зацепила песенка...

Free_Fly
6wings:

Продолжим… А вот Гена Привалов:
Приливы…
Ночь без сна

вообще-то, чиста еврейская песня. Как 7-40 😃
Сам- то ощущаешь? Брайтон лезет из всех щелей 😁

Здорово всем! ИииК! Это вообще-то Вертинский, в смысле и мелодия и манера, а слова - это да, Брайтон.
Иииикк!! А Вертинский на троечку. Мне в свое время пришлось его всего переиграть и перепеть ииииИИк! Когда в Приморской в кабаке работал. ИИИииикк ! Пардон, что икаю, это мы с друганами тут новый Гибсон мой обмы…ИИИиик… вали. Инструмент - сказка. Эх что -то вспомнилось, иииИИк - последний год училища, в кармане ни гроша, поскольку купил новый инструмент, еду на репетицию. Иииййик, вылезаю из троллейбуса, зацепился за каую-то хрень штаниной, порвал. Блин, единственные джинсы! Прихожу на репу с инструментом, и в порваных штанах, настроение - ни к черту, поскольку долгов за инструмент - отдавать и отдавать. Лабух один старый, дядя Валера посмотрел, сразу все просек и говорит: ‘‘Не смурей. Дениска, аппарат купим, оденемся!’’
А тут сбылась мечта детства - Лес Пол, нах он сейчас не знаю, я уже лет 15-20 тока на Фендерах, иииИИИк, но блин классный инструмент.

6wings

Денис, с Джибсоном поздравляю!!! Особенно, если он тебе так нравится 😃
Что же касается музыки - послушай, всё ж (лучше завтра) то, на что я дал линки.
И Генку Привалова в частности - не пожалеешь 😃

Free_Fly
6wings:

Денис, с Джибсоном поздравляю!!! Особенно, если он тебе так нравится 😃
Что же касается музыки - послушай, всё ж (лучше завтра) то, на что я дал линки.
И Генку Привалова в частности - не пожалеешь 😃

Пасибочки!
Да я и сейчас послушаю, и завтра, я Иванова люблю. А вот напишу уж наверное завтра. А то Ииикать опять стану.

6wings

Дениска - держись! Наслаждайся и не икай.
Тут у меня в ньюсах Кира сдуру только что Серегин Романс ху%ми облажил (от слова лажа) - не понял ничего. Это печально.
Ты, кстати, имей в виду - Иванов там только исполнитель. А в Романсе и в Непогоде исполняет сам Трофимов.
Да, еще. И все аранжировки Иванову Серега делал. На этом диске, благодаря которому Иванов, собственно,
и образовался как исполнитель.

Free_Fly
6wings:

Тут у меня в ньюсах Кира сдуру только что Серегин Романс ху%ми облажил (от слова лажа) - не понял ничего. Это печально.

???
Маленький он еще просто.

6wings
Free_Fly:

???
Маленький он еще просто.

да нет, не маленький. И Очень талантливый тож. Мы с ним вместе работали - я знаю. Пришлось ему кое-что объяснять. Буквально написал только что следующее:

Жаль, что ты не знаешь того, что стоИт за этим. И сложной судьбы человека,
который это написал. И того, кому и по какому поводу это посвящено.
Видимо, в этом дело.
И это совсем не “псевдо”. Такой духовности как у Сереги еще искать и искать.
Но, к сожалению, он давно расстался с Православием, в частности, из-за того,
что был свидетелем того как часовенку, выстроенную на собранные средства,
наша Церковь не одобрила и приказала снести. Это всё долгие разговоры…
И не надо огульности. Иная простота похуже воровства.

Но Кира не понял и как-то бессвязно возразил. Пришлось продолжить:

знаешь, я скажу всего несколько слов, которые, надеюсь, расставят
всё на свои места. У Трофимова в молодости была пьющая жена,
которую он очень любил и которая, порой, сбегала от него, а потом
иногда возвращалась.
Остановись на минуту. И представь себе это.
А потом послушай это:

И забери свои слова по поводу “блатняка”.
Нам бы с тобой, коллега, так писать… Только, хрен так оно сразу получится.
Впрочем, я потихоньку подбираю тексты…

Теперь жду реакции 😃

Free_Fly
6wings:

да нет, не маленький. И Очень талантливый тож.

