Не храните Циакрин в холодильниках LIEBHERR!

MAX-65

Потаму, что их не надо покупать НИКОГДА!!!
Потаму, что они РЖАВЕЮТ!!!
Купили блин!!! Цвет- НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ!!!
Оказывается это ТОЛЬКО ЦВЕТ!!!
А сделан он из ОБЫЧНОГО ХЕЛЕЗА!!!
Покрытого тончайшим хромом…
ЛЮБЫЕ ЦАРАПИНКИ И ПОТЁРТОСТИ (например от магнитиков) МОМЕНТАЛЬНО НАЧИНАЮТ РЖАВЕТЬ!!!
Купили это ЧУДО пол года назад, заплатили за него 25000 рублей…
ПЕРЕПЛАТИВ ЗА ЦВЕТ НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ- 8000РУБЛЕЙ!!!

Vitaly

Ха-ха, а я собрался нержавейку за 54 брать. Сейчас пойду главного по либхерам спрашивать 😃

V_N
MAX-65:

Потаму, что они РЖАВЕЮТ!!!

Патаму что “их” нержа это кал, её даже бомжы не собирают, не принимают.
Хотя газ. плита нормальная года 4 уже.

rrteam
Vitaly:

Вот, ответили. Вроде все поддается исправлению.

Они там так шутят?.., или разумно разводят лохов?
Ржавеющая нержавейка- это выше моего понимания, да хоть и мокрыми полотенцами его обмотать и ещё соли насыпать.
На нормальной не бывает! 😊

V_N:

Хотя газ. плита нормальная года 4 уже.

Во! сразу видно, что дньги не в пустую тут работают!(по цвету) 😃

MAX-65
Vitaly:

Вот, ответили. Вроде все поддается исправлению. Раз в квартал протирать, и ни каких проблем.

  1. Коррозия - следствие неправильного ухода за поверхностью из нержавеющей стали.
    Убирается средством Edelstahlreiniger - средство по очистке поверхности от сильных загрязнений

БРЕХНЯ 100%!!! Сегодня час обрабатывал вышеуказанным средством… (которое идет кстати в комплекте к холодильнику и стоит в розницу чуть - ли не 500р за 50 (ПЯТЬДЕСЯТ)грамм) Результат- стёр РАЗВОДЫ РЖАВЧИНЫ ВОКРУГ ОЧАГОВ КОРРОЗИИ, и всё… Самим очагам коррозии хоть-бы хны!!!

Потом как бомж носился с магнитиком по дому и проверял различные виды нержавейки на феромагнитные свойства… Вывод- бывает совсем неферомагнитная… (например- мойка, чайник, термос, полотенцесушитель и полки в ванной из трубочек…), а бывает даже очень феромагнитная…(например ножи, барабан стиральной машины, микроволновка…).
Но все их объединяет одно… НА НИХ НЕТ НИ КАПЛИ РЖАВЧИНЫ!!!

ОТСЮДА ВЫВОД!!! LIEBHERR НЕРЖАВЕЙКУ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ!!!
А ИСПОЛЬЗУЕТ ДЕШЁВЫЮ НИКЕЛИРОВАННУЮ ЖЕЛЕЗЯКУ!!!
КАЧЕСТВЕННАЯ ХРОМИРОВКА ТАК БЫСТРО НЕ РЖАВЕЕТ!!!
И В НАЗВАНИИ ДАННОГО ИСПОЛНЕНИЯ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ УЛОВКА!!!
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ:" ЦВЕТ- НЕРЖАВЕЮШАЯ СТАЛЬ!!!
А НЕ ПРОСТО: “Корпус- нержавеющая сталь”…
НЕ ПОДКАПАЕШСЯ!!!
Если вас угораздило купить эту муйню, хоть не вешайте на холодильник магнитики, они страшно его царапают, даже из мягких гнущихся магнитов… под ними скапливается влага и грязь, и великолепно развивается КОРРОЗИЯ!!!

Кстати в самом низу дверци, ниже уровня колена, тоже много мелких пятныщек ржавчины… Наверно каким нить уксусом или рассолом брызнули, а это видно для ЛибХЕРской нержавки- СМЕРТЬ!!!

НЕ ХРАНИТЕ В ЭТИХ ЧУДО ХОЛОДИЛЬНИКАХ ЦИАКРИН И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ!!!
ЗАЧЕМ ВАМ РЖАВЫЙ ЦИАКРИН И РЖАВЫЕ ПРОДУКТЫ???!!!???

zaq

Не понял, зачем в холодильнике хранить циакрин? 😵

SAN

Купили блин!!! Цвет- НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ!!!
Оказывается это ТОЛЬКО ЦВЕТ!!!
А сделан он из ОБЫЧНОГО ХЕЛЕЗА!!!

