месте где я ловил рыбу.

Как таких товарищей корректно “отшить”? Варианты “иди на <вырезано цензурой>” и прочие приемы использования ненормативной лексики не предлагать.

Alex

Ставлю на то, что тема разрастется минимум до 5 страниц…

Митяй

Самый простой вариант - свернуться и пойти в другое место. Но вряд ли подойдет 😃
Еще можно с не менее умным видом начать опровергать советы 😊 . Может быть подействует 😁

argnew
Alex:

Ставлю на то, что тема разрастется минимум до 5 страниц…

Точно.
Пьяных я не отшивал, не было у меня такого происшествия. А сам, после литра пива, один раз летал. На калилке с YS63. Успешно трезвеешь на первой минуте полета. 😊

NailMan
Alex:

Ставлю на то, что тема разрастется минимум до 5 страниц…

на 10! Как минимум на 10 и с переходом на личности! Lazy, Lyoha и Boroda_de в обязательном порядке 😂

лучше сразу свалить, в худшем напоить до стадии сна в кустах и продолжить полеты.

NailMan
Вячеслав_Старухин:

А причем здесь моделисты? На поле пьяных моделистов не бывает.

Бывает, в воскресенье видел, правда тихий, мирный…

boroda_de
NailMan:

на 10! Как минимум на 10 и с переходом на личности! Lazy, Lyoha и Boroda_de в обязательном порядке 😂

Не дождётесь 😜
“Как только Штирлиц ушел, началась драка” ©

По теме: зависит от подвыпившего индивидуума.
Лучше всего посадить модельку и паковаться 😠

Fletcher
chabapok:

Как таких товарищей корректно “отшить”?

Дать в рыло.

qwerty1000
Fletcher:

Дать в рыло.

а если в руках передатчик, а в небе крыло?, например делал полгода?

Сергей=

Сосед по гаражу на днях приехал на своей табуретке, на которую сел, когда стоять уже не смог. И давай мне советы давать. Я на свою табуретку сел, газанул, из его гаража в свой переехал и дверь закрыл 😃

avtandil
Вячеслав_Старухин:

А причем здесь моделисты? На поле пьяных моделистов не бывает.

не может быть! так не бывает! тем более …

111

если вежливо, то - “Мужик, как называется болезнь, от которой ты лечишься?”

Если сверх вежливо, то - " Может быть тебе сходить к Гудвину? Великому и ужасному?"

hinkar

На дранках летали на стадионе, подошел подвыпивший индивид и давай наблюдать…
Тут выяснилось, что сгорела свечка, пока искали новые и подтыкивали старые поступил совет: вкрутить вместо свечки болтик)), мол он видел, с болтиком круче 😃 Его закручиваешь - обороты повышаются 😁 😁
Вот так-то!

Ace_Hard
hinkar:

На дранках летали на стадионе, подошел подвыпивший индивид и давай наблюдать…
Тут выяснилось, что сгорела свечка, пока искали новые и подтыкивали старые поступил совет: вкрутить вместо свечки болтик)), мол он видел, с болтиком круче 😃 Его закручиваешь - обороты повышаются 😁 😁
Вот так-то!

В можно посоветовать ему вкрутить болтик себе в задницу, так круче. И отвалить, чтобы не мешать творческому процессу 😃

ДАК
Ace_Hard:

В можно посоветовать ему вкрутить болтик себе в задницу, так круче. И отвалить, чтобы не мешать творческому процессу 😃

Ну вот зачем сразу болтик себев задницу?
Сидим мы тот давеча, в кафешке- пятница, вечер. Мы естественно принимаем неплохо. Кафешка- нашего друга. По вечерам- только для своих. Тут напротив дверей останавливается байкер на модном мотоцикле и начинает нервоно колдовать над заглохшей машиной. Она периодически пытается завестись с страшным шумом и вонью. Мы терпеливо терпим это безобразие. И тут оно вваливается в зал и очень культурно просит нас ему помочь- мы, в свою очередь, ПРЕДЕЛЬНО культурно ему мытаемся отказать по причине затуманеных парами Бахуса мозгов. Но он настаивает, поясняя это опаздывание к своим друганам. После пояснения- типа звякни им и попроси помощи, байкер культурно, почти с младенческими слезами на глазах нам поясняет что ему стыдно, что сам справиться не может. Ну тут и дрогнули наши мужские сердца, тяпнув ещё по 50гр. Немирова черного и взяв с моего рюкзачка кой-какой инструмент, а он у меня пракртически вссегда с собой и прихватив простенький тестерок- мы за минут 10 устранили 2!!! неисправности!!! Байкер глянул на нас с неким благоговением и не взирая на ниши протесты попросил налить нам за здоровье его железного боевого коня, после чего- уехал к своим друганам…
А Вы говорите- “болтик себе в задницу”! Любой вопрос можно и нужно решать в соответствии со сложившейся ситуацией. Когда и к совету пьяненького стоит присшушаться, ну и иногда конечно и “болтик в задницу”, но я думаю, что в критической ситуации- лучше в рыло. Не так обидно… Ну более естественно, что-ли- это по крайней мере не будет принято как извращение. Их(извращенцев) и так уж много!

cyklop

Лучше скажите, как отшить подвипившего моделиста, который настойчиво просит дать поуправлять самолётом… 😵

AlexAndr=

Если уж очччень достаёт, как вариант, сделать вид что сел аккум/закончилось топливо. Начать собиратся… он заскучает, в течении нескольких мин сам уйдёт.

sasha2

А что делать, если ситуация прямо противоположная? 😊

Basillio

Надо поступать исключительно культурно, используя цитаты из прямой речи литературных героев, например:

" - Отвянь, гнида!.."

(М. Булгаков - “Собачье сердце”)

hinkar
ДАК:

Ну вот зачем сразу болтик себе в задницу?

Вооот!! Не Вы до него доеб докапались, а он до вас!!! Ну это то другое совсем дело. Речь то не шла, что с пьяными вообще нечего ловить 😃

toxa

Предлагаю посмотреть на вопрос с другой стороны: что делать, если ты выпил и срочно возникла потребность что-то важное коллегам посоветовать?

6wings
toxa:

Предлагаю посмотреть на вопрос с другой стороны: что делать, если ты выпил и срочно возникла потребность что-то важное коллегам посоветовать?

вот-вот.
И совершенно не обязательно в поле, можно и на форуме 😁

new225
Basillio:

***" - Отвянь, гнида!.."***

ОдобрямС… Как то не мог зайти на посадку в сумерках, а добрый коллега стоял рядом и доставал советами… Еле сдержался чтоб не бросить передатчик на землю и попросить его помолчать… Но все же сдержался и посадил самолет…

Шифт
new225:

ОдобрямС… Как то не мог зайти на посадку в сумерках, а добрый коллега стоял рядом и доставал советами… Еле сдержался чтоб не бросить передатчик на землю и попросить его помолчать… Но все же сдержался и посадил самолет…

А добрый коллега выжил? Ему удалось в последний момент отпрыгнуть?