Да я не о том… Жизненный опыт у Трофимова слышен.
Трофимов воевал?
Вот еще одна Непогода

А часовенка… Это понятно, но церковь (учреждение) и Вера - вещи разные. Хотя не осуждаю и даже не пытаюсь.

6wings
Free_Fly:

Да я не о том… Жизненный опыт у Трофимова слышен.
Трофимов воевал?
Вот еще одна Непогода

А часовенка… Это понятно, но церковь (учреждение) и Вера - вещи разные. Хотя не осуждаю и даже не пытаюсь.

Трофимов не служил, но ездил в Афган с концертами, где ему доводилось принимать непосредственное участие в военных действиях. Как-то казённо получилось 😃
У него есть просто обалденный по силе военный диск тех времен. Буду выкладывать потихоньку лучшее.
Свою непогоду только что сам наиграл что ли? 😃

Но:

…Слишком много до неба ступеней
и когда я к Богу шёл как мог,
ты считала все мои паденья,
сберегая стройность белых ног.

…И когда я пьяный и безбожный
резал вены погнутым крестом,
ты боялась влезть неосторожно
в кровь мою нарядным рукавом…

Free_Fly
6wings:

Трофимов не служил, но ездил в Афган с концертами, где ему доводилось принимать непосредственное участие в военных действиях. Как-то казённо получилось 😃

Почему же казенно? Как есть.

6wings:

У него есть просто обалденный по силе военный диск тех времен. Буду выкладывать потихоньку лучшее.

Ага, ага, жду.

6wings:

Свою непогоду только что сам наиграл что ли? 😃

Ага, у нас мужики ее просили наиграть перед рейсом, говорили, что если сыграю, то все вернутся, типа примета была. Блин, 18 лет ее не играл, а Трофимова послушал - вспомнил.

пионЭр

чего-то недопонимаю, чем она цепляет.
джазом и не пахнет… барабаны, если честно, r’n’bишные, и их многовато
на мой взгляд с барабанами попроще можно сделать, а то как-то перегруженно.
вцелом, музыка банальна.

punX not dead!!!

Free_Fly
пионЭр:

punX not dead!!!

Ага, он просто пахнет.

6wings:

А вот Гена Привалов:

Давно хотел поинтересоваться, а у Привалова какие гласные в репертуаре присутствуют, кроме ‘‘Ы’’?
Все в кайф, но постоянный белый звук в вокале напрягает.

6wings:

Тут у меня в ньюсах

А это где?

6wings
Free_Fly:

Давно хотел поинтересоваться, а у Привалова какие гласные в репертуаре присутствуют, кроме ‘‘Ы’’?
Все в кайф, но постоянный белый звук в вокале напрягает.

надо ему об этом сообщить 😃

А это где?

news://news.qbq.ru
присоединяйся - будем рады 😃

Free_Fly
6wings:

надо ему об этом сообщить 😃
news://news.qbq.ru
присоединяйся - будем рады 😃

Жму, появляется сообщение, что Мас OS X не понимает адреса, начинающиеся с news. Ввожу хттп, и далее по тексту, говорит, что по этому адресу никто не живет 😃

6wings
пионЭр:

чего-то недопонимаю, чем она цепляет.
вцелом, музыка банальна.

кто ж спорит. Но цепляет. И уж не мелодией с гармонией, тоже.
Тем не менее, я сегодня ездил по городу и напевал второй припев.
Может, дело в тексте? Рифмы, кстати, не банальные:

Небо, двери открой дворца,
Мне бы где-нибудь спрятаться…
Мне бы всё до конца понять…
Небо, ты не оставь меня!

