как вы находите время для хобби?

qwerty1000

все понятно, у всех свои траблы, но время где искать? лето (любое время года) дача, дом, крышу перекрыть, землю вспахать, в кв. лоджию остеклить (теплую, под моделку), ремонт начать/продолжить/закончить ( у кого, как, далее по своему плану), плюс работа, дети, семья, дом…
как находите время?

или становимся теоретиками на этом сайте? я лично, поймал себя на мысли, что гораздо чаще открываю этот форум, нежели встаю у токарки на неосткленной 😦, пока еще, лоджии…

BALAL

Дача - это зло, предпочтительней её отсутствие… А про остальное - и не спрашивай… 😁 😈

,или становимся теоретиками на этом сайте?, - 😊 наверное, так и есть!

А, да! дети + моделизм = некоторый выход из ситуации… 😃

astra

Да,я понимаю времяни для души не хватает в зтой жизни. Тут или бабки закалачивать или моделизмом занимвться
Я прихожу с работы усталый,как собака,но все равно хоть немного но поклею,что то соберу
Медленно конечно дела продвигаются,но работа не стоит и настроение сразу повышается
Жена все твердит квартиру надо ремонтировать,а вот на зто у меня просто нет сил и охоты
Хобби,оно и есть хобби Это,как какой то наркотик,как алкаш каждый день без стакана,не выпел, день прошел в пустую

ZIPPO

Astra про алкаша кстати очень хорошо сказали…
У меня например единственный день,который свободен для хобби-воскресенье,т.к. учусь по субботам.
И в это единственный свободный день на неделе я встаю в 8(для меня это рано) и мчу быстрее в пилот,под конец дня уже себя почти не чувствую,и голодный,усталый и злой,!!! НО !!! весьма ДовольныЙ СобоЙ возвращаюсь домой…

joniks

У меня каждая покатушка это война с женой, также как и моих друзей, поэтому последнее время стали кататься ночью. Почему-то они не понимают что это лучше чем, например, водку жрать. А это действительно как наркотик, останавливает только нехватка денег.

voraks

Время… его постоянно не хватает. Сегодня к примеру пришлось отложить полетушки, хотя модель и была готова, и заняться дом.хозяйством 😃
В том смысле, что менял смеситель в ванной. На хобби трачусь, приходиться тратится и по хозяйству, а то из дому выгонят вместе с самолетиками 😁

a-composit

А я типа детьми прикрываюсь ,вроде надо их чем то занять 😒 , а сам блин спать ложусь и думаю что как лучше сделать и успеть утром самолет в машину бросить (шоб жана не видела) и на работе полетать 😁

DR_SLAP
joniks:

У меня каждая покатушка это война с женой…

с вот пока молодой сразу девушке дал понять что самолёты это очень многое для меня, и даже если будет штампик в паспорте, я буду этим заниматься…

horse427

Мне с женой повезло,понимающая. Но я не борзею,стараюсь в выходные рано-рано на аэродром ломануться,правда,в одиночку,ибо братва не поддерживает в такую рань. Оно и понятно,и так раб.неделя,а тут еще и в выходные не свет ни заря. У самого уже хронический недосып,но зато такое чувство удовлетворения после полетов 😒

tatata

Времени всегдна на все не хватает и надо жертвовать чем-то ради моделизма. Иногда моделизмом ради чего-то другого. Сочувствую тем, чьи вторые половинки не понимают желаний и стремлений. Мне с жено повезло - она мне помогает найти свободное время для полетушек, утешает если краш, дарит самолеты =)

Полетать получается 1-2 раза в неделю. Иногда после работы, когда уложим ребенка спать, можно на кухне часок-другой делать или чинить самолеты… Так и живем =)

Demon5

А меня когда на другую работу агитировали (старые связи и тд и тп) то на аргумент “Мы тебе больше денег платить будем”, я честно ответил!
Деньги оно конечно главное! Но и график нужен погибче! У меня ХОББИ!!! Мне летать нуна!!! 😃
Начальник (теперь) нынешней слегка был удивлен!!!
…А теперь сам сидит, бальзой обложился и как что
– Поехали на “переговоры”, поехали на “встречу” и подмигивает так заговорчиски, аж секретарша его уже чуть не ревнует… 😃)))

horse427
Demon5:

