Liebherr 634

Flex7371

Приветствую!

Новая модель в коллекцию строительной техники 😃
Это комплект для сборки LR634 от компании Carson (Не реклама) в масштабе 1/14 и полный комплект гидравлики от компании Leimbach ( Не реклама).
Тут все очень просто, немецкое качество, надежность и функциональность.
Опережая события, хочу сказать все заработало с первого раза и как нужно, даже не интересно 😃

Ниже подробный фото отчет по сборке:

Начало сборки

Клыки из пластика, позже можно будет по необходимости доработать, поставить из металла

Два двигателя для основного привода шасси

Процесс покраски деталей в заводские цвета

Начало итоговой сборки

В комплекте было 80 траков, по 40 шт на сторону.
В итоге встало по 38 единиц.

Шасси сделано грамотно с регулировками натяга и “Ленивцами”

Начало установки гидравлики

Гидравлика спрятана внизу корпуса

Первый тест гидравлики
Поднимает 1,5 кг, это примерно равно ковшу с грунтом

Установлен звуковой модуль от WTBCAR (Не реклама)
www.wtbcar.com/shopping/index.php?route=product/pr…

Сборка кабины

Остекление

Далее планируется установка света и обклейка корпуса фирменными наклейками.
Продолжение следует

Superstar

Здравствуйте, Александр! замечательный погрузчик, сам думаю приобрести такой. Сколько вышел с доставкой? и откуда заказывали?😉

LVV714

Скушно с этими немцами за то красиво, был бы он китайский без плясок с бубнами не обошлось бы. Молодец Саша всё аккуратно получилось!!!

Flex7371
LVV714:

Скушно с этими немцами за то красиво, был бы он китайский без плясок с бубнами не обошлось бы. Молодец Саша всё аккуратно получилось!!!

Слав, аккуратно получилось потому, что в этот раз использовал нормальную краску.
Раньше покупал баллончики в авто запчастях, в итоге постоянно что-то вздувалось, коробилось…
Сейчас же заказал краску в конторе которая заливает ее в баллончики.
Сегодня заказал, завтра все доставили, заказы принимают по номерам краски. Качество приятно удивило, все ложиться ровно, результат на лицо.
Только нужно использовать их грунт, краску и лак.
Вот сайт www.color1.ru (Не реклама)

LVV714

Саш у моего товарища магазин малярка называется к нему половина нашей необъятной родины подбор колера ездит заказывать и балончики он заправляет но поверь ни один балончик не нанесёт краску лучше обычного маленького пульвера за каких то там 900 рублей я использую вот такой: www.google.ru/search?q=Краскопульт+Voylet&newwindo…

Flex7371
LVV714:

Саш у моего товарища магазин малярка называется к нему половина нашей необъятной родины подбор колера ездит заказывать и балончики он заправляет но поверь ни один балончик не нанесёт краску лучше обычного маленького пульвера за каких то там 900 рублей я использую вот такой: www.google.ru/search?q=Краскопульт+Voylet&newwindo…

Это да, лучше пулевером с компрессором.
Просто эти баллончики даже льют по другому, там какая то своя технология.

ingwar

Классная модель!!! Саш, Вы - большой мотиватор для многих моделистов и их экспериментов! У каждого - свое творчество, но Вы с настойчивостью прототипов Вашей строительной техники доказываете, что все возможно, нужно только Делать! Спасибо!

slavan

Отличное качество изготовления! Саша, а траки из какого материала сделаны, люминь?

Scania

Приветствую Александр ! Хорошее и выгодное вложение средств ! разрешыте мне добавить своих три копейки ) Вот на рисунке нарисовал) защита от выпадающих из ковша камней😁

Flex7371

Спасибо ВАМ - за ваши комментарии! 😃

а траки из какого материала сделаны

Траки выполнены из пластика, из за этого LR немного скользит на твердой поверхности, когда упирается ковшом в грунт. Хотя вес всей модели более 8 кг.

Защита от выпадающих из ковша камней

Игорь, спасибо за совет.
Хорошая идея, скорее всего так и сделаю.

dalnoboi
Flex7371:

Траки выполнены из пластика, из за этого LR немного скользит на твердой поверхности, когда упирается ковшом в грунт. Хотя вес всей модели более 8 кг.

а как они себя ведут - не сломаются?
а от экскаватора подходят??

koma
Artemiy_and_Kira:

пластик - это засада(( не ожадал!

shop.premacon.com/index.php?cPath=31
может тут заказать и заменить их?

не выйдет,если я не ошибаюсь то 634 ширина трака 41мм а по ссылке все три трака:52,54,54мм
можно попробовать собрать их и фрезернуть до нужного размера

Flex7371
koma:

не выйдет,если я не ошибаюсь то 634 ширина трака 41мм а по ссылке все три трака:52,54,54мм
можно попробовать собрать их и фрезернуть до нужного размера

По металлическим тракам пока вопрос открытый, еще в процессе поиска решения.
Выглядят пластиковые траки хорошо, но вот только зацеп у них слабоват, по этому пока думаю как поступить.
Немец один устанавливал металлические траки на 634, нужно будет поинтересоваться у него, как это реализовано.

А так вчера установлен свет и нанесены фирменные наклейки

Flex7371
ingwar:

m.youtube.com/watch?v=LP6f7TX62F8
Саша, на этой модели установлена защита от камней, как Вам Scania советовал.

Не устанавливал пока, в этом нет практической необходимости, вчера проверил это.
Цилиндр далеко от ковша, когда ковш находится в верхнем положении.
На данном видео LR634 с электро цилиндрами, они так сделаны с имитацией защиты.

Scania
Flex7371:

Не устанавливал пока, в этом нет практической необходимости, вчера проверил это.
Цилиндр далеко от ковша, когда ковш находится в верхнем положении.
На данном видео LR634 с электро цилиндрами, они так сделаны с имитацией защиты.

Согласен , практика в боевых условиях покажет все плюсы и минусы . Сегодня мой самосвальный п-прицеп с 25-тю кг груза уложыл сканию на левый бок) обошлось царапинкой)

Gora77
Scania:

Сегодня мой самосвальный п-прицеп с 25-тю кг груза уложыл сканию на левый бок) обошлось царапинкой)

Игорёк,где видео процесса? Выложи в своей теме.