зацепила песенка...

6wings

да, о вкусах не спорят.
А меня практически просто раздражает музыка на ваш линке. Хотя, лодка ходит просто здорово! 😃

rrteam
6wings:

да, о вкусах не спорят.
А меня практически просто раздражает музыка на ваш линке. Хотя, лодка ходит просто здорово! 😃

Вы не обижайтесь… но начло от Энигмы и формат делят всё на ноль…
А о вкусах - действительно… не бум 😃

6wings

нет, что Вы, я и не думаю обижаться - песенка-то эта ко мне не имеет никакого отношения (не моя) и услышал я её сегодня совершенно случайно - приятель показывал аранжировку другой песни для этой же девушки (она автор и текстов, и музыки), а я заодно нашёл и послушал эту Птицу. Она произвела на меня сразу очень сильное впечателение, что в последнее время бывает нечасто. Сочетанием совсем детского и даже девичьего наива (с явным оттенком суицида) в “непричесанном” и непрофессиональном, но очень искреннем тексте + очень необычной формой песни практически с двойным припевом, что почти нигде и никогда не встречается. Достаточно необычно. Причем, все вместе органично связано, очень мелодично, поётся и запоминаеотся “на раз” и во многом как-то очень “по-русски”.
Поэтому мне и интересно - кому еще понравится, кому нет 😃

Добавлено:
кстати, в пропевке, которая звучит в начале, стилистика не Энигмы, а, скорее уж, Дип Форест 😃

rrteam
6wings:

песенка-то эта ко мне не имеет никакого отношения (не моя) и услышал я её сегодня совершенно случайно

Я не спорю и не буду, по тем причинам, кои сказал выше…
Не профессионал как Вы, но лет пять потратил в институтском ВИА… 😃 просто стучал по бабаранам…😃
Но если сократить на пару куплетов по времени, и высказать собствено суть текста… а хрен его знает…
Одному одно- другому другое… Некоторым слова вввабще по “баробану”- главное настроение.

rrteam
6wings:

кстати, в пропевке, которая звучит в начале, стилистика не Энигмы, а, скорее уж, Дип Форест 😃

Ну да! 😃

Городенков:

Мне не понравились обе,но про птицу то получше всёравнно…

Ну так что, если Шнур нравится (избранное) теперь вешаться… 😎
Сюдаж могу добавить Алису, Кино, Машинку,Воскресенье, ДДТ,Pink floyd, Nazaret, Deep purple,White snake…, ну не попадаем лет на десять…
Sorry, если в ангельских названиях ашипся- не силён по памяти…

6wings
rrteam:

Одному одно- другому другое… Некоторым слова вввабще по “баробану”- главное настроение.

ну, да, да. Вот этим самым настроением и зацепило. Послушал раз 15 - не меньше, хотите верьте - хотите нет 😃
А потом уж, стал разбираться почему зацепило - благо, опыт такой имеется 😁
Очень приятно встретить коллегу музыканта!
Кстати, а как Вам ранние песни Сергея Трофимова - нравятся? (известны в основном в исполнении А.Иванова с Рондо. ‘Усталая мать вышивает крест, полночный трамвай звонит Благовест’, ‘Она поверила в сказку’ - в чём-то перекликается с этой Птицей)

Вот, опять послушал… Да, два припева, а второй еще и с повтором - это сильно! Просто хук на хуке, хотя мотивчики-то, в общем, банальные. Но, блин, как работает! Песня кончается, а ты как дурак продолжаешь её про себя повторять и повторять…
Кстати, и драйва там достаточно. Причем, скрытого такого, не ‘в лоб’…

Городенков

Блин раз тут все такие музыканты то спрошу-Можно ли както научится играть на гитаре самому по самоучителю или это всё ерунда?А то время и так мало между школы-тренеровок чтоб на занятия ходить, а играть научится хочится уже несколько лет.

6wings

если слух есть - научиться играть можно на чём угодно. Но такие вещи, как правильная постановка рук (и многое, многое другое) без преподавателя не освоишь.

pentajazz

слушал,
да, наивно, аранжировочка не фонтан. но настроение есть.
тоже в тему пришлось. что за девочка?

6wings
pentajazz:

слушал,
да, наивно, аранжировочка не фонтан. но настроение есть.
тоже в тему пришлось. что за девочка?

там косячки, конечно, есть. И неточное интонирование в первом куплете можно было подправить, и со звукорежиссурой/сведением есть изрядные проблемы… Да и текст подрулить до приличного состояния можно было легко. Но уж, как есть - так и есть 😃
А девочка тут - myspace.com/julycd
Я о её существовании до сегодняшнего дня и не подозревал 😃

pentajazz

не совсем мой любимый мой стиль, прослушал три песеник с ее странички…
а что, всего три?
но девочке - респект.
мне напомнило Кейт Буш, как ни странно.
ИМХО - закадровые припевки и оханья - лишнее…

а слова про чужой алфавит - жесть.
шестикрылу тоже респект, за позитив.