Спокойствие, главное - спокойствие.
Из каких посылок вы сделали вывод что он из нержавеющей стали?
Только потому, что обещали похожий цвет? 😃

boroda_de

Ага… А авто цвета “мокрый асфальт” покрытo мокрым асфальтом 😇

rrteam
boroda_de:

Ага… А авто цвета “мокрый асфальт” покрытo мокрым асфальтом 😇

Автор топика там сказал, что он заплатил лишних 250 евриков…
За нержу… (как он думал), а оказалось, что только за цвет…?!
Ну в общем - грамотный маркетинг и реклама.

SAN

250€
Обидно. Сочуствую

Хорошо, что не обещали цвет слоновой кости.

Собственно у меня, и у товарища холодильники этой же фирмы.
Но мы выбирали не по цвету, а потому что эта фирма специализируется на холодильном оборудовании (промышленном).
А также потому, что другому нашему товарищу, много лет занимавшемуся ремонтом домашних холодильников, аппараты этой фирмы ремонтировать не доводилось.

MAX-65
boroda_de:

250€ 😃
Обидно. Сочуствую 😦

Извините а у Вас в Германии Либхеры продают? А то у нас трындели что это якобы немецкое качество, и немецкое производство, а щас поползли слухи, что это спецбренд для лапоухих Росиян, и нигде в европе такого слова не знают…

SAN:

Хорошо, что не обещали цвет слоновой кости.
Собственно у меня, и у товарища холодильники этой же фирмы.
Но мы выбирали не по цвету, а потому что эта фирма специализируется на холодильном оборудовании (промышленном).
А также потому, что другому нашему товарищу, много лет занимавшемуся ремонтом домашних холодильников, аппараты этой фирмы ремонтировать не доводилось.

Ну захотелось жене, чтоб на кухне усё было нержавеющее а не белое ну и не ломалось… Ни кто просто не расчитывал через пару лет получить ржавый холодильник который не ломается…

boroda_de
MAX-65:

Извините а у Вас в Германии Либхеры продают?

Продают. Либхерр холодильники с 1955 года производит
Но кмк это не такой рутой брэнд, как Bosch,AEG,Miele…

хелик
boroda_de:

Продают. Либхерр холодильники с 1955 года производит
Но кмк это не такой рутой брэнд, как Bosch,AEG,Miele…

К сведению холодильники Miele как раз и есть Либхер. Только с немного измененным дизайном внутри и снаружи.
Сейчас Либхер делают на заводе в Чехии. Сам владею простым белым доволен. А кроме того Либхер выпускал (сейчас не владею инфой) отличную строительную технику типа крупнотожажных автокранов и т. д.
Я давно для себя определил , у каждого производителя есть свои верхние планки . Либхер ( Милле тоже самое производит Либхер но цена больше) отличные холодильники ( я не рассматриваю нержавейку) Милле посудомойки класс. Стиралки Бош и Сименс ( что тоже однотип с разными наклейками) но только топовые модельки, нижняя планку не стоит покупать. Кстати у Милле есть тоже отличные стиралки и сушилки но в отличие о Боша и Сименса работают без косяков только с нормальной городской водой, особено это касается моделей с датчиком сушки белья на дверке если стоит водоподготовка ( магранеч девомил , соль и т.д ) могут случаться пятна на белье типа электролиз.

хелик
boroda_de:

Промышленные холодильники делают в Германии, домашние в Австрии, про Чехию не пишут

Ну а зачем офишировать, завод построен уже лет 10 назад, если не больше. Все бытовые холодильники делают там. Вот с сайта Либхер ( Развитие и изготовление всей продукции и компонентов группы компаний Liebherr поделено на 29 регионов в одиннадцати странах на четырех континентах. )Сайт
Чем Либхер занимается

Сейчас посмотрел на посуду дорогую там на донышке вобще надпись
FINE BONE CHINA GROWN TREND CHINA LIMITED MADE IN ENGLAND

И как всё это понимать 😵

MAX-65

У меня кстати на бумажном шильдике написано, что сделано в Болгарии…
Одного понять не могу, как серьёзная фирма может так экономить на своей репутации???!!!
Пара нержавеющих моек стоит ни как не больше 5000 рублей, а их нержавейки слихвой хватило-бы на пару дверец…
Так при разнице в цене в 8тыч неужто нельзя было применить нормальный металл???
Чтоб и глупых речей про возможную коррозию не возникало, и о необхадимости смазывания поверхностей предохраняющим составом в инструкции не упоминать!!!
ПРОСТО ОБРЫДАЕШЬСЯ!!!