А меня когда на другую работу агитировали (старые связи и тд и тп) то на аргумент “Мы тебе больше денег платить будем”, я честно ответил!
Деньги оно конечно главное! Но и график нужен погибче! У меня ХОББИ!!! Мне летать нуна!!! 😃
Начальник (теперь) нынешней слегка был удивлен!!!
…А теперь сам сидит, бальзой обложился и как что
– Поехали на “переговоры”, поехали на “встречу” и подмигивает так заговорчиски, аж секретарша его уже чуть не ревнует… 😃)))

Везет,грамотно замутил!!

Вячеслав_Старухин

Когда у меня была интересная работа, я работал обычно где-то с 13 до 23-х и приходил на работу даже по субботам, хотя никто не заставлял.
Настоящая работа гораздо интереснее любого хобби.
Но теперь такой работы у меня нет.
Поэтому моделям время - когда жена на работе.
Когда жена дома - всё внимание ей, она важнее хобби! И гораздо интереснее 😁

joniks
Вячеслав_Старухин:

Поэтому моделям время - когда жена на работе.
Когда жена дома - всё внимание ей, она важнее хобби! И гораздо интереснее 😁

А если жена целый день дома сидит?

пионЭр
joniks:

А если жена целый день дома сидит?

ответ напрашивается сам-собой…😃

ИМХО у мужика должно быть безобидное хобби, и моделизм под это подходит,пусть и не дёшево.
у человека должно быть увлечение, хоть марки, охота, дайвинг, и всё сразу… иначе с ним не интересно общаться.
бывает начнёт кто-нибудь затирать про работу, или учёбу… слушать как-то не хочется.
а некоторые только об этом и разговаривают(особенно при знакомстве с девушками, как понавешуют им свои трабблы:))

конечно, не у всех время на полетушки есть… но один ,хотябы, день в неделю- это святое.

Шифт

А у меня обратная ситуация 😁 😁 На учебу не хожу, не работаю, сижу дома целыми днями, с девушкой вижусь не каждый день - времени попой кушаю. Но нет ни копейки денег по этому часто неделями только на форум заглядываю и может иногда полетать выбираюсь, и причем имея возможнсть каждый день летать по 6 часов летаю пару раз в неделю потому что одна модель (ну две но одна с коллекторником) и одна липолька и ехать на поле ради 10 минут полета на самолете на котором уже последние пол года летаешь нет желания особого (ну не так чтоб каждый день ездить, вот на 1-2 раза в неделю и накапывает желания). Как бы мне с кем поменяться 😁 Да чего тут говорить, нету в жизни такого чтобы и рыбку съел и на печку сел

Barbus

Мне тоже с женой повезло, хотя кажется для любимого человека всегда хочется сделать приятное. Вот она и делает. Дарит самолеты и не против машины 1/8. И очень рада за меня, когда у меня все получается. Я тоже ее интересы поддерживаю. Времени мало, но один раз в неделю обязательно на полетушки или покатушки вырываемся, естественно вместе.

Вячеслав_Старухин
joniks:

А если жена целый день дома сидит?

Когда жена рядом, меня это радует больше любого хобби, чего и всем желаю 😁

joniks

[quote name=‘пионЭр’ date=‘Aug 27 2007, 23:01’ post='585945

конечно, не у всех время на полетушки есть… но один ,хотябы, день в неделю- это святое.
[/quote]
Не все жены это понимают.

streeter

когда я купил своего первого монстра в 15 лет или 16 лет -отец сначала был в шоке ,потом по чесному купил мне канистру топлива ,да и в ремонте помогал вместе гоняли,а когда в гости приезжали его друзья-всегда всем хвастался что я сам его себе купил ,потом был саваж,но его очень быстро пришлось продать,потом затишье а вот теперь когда я приволок довой трагги (мне сейчас 19 лет) папа был в шоке ,девушка покрутила пальцем у виска и сказала что я дите малое !
ну а про время-оно всегда для погоняться найдется , хоть ночью хоть рано утром=))