6wings

Игорь, с “псевдо-джазухой” там косяк конкретный. Материал не тот. И никакие украшательства в аранжировке, на мой взгляд, его не спасают. Чувствуется, что человек, который это придумал (эта самая девушка), к джазу имеет самое отдалённое отношение. Как раз эту песнюшку приятель и показывал сегодня. Изощрялся, бедняга как мог с аранжировкой, делал “красиво”, но увы. Согласен?

new225
rrteam:

Красиво, В катерах скоростных что то все же есть, но тогда уж лучше ссылку на Терминтор-3 в переводе “Держиморды” - Гоблин отдыхает… Сцена с дракой в ВЧ… 😛
Заключительная фраза - “Погуляли бл*!”
ps пиво пока есть, найду - целиком вывалю … 😇
PSS а первого никто не переделывал ?

pentajazz
6wings:

Игорь, с “псевдо-джазухой” там косяк конкретный. Материал не тот. И никакие украшательства в аранжировке, на мой взгляд, его не спасают.

Как раз эту песнюшку приятель и показывал сегодня. Изощрялся, бедняга как мог с аранжировкой, делал “красиво”, но увы. Согласен?

а красиво и не надо. может ему (приятелю) действительно Кейт Буш послушат. там все просто.
псевдо джаз ты имеешь в виду в первой на странице песне? forever?
ну, так…
но вторая “про небо” драйв есть и можно ее перепеть и пожесче, а можно и так, только подправить…

но - как сказал один мой приятель, вернее его жена - от души.

6wings
pentajazz:

псевдо джаз ты имеешь в виду в первой на странице песне? forever?
ну, так…

угу, форева. Никак.

А я всё про третью - слова уж больно доставучие:

…и ветер надо землёй
развеял голос той,
что так отчаянно хотела быть живой.
Пожалейте, люди, птицу белую,
ничего плохого вам не делаю,
пожалейте душу непорочную…

…мне бы где-нибудь спрятаться…

…небо, ты не оставь меня…

Просто море ассоциаций вызывает. Затопление сознания 😃 Хорошо слова подобраны.
Со временем люди начинают писать профессиональнее, но так просто и искренне уже почему-то почти ни у кого не получается.

Free_Fly
6wings:

Игорь, с “псевдо-джазухой” там косяк конкретный. Материал не тот. И никакие украшательства в аранжировке, на мой взгляд, его не спасают. Чувствуется, что человек, который это придумал (эта самая девушка), к джазу имеет самое отдалённое отношение. Как раз эту песнюшку приятель и показывал сегодня. Изощрялся, бедняга как мог с аранжировкой, делал “красиво”, но увы. Согласен?

Отдать на аранжировку А. Алимкину и не мучаться. Леха по клюкве баалбшой спец. А если честно - чем восторгаемся?

6wings

Лёха, кстати, от меня в двух шагах живет 😃 - тоже в Ясенево.
Только, думаю, что с этим материалом бесполезно возиться. Да и Кира Трепаков, тоже умелец неплохой. Однако ж…

new225

Допил почти… 😛
Свинство конечно, 720 мб, без сжатия в одном архиве… записан как “T3 - punk edition.avi”
ifolder.ru/3042510
ifolder.ru/3042522
ifolder.ru/3042549
ifolder.ru/3042570
ifolder.ru/3042592
ifolder.ru/3042628
ifolder.ru/3042645
ifolder.ru/3042649
Оттуда же - что такое СЕХ У ?
Ps пару дней на случай ощибок сохроню архивы… БИ Лайн- м*** *** ***** пиво кончилось 😦
Всем приятного просмотра… на улице гроза…

6wings
Free_Fly:

А если честно - чем восторгаемся?

меня пробило третьей песней. Вот, ей как раз.
Как у других - интересуюсь.

Free_Fly
6wings:

Только, думаю, что с этим материалом бесполезно возиться.

Вот и я про то же. Слабенький матерьял ИМХО. Лехе превед.

6wings:

меня пробило третьей песней. Вот, ей как раз.
Как у других - интересуюсь.

Как-то не проняло. Прежде всего манера а-ля рюсс - ну сколько можно?

6wings

при случае - непременно превед передам. Я его уже лет 10 в гости зову. Видимся только на выставках. Так что, недолго осталось - Москва-музыка 2007 не за горами 😃

Free_Fly:

Как-то не проняло. Прежде всего манера а-ля рюсс - ну сколько можно?

хз. А меня пробило ‘на раз’. Напомнило раннего Трофимова, наверное. Жаль, что он с православием расстался. Впрочем, это всё уже далеко в прошлом. Он ко мне приходил показывать эти свои первые песни, а я не смог ему тогда ничем помочь. В итоге он практически просто подарил их Иванову.

rrteam

Эка Вас на дешёвку пробило… ZERO.
Пойдук-а Флойд для души поставлю.
А вы - как хотите… пицилисты по синкопам , джазу и стонам… 😃
Sorry/