Между прочим, тут тоже двойная рифма - по первым и последним словам. Занятно.

хз, короче говоря, чем.

Free_Fly:

Жму, появляется сообщение, что Мас OS X не понимает адреса, начинающиеся с news. Ввожу хттп, и далее по тексту, говорит, что по этому адресу никто не живет 😃

Не, это не ХТТП. Это специальный новостной протокол NNTP. Если ты на МАКе, то тебе нужен новостной клиент вроде Thunderbird (или как его там). Под ХР обычный ОЕ. Тот же который работает с почтой будет работать и с ньюсами.

Free_Fly
6wings:

Не, это не ХТТП. Это специальный новостной протокол NNTP. Если ты на МАКе, то тебе нужен новостной клиент вроде Thunderbird (или как его там). Под ХР обычный ОЕ. Тот же который работает с почтой будет работать и с ньюсами.

Блин, ничего не понимаю 😵 Нажал еще раз на ссылку, открылся прямой доступ на фтп кубик, хотя я не просил…
А для Мака Thunderbird кажись не существует.

6wings
Free_Fly:

Блин, ничего не понимаю 😵 Нажал еще раз на ссылку, открылся прямой доступ на фтп кубик, хотя я не просил…
А для Мака Thunderbird кажись не существует.

Мак дурит с фтп. ФТП там конечно есть, но в корне ничего нет.
Птичка для Мака есть точно - только что Богданов себе её ставил, т.к. затрахался с кодировками.
Вот тут возьми:
en.www.mozilla.com/en/…/1.5.0.12.html

6wings

адрес новостного сервера news.qbq.ru, порт 119, протокол NNTP, вход свободный - вбей это туда, загрузи названия ньюс-групп, подпишись на интересующие группы (лучше на все - их не так много), и начинай читать… Прочти обязательно Правила (RULES) - они публикуются ежемесячно по 1-м числам практическе в каждой группе.
Обязательно установи кодировку КОИ-8р по умолчанию для отсылки и чтения - для русскоязычных ньюсов это принципиально и очень существенно. Почитаешь - начнинай отвечать. Проверяй как работает твоя птичка в группе tests. Следи за цитированием - реплики после цитат. Впрочем, в Правилах этому посвящен небольшой раздел.
Успехов! Ждём-с 😃

akirill
6wings:

Птица белая - (жми сохранить под правой кнопкой)

Андрей, а “Я не спала” не цепляла тебя? А то наткнулся у тебя в ньюсах, теперь исправно раз в неделю, другую слушаю. Остальные вещи не понравились (Калашников Бэнд), а эта очень даже ничего, на мой рабоче-крестьянский вкус.

6wings
akirill:

Андрей, а “Я не спала” не цепляла тебя? А то наткнулся у тебя в ньюсах, теперь исправно раз в неделю, другую слушаю. Остальные вещи не понравились (Калашников Бэнд), а эта очень даже ничего, на мой рабоче-крестьянский вкус.

Да, хороша очень. Хотя, её не все оценили должным образом. Я эту “не спала” где-то около недели подряд напевал.
Кстати, только что Валерка Зелянин выложил обе серии фильма “31 июля” - нарыл где-то. Я сейчас домой заливаю - ностальгия 😃))

19 days later
akirill

Никогда бы не подумал, что бхаджаны так сексуально могут звучать.
Перестал заблуждаться после прослушивания Hara Hara Hara Hara Mahadeva в исполнении Даны Гиллеспи.
Прям даже усмотрелись переклики с нетленкой Грейс Джонс Strange, i’ve seen that face before, в простонародье Либертанго

Кстати, там весь альбом бхаджан очень приятно слушается

Debian

Я вот недавно скачал последний альбом скорпионс
Scorpions - Humanity Hour I (2007)

что-то в нем есть такое, хотя старым не пахнет

старые песни мне как-то болье нравяться, спокойные, красивые

6wings

Прям даже усмотрелись переклики с нетленкой Грейс Джонс

интересные у тебя ассоциации… 😃