как отшить подвыпившего моделиста?

Basillio

Надо поступать исключительно культурно, используя цитаты из прямой речи литературных героев, например:

" - Отвянь, гнида!.."

(М. Булгаков - “Собачье сердце”)

hinkar
ДАК:

Ну вот зачем сразу болтик себе в задницу?

Вооот!! Не Вы до него доеб докапались, а он до вас!!! Ну это то другое совсем дело. Речь то не шла, что с пьяными вообще нечего ловить 😃

toxa

Предлагаю посмотреть на вопрос с другой стороны: что делать, если ты выпил и срочно возникла потребность что-то важное коллегам посоветовать?

6wings
toxa:

Предлагаю посмотреть на вопрос с другой стороны: что делать, если ты выпил и срочно возникла потребность что-то важное коллегам посоветовать?

вот-вот.
И совершенно не обязательно в поле, можно и на форуме 😁

new225
Basillio:

***" - Отвянь, гнида!.."***

ОдобрямС… Как то не мог зайти на посадку в сумерках, а добрый коллега стоял рядом и доставал советами… Еле сдержался чтоб не бросить передатчик на землю и попросить его помолчать… Но все же сдержался и посадил самолет…

Шифт
new225:

ОдобрямС… Как то не мог зайти на посадку в сумерках, а добрый коллега стоял рядом и доставал советами… Еле сдержался чтоб не бросить передатчик на землю и попросить его помолчать… Но все же сдержался и посадил самолет…

А добрый коллега выжил? Ему удалось в последний момент отпрыгнуть?

Ace_Hard

Basillio, правильно будет не “Отвянь”, а “Отлезь”…

ДАК
hinkar:

Вооот!! Не Вы до него доеб докапались, а он до вас!!! Ну это то другое совсем дело. Речь то не шла, что с пьяными вообще нечего ловить 😃

Да ну! Масса моментов было, есть и будет всегда! К примеру. Едем недавно в маршрутке домой. Три нормальных(а по жизне очень серьёзных перца) какой-то пьный пудель, вдруг, начинает предьявлять претензии. Мой товарищ заблокировал ему руки, я чуток придушил его и он успокоился. Это нормально. Я тут в воскресенье летал немного на планере- подошёл алкаш- весьма крепкий парниша, злой, тяжёлый, а главное- умелый. Я понял, что так просто не отделаться. Подошёл, улыбнулся, сморозил что-то и придушил его. Минут через 5-7 он воспрянул духом- смотрит на меня и спрашивает:“Что со мной?” Я ему- Ты дружёк потерял сознание. Он видимо понял. Ушёл. Через некоторое время принёс пиво. Извинился. Понял ошибку. А мой товарищ вообще мог его бы в асфальт закатать. Зачем усугублять?
Да год назад летали на пустыре. Пускали проект-беспилотник моего приятеля. Подошли мудаки с ТРЕМЯ серьёзными собаками. На нас их натравили. (Киевляне знают пустыри за ожёговым центром.) Мы вынужденны были пустить в ход помповое оружие. а что делать? Цена проекта- за десятку зелени. Пострадавшие даже милицию вызывать не стали. Грустно-да. Такова жизнь. Наша апаратура стоит денег. Дурачья жадного хватает. Надо уметь себя защищать. Это жизнь.
А просто с пьненьким собратом моделистом вообще стоит выпить пивка и перевести всё в ШУТКУ!!! И послушать ЕГО!!! Поверьте моему опыту! Или крайне мягко его чуток послать во времени. Отложить общение. Если челове вменяем- то эт одна ситуация. Если это… ну не могу дать чёткое определение- ну как бы реальная ОПАСНОСТЬ- тут надо действовать совсем иначе- по обстоятельствам. Эт жизнь…

Basillio
Ace_Hard:

Basillio, правильно будет не “Отвянь”, а “Отлезь”…

Да, Андрей, Вы правы…
“Именно, когда профессор приказал ему: “Не бросай обьедки на пол” - неожиданно ответил: “Отлезь, гнида!””

MAX-65

Но в горло я успел воткнуть и там два раза повернуть моё оружье, он завыл, рванулся из последних сил!!! И мы сплетясь как пара змей, обнявшись крепче двух друзей, упали разом. И во тьме бой продалжался на земле…