Случайно наткнулся

pacienti

p.s.

Может быть кто себя узнает, судя по названию, год эдак 70-й 😅

voraks

Да… хорошо тогда было - с дной стороны, с другой - плохо.
Стабильность была, народ добрее был. И несмортя на страну тотального дефицита - жили всетаки лучше. В то бы время да нынешний ассортимент товаров по тем копеешным ценам - хрен бы СССР лопнул 😃

Шифт
voraks:

Да… хорошо тогда было - с дной стороны, с другой - плохо.
Стабильность была, народ добрее был. И несмортя на страну тотального дефицита - жили всетаки лучше. В то бы время да нынешний ассортимент товаров по тем копеешным ценам - хрен бы СССР лопнул 😃

Конечно хрен бы лопнул, ведь то что вы описали это как двигатель с кпд больше 100%, тоесть вечный двигатель еще и вырабатывающий энергию, также нереально, с этим и третий рейх бы не лопнул

horse427
Шифт:

Конечно хрен бы лопнул, ведь то что вы описали это как двигатель с кпд больше 100%, тоесть вечный двигатель еще и вырабатывающий энергию, также нереально, с этим и третий рейх бы не лопнул

Небось и пионерии не нюхал,а все туда же 😁

Alex

Хорошие, светлые фотки. Спасибо 😃

b0b
cyklop:

Тоже классные фото.… Из той же серии.

и что же в них классного? 😵
большинство фоток характеризует, что нихрена ничего не было и что были охрененные очереди 😁
да и на каждой второй фотке присутствует изображение ленина 😮
во, это вообще жесть 😃

Rock_staR

Да фотки класс) Романтика)
ИМХО тогда все было на благо гос-ва , а не человека.
Т е оборонка , тяж. промышленность, наука и т д и т п.
Глупость ИМХО была в том что надо было больше думать о потребительских нуждах людей.
Хотя мой батя говорит что продукты были несравнимо лучше чем то что сейчас везут непонятно откуда и кем сделанные.(ну это так годы 70-80 потом жесть началась). Я очень жалею что не жил в СССР))))

Шифт

Я не понял на той фотке где хлеб лежит и написано не трогать это в смысле не трогать для понятия какой свежий и т.д. а только брать если берешь или не трогать вообще, тоесть это чисто для виду он там лежит

6wings

“не трогать” это означало “руками”.
Там обычно вилка специальная была на веревке - нажимать на хлеб чтобы проверить свежесть.
Но если вилки нет - бери какой есть и руками другие буханки не мацай 😃

Джузеппе
b0b:

и что же в них классного? 😵
большинство фоток характеризует, что нихрена ничего не было и что были охрененные очереди 😁
да и на каждой второй фотке присутствует изображение ленина 😮
во, это вообще жесть 😃
[img]

Руки прочь от нашего счастливого детства! Блин ! Я по этим улицам ходил, именно эти афиши читал, фильмы эти смотрел. Там где “Завтра была война” это на против “Венторга”. Почему-то меня эта фотка задела. Дальше еще пройти и Новый Арбат. В то время он был такой строгий и величественный. Любил по нему пройтись. А сейчас от коммерческой пестроты в глазах рябит. аж противно. Спасибо Саша (Cyklop)

Mishael

Вот этот период конечно ужас, а так ,… нормально было , жили ведь . Когда у всех равномерно нихрена нет,даже весело было.
А дети какие … а женщины !!! а ? Красотища !!! 😃
Спасибо за фотки !

А этот автомат мы откопали и восстановили своими руками на работе .
пользуется популярностью у сотрудников и клиентов , правда пришлось переделать под современные денюшки 😉

Free_Fly
Шифт:

Я не понял на той фотке где хлеб лежит и написано не трогать это в смысле не трогать для понятия какой свежий и т.д. а только брать если берешь или не трогать вообще, тоесть это чисто для виду он там лежит

Это еще ничего. Недалеко от института, где учился, была популярная столовка, популярность объяснялась большим плакатом с надписью “Пальцами и яйцами в соль не лазить”.

Mishael:

а женщины !!! а ? Красотища !!! 😃

Если их раздевать, то и современные неплохи.

rrteam

А мой ребёнок до сих пор вспоминает как стояли с мамой на морозе в очереди 3и часа
чтоб купить 2а! килограмма бананов… Зелёных.
Их засунули под диван и каждый день смотрели, - не пожелтел ли кто…
Ну в общем их так почти зелёными и оприходывали.

Ну а вот ещё - мы со школьным другом на вечеринку вне школы решили сделать МЯСО!
Занял я очередь аж в 7:30 утра, и был третьим! Магазин открывался в 9:00…
Мясо мы конечно сделали и принесли и называлось оно по “Цедзип -ски”
Тогда никто не понял названия.