Palar

Что-то херманцы совсем туфту начали делать. Или может это китайские херманцы ? У двух моих пылесосов rowenta трубки рассыпаются , шланг трескается, пластик какой-то из отходов, замучился вчера чинить. От самолётов отвлекает. Керхер, с водяным фильтром вообще полный отстой, не сосёт а подсасывает из всех щелей, стыковка бачка и шланга вообще безграмотно сделана - герметичность не обеспечивает. А труба у него телескопическая из чугуния, типа меча - Экскалибур, убиться можно, жена ругается. Наверно дифицит люминя в Европе с одно стороны и избыток мусора и чугуния с другой. 😁
В тему - присматривался к LIEBHERR, думал что нержавейка и тут засада. Ужос !!! Кошмар !!! 😈 Антикорозийку надо делать.
Вообще европейцы качество сильно снизили по всем товарам, сколько раз уже накалывали. 😃
P.S. Вот видак philips , сделанный ещё 14 !!! лет назад, в прошлом веке в Австрии, работает, как новый. Сейчас так уже не делают 😁

6wings

В Китае многое делают лучше, чем в европах. Весь компьютерный мир на тайваньских (и прочих китайских) мамках работет давным-давно и никто не жалуется. Скорее наоборот - хвалят надёжность. Если гнилые вздувающиеся элетролиты не ставят, работают не то, что годами - десятилетиями.

boroda_de
Palar:

Сейчас так уже не делают 😁

Ну дык, кушать каждый день хочется, а не один месяц в 14 лет 😁
Кстати, порылся я тут в сети. Либхерр с корпусом из нержавейки за тыщу местных денех легко переваливает… и имеет в обозначении литеры “es”, например KB es 4250-22

Vitaly

Я честно спросил господина Ковалева (холодильник.ру), мы давно знакомы и ему нет смысла мне втюхивать дорогие ржавые холодильники 😃 . Говорит, что за 2 года аналогичных жалоб было всего 2, и за холодильником надо просто ухаживать (протирать какой-то дрянью раз в квартал), чтобы точно ничего не случилось и не было следов пальцев. Он же дал мне и ссылку, которую я здесь опубликовал.

MAX-65, я бы вам предложил на полном серьезе сходить на тот форум, и вежливо позадавать вопросы, как быть, если ссылки не достаточно. Мне не жалко поделиться, потому что сам собрался либхер брать. Информация есть, а как ей распорядиться - это уже на ваше усмотрение. Буду признателен, если сможете выяснить что-то новое.

rrteam:

Они там так шутят?.., или разумно разводят лохов?
Ржавеющая нержавейка- это выше моего понимания, да хоть и мокрыми полотенцами его обмотать и ещё соли насыпать.
На нормальной не бывает! 😊

Ключевые слова - “По европейскому стандарту ХХХ”. Видать, стандарт такой, что холодцы не мельхиоровые 😃 . Во влажном сарае точно будет ржаветь.

Не знаю, какая ситуация у MAX-65, поэтому сразу предложил ссылку, где можно все узнать у официальных представителей. Они отвечают не зависимо от того, где был куплен холодец.

Я так понимаю, что ключевой вопрос - не выяснить марку стали, а понять, как вернуть девайсу товарный вид и как избежать на будующее подобных неприятностей.

rrteam:

Автор топика там сказал, что он заплатил лишних 250 евриков…
За нержу… (как он думал), а оказалось, что только за цвет…?!
Ну в общем - грамотный маркетинг и реклама.

Все верно. За то, что хочется не белый, как у всех, накрутка неслабая. У того, что я присматриваю, та же самая ситуация. То ли 5 то ли 8 тырей разница. Только за цвет. Не за инхрустацию брильянтами. Если в магазине сказали, что не будет ржаветь, даже если в ванне с водой держать - банально напарили.

GROZZY

У меня холодильник такой фирмы, куплен три года назад, все внешние панели сделаны из нержавейки. Я менял открывание двери, сверлил дырочку (ну не было её 😦 ), так что знаю наверняка 😃 .
Естественно она без должного ухода становится мутной и серой, но не сразу 😃 .

MAX-65
GROZZY:

Естественно она без должного ухода становится мутной и серой, но не сразу 😃 .

Причём здесь помутнения? Разговор идёт именно о банальной РЖАВЧИНЕ, ржавого цвета…
Видно придётся сфотографировать… Хотя будет сложно, коррозия точечная, средней в районе 1мм кв. но таких оспин уже штук-20… а холодильнику полгода, а что будет года через три!!!
В принципе дверцы можно покрыть и обыкновенным кровельным железом, и про спецобработку раз в три месяца ничего писать не надо… Просто оговорить что в атмосфере не должно быть кислорода и воды…

Кстати на эту хрень из пузырёчка, что идет в комплекте, после обработок дверец прикрасно налипает пыль и волосы домашних животных!!! А у меня кошка и собака… Надобы им в инструкции указать , что эксплуатация в одном помещении с домашними животными запрещена…
А если вдруг кокой котяра на него набрызгает??? Наверно будут дыры!!! Славо богу у меня кошка…

V_N
MAX-65:

А если вдруг кокой котяра на него набрызгает??? Наверно будут дыры???!!!

Не набрызгает, это святое для них, могут часами гипнотизировать.
А ваще есть “под металик” и “es” а у продавцов это все нержа.